Можно ли пиво во время беременности?

Употребление пива во время беременностиНередко во время беременности у женщины появляется тяга к такому популярному слабоалкогольному напитку, как пиво. Будущим мамам известно, что алкоголь в данный период находится под строгим запретом, поэтому многих интересует, можно ли пить безалкогольное пиво во время беременности.

Беременность и употребление пива

Всем будущим мама следует помнить, что любой алкоголь во время беременности — это риск появления патологий плода. Любые спиртные напитки, в том числе пиво, могут вызвать:

  1. преждевременные роды,
  2. отслоение плаценты,
  3.  риск выкидышей.

Благоразумная женщина постарается избежать подобных неприятностей и не станет рисковать здоровьем своего будущего ребенка. Алкоголь легко проходит сквозь плацентарный барьер, попадая в кровь плода. Он провоцирует спазм кровеносных сосудов и вызывает кислородное голодание. Даже если женщине во время беременности очень хочется выпить, не следует этого делать.

Безалкогольное пиво, как и алкогольное, изготавливают из дрожжей. В нем содержится небольшой процент алкоголя, хотя он гораздо меньше, чем в обычном пиве. Однако зачастую производители увеличивают количество добавок химического происхождения, чтобы напиток по вкусу напоминал алкогольное пиво. Они не только вызывают аллергические реакции у женщины, они просто недопустимы для хрупкого организма ребенка.




Пиво при беременностиЕсли во время беременности будущей матери очень хочется выпить этот напиток, но при этом начинаются проблемы с почками, пиво, алкогольное или безалкогольное, должно быть полностью исключено. Почки, как известно, принимают на себя удар любых токсичных веществ, поступающих в организм. Добавляя их в виде опасных химических компонентов пива, вы создаете очень опасную ситуацию для себя и своего будущего ребенка.

Почему во время беременности хочется пива?

Если женщина систематически употребляла напиток до беременности, вполне закономерно, что ей захочется его выпить и во время нее. В том случае, когда девушка была равнодушна к пиву, а во время беременности у нее появляется непреодолимая тяга к этому напитку, это говорит о дефиците витаминов группы В.

Даже если вам очень хочется пива, не следует подвергать риску здоровье будущего ребенка, тем более, алкоголь не восполнит недостаток этих витаминов. Нужно обратить внимание на питание и принимать витаминные комплексы, но нельзя отравлять себя и плод вредными веществами, которые содержатся хмельном напитке. Примеры знакомых и подруг, чья беременность завершилась рождением здорового ребенка при употреблении небольшого количества пива, здесь не показательны. Возможно, сработали защитные механизмы организма, но может случиться так, что патологии проявят себя, когда ребенок станет старше, в виде ослабленного иммунитета.

Влияние на развитие ребенка

В состав пива входит не только спирт, но и различные химические добавки, которые негативно повлияют на развитие ребенка. Известно, что вредные компоненты пива, воздействуют на печень, вызывают заболевания желудка и сердца. Ребенок в утробе матери очень уязвим в отношении любых вредных химических веществ, а на ранних сроках беременности происходит закладка всех жизненно важных органов.

Влияние алкоголя на плодИзвестно, что соли кобальта, содержащиеся в пиве, вызывают сердечную недостаточность. Даже если женщине очень хочется выпить алкоголь, делать этого не следует. Любительницам спиртосодержащих напитков нужно запомнить, употребляя их, они рискуют здоровьем своего ребенка. Среди самых распространенных проблем и патологий плода следует выделить:

  • внутриутробную гипоксию плода (кислородное голодание);
  • преждевременные роды;
  • отставание в весе, а также физическом и умственном развитии;
  • неполное разгибание рук;
  • недоразвитие тазобедренных суставов.

Помните, выпивая пиво или любой другой напиток, содержащий вредные компоненты, вы отдаете половину своего будущему ребенку. Они не только могут изменить ход беременности, но также вызывают патологии в развитии плода. Если женщине очень хочется пива, следует уделить внимание полноценному питанию, но ни в коем случае не отравлять алкоголем и опасными вредными примесями незащищенный организм своего ребенка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино при беременности фото

Вино при беременности

Можно ли беременной женщине пить вино? Мнение, которое высказывают врачи, не всегда убеждает некоторых мам,…

» » Можно ли пиво во время беременности?