Можно ли принимать джес и пить алкоголь?

Джес и алкоголь могут навредить здоровью при одновременном употреблении или все же такое сочетание допустимо? Каково мнение врачей по этому поводу?

Таблетки джес – это весьма популярное противозачаточное средство перорального применения, которым активно пользуются многие женщины. Данное фармакологическое средство применяется достаточно длительное время и вряд ли кто-то из врачей сможет дать рекомендации по воздержанию от алкоголя на такой долгий срок. Поэтому допускается употребление алкоголя с Джес Плюс. Однако какие негативные стороны это может вызвать.

Алкоголь уменьшает эффективность лекарства

Если употреблять качественные горячительные напитки в умеренных количествах, то действие джес плюс не уменьшится.




Но при этом необходимо знать, что именно и в каких порциях необходимо употреблять. Следует выделить полюбившиеся слабоалкогольные напитки для женщин, ведь для их изготовления зачастую используется спирт плохого очищения и сомнительного качества. Тем более, слабоалкоголки ухудшают функциональные способности печени и сводят к минимуму эффективность противозачаточных средств. Исходя из этого, делается вывод, что если девушка не готова становиться матерью, то ей следует ограничить употребление спиртного, поскольку совместимость данных составляющих может привести к нежелательному итогу.

Разрешается пить:

  • Бокал вина.Девушка в магазине выбирает алкогольный напитокПараллельное применение медикамента и алкоголя может вызвать непредвиденную реакцию. Поэтому не рекомендуется употреблять таблетки и алкогольные напитки единовременно. Желательно выдержать паузу в несколько часов (минимум 3 часа).

    Гинекологи рекомендуют применять джес плюс вечером. Если подразумевается вечернее застолье, то препарат необходимо употребить раньше. Когда празднование заканчивается лишь под утро, то употребление таблетки должно произойти соответственно рекомендациям по пропуску курса. Т. е. ее нужно использовать так, будто женщина забыла ее выпить вчера. Если есть возможность, то лучше проконсультироваться по этому вопросу у гинеколога.

    Алкоголь и противозачаточные – внимательно и в меру

    Даже если джес плюс относится к категории гормональных фармакологических средств, нет категорического противопоказания о совместимости препарата и умеренной дозы алкоголя. Главное, чтобы горячительных напитков хорошего качества было не только мало, но и чтобы женщина пила их редко.

    Тем более что алкоголь влияет на функциональные способности печени, что и является причиной, по которой препарат нужно отменить. Но этот фактор чаще всего остается без внимания, ведь человек узнает о проблемах с данным органом только во время сдачи соответствующих анализов.

    Тем более, не стоит забывать, что алкоголь вызывает такие симптомы:

  • Сонливость.Доктор протягивает пациентке лекарство
  • Прорывной. Такие выделения во время применения джес с алкоголем (можно даже без него) говорят о необходимости обратиться к врачу. Этот фактор может свидетельствовать о реакции на препарат и алкоголь, а также на наличие внематочной беременности или индивидуальной непереносимости медикамента. В первую очередь, если были замечены подобные выделения, следует сразу же прекратить применение контрацептива и обратиться к гинекологу за консультацией.

Даже если гормоны в препарате содержатся в минимальном количестве, они способны надежно защищать от нежеланной беременности и при этом не проявляться на состоянии женщины. Сегодня, пероральные таблетки дают возможность одновременно провести профилактику рака яичников и других заболеваний, связанных с онкологией. Вдобавок их применение улучшает здоровье кожи лица, а также нормализует цикл.

Не стоит применять джес плюс самовольно. Необходимо проконсультироваться с гинекологом, который поможет исключить наличие индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и джес фото

Алкоголь и джес

Планирование беременности – это разумный и ответственный подход к обзаведению потомством. Медицина давно уже имеет…

Алкоголь и противозачаточные фото

Алкоголь и противозачаточные

Противозачаточные средства в современном мире стали для многих представительниц слабого пола неотъемлемой частью жизни.…

» » Можно ли принимать джес и пить алкоголь?