Можно ли принимать жанин и алкоголь?

Могут ли жанин и выпитый алкоголь негативно повлиять на организм? Последствия от совмещения спиртного и препаратов могут быть самыми непредсказуемыми. Поэтому вполне закономерно то, что многие, кто употребляет это лекарство, интересуются можно ли пить спиртные напитки и каковы об этом отзывы врачей.

Жанин – что это?

Это лекарство является контрацептивом, который подавляет период овуляции и меняет вязкость Девушка с бокалом красного винараспадаются и выводятся из человеческого организма. Это может привести к различным проблемам с женским здоровьем. Чтобы пить алкоголь в период применения противозачаточных таблеток, нужно соблюдать следующие правила:

  1. Спиртное пить можно, но его количество не должно превышать допустимой отметки (50г водки, 0,5 л пива или 0,4 л предпочтительно красного вина).
  2. Алкоголь следует употреблять за 3 часа до приема таблетки.
  3. Не стоит забывать о том, что жанин является гормональным фармакологическим средством, который, как и все другие гормональные препараты не совместим с алкоголем, и их одновременное принятие может спровоцировать возникновение интоксикации организма, а именно – тошноту и рвоту.



Отзывы врачей говорят о том, что из-за алкоголя таблетки плохо усваиваются в организме женщины и не дают необходимого результата. Поэтому нужно четко придерживаться вышеуказанных дозировок спиртного. Но это не значит, что употреблять алкоголь можно каждый день, ведь его постоянное употребление параллельно с препаратом может вызвать общие проблемы со здоровьем. Особенно может пострадать печень, так как и таблетки, а также алкоголь воздействуют на этот орган, а их совместимость увеличит наносимый урон в несколько раз. Так что при длительном применении оральных контрацептивов нужно регулярно сдавать соответствующие анализы, дабы выяснить состояние печени.

Жанин в сочетании с алкоголем способен нарушить функции печени.

Как препарат влияет на организм

Отзывы об этом препарате, говорят о его популярности среди женского населения. На форумах женщины Врач пишет ручкой на листе бумагипишут о том, что жанин очень хороший оральный контрацептив, однако во время его использования не редко появляется тошнота и головокружения. Чтобы эти факторы не напоминали о себе, лучше принимать таблетки на ночь.

Это средство обладает множеством положительных качеств в виде улучшения состояния кожного покрова, волосы меньше жирнеют, а менструация появляется с точностью до одного дня. Во время цикла женщина не набирает вес (можно заметить в некоторых случаях уменьшение веса во время ПМС), выделения при приеме жанин становятся не такими обильными, а их длительность уменьшается. В некоторых случаях препарат можно использовать, чтобы забеременеть, так как при его отмене это может произойти практически сразу. К тому же таблетки используются для профилактики гинекологических заболеваний, таких как аденомиоз, киста желтого цвета, эндометриозе и спайках.

Чтобы препарат приносил только пользу для женского организма и не вызывал негативных факторов, следует воздержаться от алкоголя или свести его употребление к минимуму.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и противозачаточные фото

Алкоголь и противозачаточные

Противозачаточные средства в современном мире стали для многих представительниц слабого пола неотъемлемой частью жизни.…

» » Можно ли принимать жанин и алкоголь?