Джин бифитер: состав, вкус, цены

Водку из можжевельника производят уже почти 200 лет. По легенде рецепт принадлежит одному из профессоров медицинских наук — доктору Франциску Сильвиусу. Конечно, тот искал рецепт недорого лекарственного средства, а в результате получился джин — крепкий благородный напиток.

В состав джина Бифитер используются и другие компоненты: кроме можжевельника присутствует апельсиновая цедра, кориандр, дягиль и миндаль. Все ингредиенты вымачиваются в спирте в течение суток, а потом перегоняются.

Кориандр, дягиль и миндаль придают напитку травянистый аромат с легкой горчинкой в послевкусии. И именно эти компоненты отличают Beefeater от других марок джина.




Крепость этого джина 45-47%. Считается, что только 6 человек в мире знают его точный рецепт. Тем не менее, купить Бифитер можно практически в любом магазине:  цена за 1 литр может варьироваться от 1000 до 2000 рублей.

джин бифитер: как правильно пить

Видео: СРАВНИВАЕМ АМЕРИКАНСКУЮ И РУССКУЮ КОКА-КОЛУ ! РАЗОБЛАЧЕНИЕ СОСТАВ И ПРОБУЕМ НА ВКУС | Elli Di

Как правильно пить Бифитер

На вкус этот джин довольно крепкий и сухой, поэтому в чистом виде его не пьют. Зато он очень популярен в составе коктейлей.

Рецепты коктейлей

1)  Джин-тоник — самый популярный коктейль. Готовится довольно просто: 1 часть джина, 2 части тоника и как можно больше льда. Обычно украшается лимоном.

2)  Джин с колой — рецепт тот же, только вместо тоника используется газировка. Можно поэкспериментировать и смешать Бифитер со спрайтом или швепсом.

3)  Джин с соком. Сок должен быть кислым, чтобы не нарушать гармонию напитка. Для этих целей годится не только лимонный, но и клюквенный сок. Последний придаст ему характерный красный цвет.

Видео: Обзор сидр напитка Bingo (вкус Джин Тоник)

4)  Когда нет ни тоника, ни соков, можно смешать его с минеральной водой: не лучший вариант, особенно если это солоноватые Ессентуки. Но всё же лучше, чем жечь горло. Кстати в чистом виде пьются только мягкие голландские сорта джина.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Классификация джина фото

Классификация джина

Видео: Классификация кормов для домашних животных Корма Gina и Gina Elite mp4 На сегодняшний день существует всего 2…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Поскольку все-таки люди разные, и каждый имеет какие-то свои предпочтения, то универсального способа употребления джина…

Коктейль "джин-тоник" фото

Коктейль "джин-тоник"

Видео: Джин-тоник (коктейль за минуту)Состав коктейля:Тоник 150 млКрошеный ледЛимонДжин 50 млВидео: Коктейль Джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Как правильно пить джин Как правильно пить джин? На первый взгляд, что же здесь сложного! Но дело в том, что джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря…

Как и с чем пить джин фото

Как и с чем пить джин

Видео: Все, что вы не знали о джине GIN ={Jigger-drink club}= история напитка Сегодня, джин относится к одной из широко…

История джина фото

История джина

Видео: Обзор чемпиона: Джин История джина, можно сказать, очень запутанная, но в то же время проста и понятна.Джин –…

Виды джина и его крепость фото

Виды джина и его крепость

Видео: США. Бренди, коньяк, джин. Обзор и ценыАссортимент можжевеловой водки не отличается особым разнообразием, в мире…

» » Джин бифитер: состав, вкус, цены