Ах, абрау! – ч. 4

Все изменилось, когда в 2006 году контрольный пакет акций завода Абрау-Дюрсо был приобретен группой компаний «SVL» во главе с Борисом Титовым.
Группа компаний «SVL» специализируется на проектном управлении инвестиционными производственными активами в России.

Традиционно сферой интересов компании было производство химических волокон, базальтохимия, агрохимия, сельское хозяйство — производство мяса птицы. Одним из последних проектов группы стало приобретение пакета акций и управление национальным производителем классического шампанского «Абрау-Дюрсо».

За это время проведена колоссальная работа по восстановлению виноградников, на территории в 170 гектар высажены новые саженцы, закупленные во Франции и в Австрии. В предприятие вложены немалые средства, и большая часть их направлена на реконструкцию и модернизацию производства.

Видео: Иван Царевич и Серый Волк (Мультфильм)

Закуплены новые прессы для деликатного отжима винограда. Продегустируйте шампанское, и вы поверите в самые красивые местные легенды. Впрочем, само шампанское Абрау-Дюрсо – уже легенда.

Прикоснитесь к ней.




Шампанское, выпускаемое заводом «Абрау-Дюрсо» – великолепный, изысканный, высококачественный продукт, оцененный по достоинству  в России и за ее пределами. Завод шампанских вин представляет собой особый гибрид технологичного производства и сказочных пещер: на его территории, на глубине 45-60 метров, находятся двухэтажные тоннели, общей протяженностью более 5 километров.

В этих тоннелях происходит один из самых таинственных процессов – созревание вина.
Делегация  осмотрела производственные мощности Абрау-Дюрсо и знаменитые подвалы, в которых зреют вина, встретилась с российскими энологами и провела переговоры с руководством компании.

С российской стороны переговоры возглавил Борис Титов.  В рамках начавшейся в Москве Международной  выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2009», компания Абрау-Дюрсо получила золотую медаль в  номинации «Игристые и жемчужные вина».

Эксперты выбрали Абрау-Дюрсо не случайно. Это единственный в России завод по выпуску игристых вин классическим методом  в промышленных масштабах.

Видео: Ма-моч-ки! (Ой, мамочки!) 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 серия Мелодрама

С 1988 года французские производители шампанских вин на межправительственном уровне пытаются договориться о введении запрета в России на использование термина  «шампанское». В 1996 году российская сторона пошла на уступки и согласилась писать на этикетках слово “шампанское” только по-русски, что автоматически исключает возможность использовать название этой марки при продаже за рубежом.

Награды было удостоено замечательное вино «Абрау-Дюрсо игристое красное выдержанное полусладкое».  Оно выпускается в Абрау-Дюрсо с конца прошлого века, и новая золотая награда – уже седьмая.

Видео: Бесплатный въезд на пляж Финал

Это игристое вино изготовлено из винограда сорта Каберне-Совиньон по классической технологии бутылочным способом, выдерживается в тоннелях до трех лет. Знатоки вин особенно отмечают яркий рубиновый цвет, благородный букет с тонами сафьяна.

Хотите увидеть все своими глазами?
Это имя традиции южнорусского виноделия. По указу императора Александра II от 25 ноября 1870 года близ озера Абрау и речки Дюрсо было создано удельное имение “Абрау-Дюрсо”, которое стало принадлежать царской семье.

Видео: Черное Платье / The Black Dress. Фильм. StarMedia. Мелодрама


Вам расскажут, как делается уникальный коллекционный брют, игристое красное выдержанное&hellip-
Вы узнаете, что такое ремюаж и чем занят  дегоржист. Вы узнаете и поймете, насколько редки мастера этих профессий.

Пройдите по дегустационным залам «Абрау-Дюрсо», расположенным в таинственных тоннелях. Отремонтирован старый цех по производству резервуарного шампанского и построен новый цех, теперь объем производства увеличился в 3 раза.

Налажен новый способ сбора винограда, более дорогой, но намного более качественный: виноград собирают в ящики  вручную. Это позволяет доставить грозди к прессам, не травмируя великолепные ягоды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2 фото

Шампанское абрау-дюрсо – ч. 2

Путем ежегодного перекладывания и взбалтывания осадок постепенно сводят к пробке. Далее начинается процесс ремюажа.…

Шампанское абрау-дюрсо фото

Шампанское абрау-дюрсо

Торговая марка Абрау-Дюрсо объединяет традиции и историю русского виноделия.Видео: Шампанское на Новый…

Ах, абрау! – ч. 3 фото

Ах, абрау! – ч. 3

Видео: Экскурсия в Абрау ДюрсоА уж когда в 1878 году приобрел имение Новый Свет в Крыму, стал культивировать около 500…

» » Ах, абрау! – ч. 4