Директор абрау-дюрсо предрек уменьшение потребления вина из-за роста акцизов

ad
По мнению руководителя одного из крупнейших отечественных винопроизводителей компании «Абрау-Дюрсо» В. Масловского, повышение ставок акцизов не принесет в бюджет больших поступлений, как надеются в правительстве. Напротив, по винодельческой отрасли будет нанесен удар, масштаб которого пока трудно предположить. Но уже сейчас можно прогнозировать снижение объема продаж. Все это усугубляется депрессивным состоянием алкогольного рынка и эта тенденция продолжит набирать обороты.

Глава компании «Абрау-Дюрсо» пояснил, что в Кабмине искусственно приравнивают издержки производителей крепкого алкоголя и вина. На самом деле затраты виноделов существенно выше. Но чиновников это не смущает и они применяют одинаковые подходы к регулированию обоих рынков, подчеркнул В. Масловский.

Столь негативную реакцию производителей вызвал законопроект, разработанный в Кабинете министров, который предусматривает двукратное увеличение ставок акцизов. Оно касается продукции, изготовленной без использования ректификированного этилового спирта защищенным наименованием места производства. Если эта инициатива обретет юридическую силу стоимость стандартной бутылки вина объемом 0,7 л может возрасти на 7,4 рубля.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2 фото

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2

Путем ежегодного перекладывания и взбалтывания осадок постепенно сводят к пробке. Далее начинается процесс ремюажа.…

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Шампанское абрау-дюрсо фото

Шампанское абрау-дюрсо

Торговая марка Абрау-Дюрсо объединяет традиции и историю русского виноделия.Видео: Шампанское на Новый…

Ах, абрау! – ч. 4 фото

Ах, абрау! – ч. 4

Все изменилось, когда в 2006 году контрольный пакет акций завода Абрау-Дюрсо был приобретен группой компаний…

Акцизы не изменятся фото

Акцизы не изменятся

Видео: С 1 января этого года вступили в силу новые акцизыВчера Министерство финансов опубликовало проект новых акцизных…

» » Директор абрау-дюрсо предрек уменьшение потребления вина из-за роста акцизов