Лицензирование алкогольной продукции будет упрощено

licenz
В сентябре 2016 года Минпромторг РФ внёс новые предложения относительно размера пошлины, взимаемой за продажу алкогольной продукции. Предлагается для розничной торговли дифференцировать её размер в зависимости от места нахождения торгового объекта и размера ритейлера. Помимо этого, как считает заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов, следует упростить порядок получения лицензий на алкоголь, как для розницы, так и для и точек общественного питания.

В своём выступлении на форуме Retail business Russia & EAEU 2016 он отметил, что в данный момент по данному вопросу разрабатывается законопроект, рассматривающий, как определённые изменения размера государственной пошлины, так и упрощение получения лицензии на алкоголь

Как сообщалось ранее, лицензия на розничную продажу алкогольной продукции может снизиться с 65 тыс. до 8 тыс. руб. для каждого объекта торговли. Производители алкоголя считают, что таким образом появится возможность вывести магазины, работающие без лицензии и торгующие нелегальной продукцией, в правовое русло. Ритейлеры же, в свою очередь, полагают, что благодаря новой схеме, правила получения лицензии станут более справедливыми для всех.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Выпить ночью – на сахалин! фото

Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на РублевкеАрбитражный суд отменил запрет на розничную продажу…

Алкоголь попадет на стадионы фото

Алкоголь попадет на стадионы

Видео: Супер тренировка. Вытесняем алкоголь со стадионовНовый сенатор от правительства Петербурга Виктор Евтухов начал…

» » Лицензирование алкогольной продукции будет упрощено