Как приготовить сангрию по-испански?

Видео: VLOG | Паэлья и Сангрия | как приготовить испанский обед | BlushSupreme

Сангрия, история появленияРодиной напитка считается южная Испания. Его рецепт появился около 400 лет назад. Изобретение принадлежит сборщикам фруктов: спасаясь от жары, они носили с собой бурдюк с красным вином, которое разбавляли ключевой водой. Этот напиток не опьянял и утолял жажду лучше, чем обычная вода. По-испански Сангрия — это кровь. Почему дали именно это название — точно никто не знает.

По одной из легенд, это связано кровавой резней конца XVII века. В один из неурожайных годов, местные феодалы обвинили в этом своих крестьян. Чтобы проучить ленивых рабов, они решили устроить карательную акцию. Были казнены сотни людей, не щадили даже женщин и детей. Прося о пощаде, крестьяне преподнесли в дар бочку с необычным вином. Это был особый пунш из красного вина, фруктов и сахара. Казни прекратились, а местные жители в память о тех событиях назвали вино кровавым.

По другой легенде, испанские крестьяне вообще не имеют отношения к Сангрии. Его автором называют Хелио Габала – итальянского солдата, которого который попал в плен к испанским конкистадорам. Солдату даровали жизнь, и он осел в испанских краях. Он стал изучать местные сорта апельсинов, ведь в мирное время он был агрономом.

Видео: Как готовить сангрию. РЕЦЕПТ - Sangr a - с субтитрами - Video explicativo 23




приготовление сангрии

Габал рассказал местным фермерам, что его давней мечтой является создание цитрусового вина. На родине на это было потрачено несколько лет, однако результата не было. Тогда фермеры отвели его к местным виноделам. Но после нескольких месяцев работы так и не принесли успехов.

Классический рецепт сангрии

Однажды раздосадованный Габал взял кувшин с виноградным вином и кинул в него несколько апельсинов. Когда же он попробовал напиток, то воскликнул: «Да это кровь дьявола!» Церковь назвала Габала подельником сатаны. За этот рецепт он был сожжён на костре. Правда, всего через несколько лет инквизиция всё-таки признала Сангрию и разрешила его готовить. С той поры он является самым популярным прохладительным напитком в Испании.

Видео: Простой видео-рецепт Сангрии. Сангрия в домашних условиях

А вот несколько рецептов этого напитка:

  • Классический рецепт сангрии. В графин вливается 0,5 л горького тоника, потом туда кладётся три апельсина, нарезанных крупными дольками, два лимона и сахар по вкусу. После этого смесь размешивается и на время ставится в холодильник. Перед тем, как напиток подаётся, в графин добавляется много льда. Традиционный испанский рецепт подразумевает её «закрепление» стопкой бренди. Это не только повышает градус напитка, но и придаёт ему непревзойдённый аромат.
  • Сангрия ленивая. Рецепт для 4-х персон. В стеклянный графин выливаем бутылку красного сухого вина. Добавляем по 400 грамм яблок и апельсинов без цедры. Настаиваем одни сутки. Затем добавляем 100 мл гренадина, по стопке бренди, Джина и Куантро и 250 мл спрайта, минеральной воды либо тоника. В конце добавляем кубики льда, которого должно быть примерно столько же, сколько вина.
  • Сангрия белая. Рецепт для 2-3-х персон. В графин помещается фруктовая смесь из нарезанного лимона, апельсина и персика. Затем добавляется бутылка белого сухого вина, сахар, вода, измельченный мускатный орех и корица. После всё это перемешивается и ставится в холодильник на два часа. Подаётся с кубиками льда.
  • Сангрия имбирная. Рецепт для 12-ти персон. Берётся бренди – 500 мл, темный ром – 120 мл, лимонный сок – 30 мл, вода – 200 мл, имбирный эль – 300 мл, несколько кусочков ананаса, один апельсин, порезанный крупными ломтиками, а также столовая ложка малины. Затем все смешивается в чаше и настаивается несколько часов. На стол подаётся с большим количеством льда

Видео: Как приготовить спагетти (пасту) с соусом "А-ля Болоньезе" простой рецепт

сангрия роза

В последнее время фруктовый пунш приобрёл популярность за пределами Испании. Алкогольными магнатами производство Сангрии было налажено в промышленных объёмах. Пить это вино нужно с большим удовольствием. Идеальной обстановкой является загородный пикник с множеством друзей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как приготовить глинтвейн фото

Как приготовить глинтвейн

Главным компонентом глинтвейна является вино. Самыми идеальными считаются красные вина, причем с наименьшим содержанием…

Крюшон фото

Крюшон

Смешанный десертный напиток, основными компонентами состава которого являются фрукты, ягоды и слабоградусные…

Как приготовить вино богов фото

Как приготовить вино богов

500 мл красного полусладкого вина500 г лимонов500 г яблок100 г  сахарной пудрыЯблоки нарезаются кружочками, из них…

Вино сангрия фото

Вино сангрия

Вино сангрия  Вино сангрия относится к среднеалкогольному напитку. Основой служит любое красное качественное вино…

Вино «сангрия» фото

Вино «сангрия»

Видео: Сангрия рецепт класический Как приготовить Сангрию Вино Сангрия рецепт Сангрія рецепт класичнийСангрия –…

Вина испании фото

Вина испании

Испанские вина всегда пользовались на рынке большим спросом. Ни одна страна мира не добивалась таких успехов в…

Южный фото

Южный

Видео: ЗАЛЕЗЛИ НА ЮЖНЫЙ МОСТ В КИЕВЕ | ПОБЕГ ОТ ПОЛИЦИИ | ПРИНИМАЛОВОСостав коктейля:АпельсинСахарЛимонКоньяк 0,5…

Сангрия – что же это? фото

Сангрия – что же это?

Видео: Сангрия испанская - Sangr a Возникает логичный вопрос: Кому же испанцы обязаны возникновением этого популярного…

Сангрия фото

Сангрия

Видео: Как готовить Сангрию — рецепт Едим ТВСостав коктейля:Сок лимонный 3 дешаСок апельсиновый 40 млЛикер Cointreau …

Пунш, грог, глинтвейн фото

Пунш, грог, глинтвейн

Это фруктово-ягодные тонизирующие напитки, приготавливаемые из алкогольных продуктов с добавлением различных специй и…

Пунш "день независимости" фото

Пунш "день независимости"

Состав коктейля:Бренди 1 бут.Шампанское 1 бут.Вино красное 3 бут.Чай черный 500 млСок лимонныйСахар 900 гр.Напиток…

» » Как приготовить сангрию по-испански?