Изготовителей фальшивых акцизных знаков приравняют к фальшивомонетчикам

Видео: Правительство предлагает приравнять подделку акцизных марок к фальшивомонетничеству

istock_000009019693xlarge
Стало известно о планах Правительства о регулировании рынка продажи алкогольной продукции в наступающем году. Как сообщает Антон Силуанов, занимающий пост главы Министерства финансов РФ, приоритетным направлением в отрасли станет ужесточение борьбы с изготовлением и сбытом контрафакта. Ответственность за незаконное производство акцизных марок может быть усилена и приравнена к ответственности за подделку денежных знаков, что является серьезным уголовным преступлением. Также было предложено создание специального механизма для регулирования онлайн-торговли алкогольными напитками в Интернет.

Еще одна из запланированных мер — увеличить степень ответственности за продажу алкоголя без акциза. Одной из целей данного комплекса мер является увеличение притока средств в бюджет, ведь не секрет, что существенная его часть пополняется за счет продажи акцизных марок. В последние годы количество продажи легальной алкогольной продукции значительно сократилось, спровоцировав снижение денежных поступлений в казну, что и стало причиной ужесточения правил.

До недавних пор подделка акцизных знаков наказывалась преимущественно штрафами, реальных сроков практически никто не получал. Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрен штраф до 300 000 рублей, в качестве альтернативы суд может назначить лишение свободы с максимальным сроком до 5 лет. В то время как наказание за фальшивомонетничество гораздо суровее: куда более крупный штраф вплоть до 1 000 000 рублей, допустимый срок лишения свободы по статье — от 8 до 15 лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Советские очереди вернутся? фото

Советские очереди вернутся?

Сегодня Общественная палата представит концепцию госрегулирования алкогольного рынка, ключевым положением которой…

Акцизы не изменятся фото

Акцизы не изменятся

Видео: С 1 января этого года вступили в силу новые акцизыВчера Министерство финансов опубликовало проект новых акцизных…

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

» » Изготовителей фальшивых акцизных знаков приравняют к фальшивомонетчикам