Алкоголь и мифепристон: опасная смесь

У пьющих людей вопрос о совместимости алкоголя с медикаментами различного рода стоит если не на первом, то хотя бы на втором месте, вот например, алкоголь и Мифепристон – весьма интересная пара, вокруг которой витает множество мнений. И важно знать, какие из них являются правдой.

Что будет, если пить спиртное после приема лекарства? Грамотный с научной точки зрения ответ на поставленный вопрос требует проведения досконального исследования: что представляет собой препарат Мифепристон, как он воздействует на организм, возможны ли побочные эффекты? А начать следует издалека: что это за медикамент. Вероятнее всего, те, кто задался вопросом о совместимости данного средства с алкоголем, знают, что Мифепристон – это препарат, предназначенный для прерывания беременности.

Как работает Мифегин

Упаковка таблеток

Медикаментозный аборт – новейший метод прерывания беременности на ранних сроках. На сегодняшний день он считается самым простым и удобным. Его суть заключается в том, что для избавления от плода женщине нужно выпить некоторое количество специального вещества. Одним из таких веществ и являются таблетки Мифепристон, а также их аналоги: Мифегин и Миропристон. Это специализированное средство, которое имеется только в медучреждениях, и которое нельзя достать в обычной аптеке. Так что же насчёт совместимости этого препарата с алкоголем? Перед окончательным ответом на данный вопрос стоит вникнуть в сам процесс действия активного вещества, входящего в состав медикамента.




Попадая в организм женщины, средство начинает оказывать отрицательное влияние на выработку гормона под названием прогестерон, синтез которого активизируется сразу после наступления беременности. Постоянное наличие этого гормона в теле способствует в первую очередь развитию, росту плода, а его отсутствие, наоборот, увеличивает угрозу выкидыша. Данный принцип как раз и лежит в основе действия вещества.

  • Постепенно с внутренней стороны матки начинают отслаиваться зародышевые оболочки;
  • Возникают сильные маточные сокращения;
  • Под действием вышеуказанных процессов зародыш покидает матку спустя определённый промежуток времени.

Ну вот. Теперь основной принцип работы «таблеток от беременности» стал понятен.

Необходимо выделить, что медикаментозное избавление от плода отличается от традиционных методов тем, что с маткой не производятся никакие механические хирургические манипуляции, увеличивающие риск появления осложнений в виде инфекций. Тем не менее, неблагоприятных последствий от подобных абортов никто не отменял.

В любом, даже самом предсказуемом и продуманном со всех сторон деле нельзя быть уверенным на 100%. То же самое и с преднамеренным прерыванием беременности – никогда не известно, ожидать хорошего результата, или же готовиться к худшему. Точно так же случается, если после аборта начать выпивать спиртное.

Девушка смотрит на отрицательный тест на беременность Отзывы в Сети говорят как о положительном, так и отрицательном действии миропристона. И практически во всех негативных записях рассказывается о медикаментах-подделках. К сожалению, лекарства, как и многие вещи в быту, бывают оригинальными и контрафактными. Их отличие друг от друга скрывается не только в качестве, но и в составе действующего вещества.

  • Воспаление матки;
  • Длительные кровотечения;
  • Расстройства репродуктивной системы;
  • Бесплодие.

Взаимодействие алкоголя и Мифегина

И все же, для лучшего понимания ситуации следует более подробно рассмотреть ситуацию совместного приема таблеток от беременности и напитков с этиловым спиртом. Аборт – это серьезное испытание для организма, после которого тело женщины находится в обессиленном состоянии. Поэтому для скорого выздоровления лечащий врач назначает пациентке необходимые лекарства и витамины. Уже тут можно заметить две веские причины для отказа от алкоголя после употребления таблеток миропристон. Во-первых: этиловый спирт при ослабленном организме ни до чего хорошего не доведет. Во-вторых: может понадобиться пройти курс лечения и реабилитации другими препаратами, не совместимыми с этиловым спиртом.

Помимо всего прочего, после выхода зародыша, как правило, начинаются обильные кровотечения из половых органов, которые могут продолжаться две, а то и три недели. Как известно, спиртное способно расширять сосуды. Это может привести к усилению кровотечений и, как следствие, большой кровопотере. Исходя из этих фактов, можно смело сделать вывод о том, что совмещать распитие водки, вина, и даже слабоалкогольного пива с миропристоном категорически недопустимо.

Мало кто знает, но существует еще одно негативное последствие приема алкоголя сразу после проведения процедуры медикаментозного прерывания беременности при помощи миропристона. И связано это с психологическим стрессом, которому женщины подвержены весьма сильно, тем более, в такой сложный период. Конечно, каждая женщина переносит это по-разному, и бывает, что находятся те, кто оказывается не в силах перенести этот момент. Стресс одолевает, и единственным успокоительным становится спиртное, чаще всего достаточно крепкое. В итоге дама начинает спиваться, сначала понемногу, а затем быстрыми темпами. Такие ситуации хорошо описаны в отзывах тех людей, кому удалось уйти от этой проблемы. Поэтому данный случай является еще одним неплохим аргументом в пользу отказа от спиртных напитков после и во время использования таблеток Мифепристон.

Таблетки Мифепристон Чтобы успокоиться и привести себя в порядок, рекомендуется применять седативные средства, не оказывающие никакого вреда организму. О выборе конкретного лекарства лучше проконсультироваться с о своим врачом.

Итак, что мы имеем в итоге?

  • Спирт не улучшит, а даже ухудшит и без того плохое состояние организма;
  • Может потребоваться прием иных медицинских средств, несовместимых с этиловым спиртом;
  • Распитие водки, вина и пива, так сказать, для поднятия душевного тонуса, вгоняет в ещё более глубокую депрессию.

И наконец, если с первого раза прервать беременность не удалось, так как Миропристон не подействовал (например, из-за того же самого алкоголя), необходимо немедленно это сделать иным путем, иначе возможно появление на свет ребенка с врожденными патологиями. Люди не зря оставляют отзывы о несовместимости спиртных напитков с данными таблетками. Важно не повторять чужих ошибок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь после аборта фото

Алкоголь после аборта

Аборт – это процедура, позволяющая прервать нежелательную или развивающуюся с патологиями беременность на ранних…

» » Алкоголь и мифепристон: опасная смесь