Ах, абрау! – ч. 3

Видео: Экскурсия в Абрау Дюрсо

А уж когда в 1878 году приобрел имение Новый Свет в Крыму, стал культивировать около 500 сортов винограда.
К работе над производством шампанского приглашен один из лучших в мире эноголов-шампанистов Эрве Жестин.

Видео: Полиция задула газом ORJEUNESSE ч3 Тупой следователь

Совсем недавно впервые в Россию прибыл глава Межпрофессионального комитета вин Шампани. Организация создана для охраны прав вин Шампани и прав на само использование  термина «champagne».

В тоннелях может одновременно храниться до 8 миллионов бутылок, естественным образом поддерживается требуемый температурный режим (от +120 до +150).

Медали, дипломы, свидетельства международных конкурсов подтверждают поистине мировую известность продукции Абрау-Дюрсо.

Видео: бесплатный въезд на пляж как это было ч3 "титушки"




За участие в выставках и дегустационных конкурсах классическое шампанское отмечено немалым количеством высоких наград: 207 международных медалей, из них 96 золотых, 94 серебряных, 17 бронзовых и 9 Гран-при.
Не секрет, что в послереволюционное время задача поставить на стол каждого советского  служащего и рабочего шампанское – в пику аристократии, сгинувшей за железным занавесом, – потребовала новых технологий серийного приготовления шампанских вин.

Об этом можно спорить, но к числу несомненных достоинств истинных мастеров шампанского виноделия можно отнести то, что классическая технология не была забыта или утеряна. Правда, именно классическая технология приготовления шампанского в промышленных масштабах применяется только на заводе «Абрау-Дюрсо» и не воспроизводится на других предприятиях России.

Видео: Лестница в небеса (4 серия)

Это повторение французской технологии позволяет произвести по-настоящему изысканный продукт с неповторимой вкусовой гаммой. Классическое игристое вино требует традиционных шампанских сортов винограда: Пино-Блан, Пино-Фран, Шардонне, Рислинг.

Игристое вино готовится по специальному замкнутому циклу, в котором 80 % составляет ручной труд.  Каждая бутылка шампанского запечатана корковой пробкой с товарным знаком «Абрау-Дюрсо», а также фирменным колпачком из фольги, и имеет несколько степеней защиты.

Напиток выдерживается в подземных тоннелях не менее трех лет. Опыт мастеров шампанского виноделия передается, как и раньше, из поколения в поколение.

 
Конец 80-х годов и начало 90-х были тяжким испытанием для всех отраслей промышленности страны. Не стал исключением и Абрау-Дюрсо. Однако предприятие смогло сохранить и уникальные традиции, и лучших специалистов.

Владельцами завода в начале 2000-х годов были предприняты робкие попытки обновить марку, вернуть ей былую известность. Однако  серьезного продолжения эти попытки не получили.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2 фото

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2

Путем ежегодного перекладывания и взбалтывания осадок постепенно сводят к пробке. Далее начинается процесс ремюажа.…

Про шампанское фото

Про шампанское

Видео: Про шампанскоеТри основных сорта винограда используются при производстве шампанского: пино нуар, шардоне и пино…

Шампанское абрау-дюрсо фото

Шампанское абрау-дюрсо

Торговая марка Абрау-Дюрсо объединяет традиции и историю русского виноделия.Видео: Шампанское на Новый…

Виды шампанского фото

Виды шампанского

Видео: распаковываю очки виды шампанскогоВиды шампанского                            Видео: 31.05.16 Вкус шампанского…

Ах, абрау! – ч. 4 фото

Ах, абрау! – ч. 4

Все изменилось, когда в 2006 году контрольный пакет акций завода Абрау-Дюрсо был приобретен группой компаний…

» » Ах, абрау! – ч. 3