Госдуме предлагают запретить рекламные дегустации спиртного

Видео: Госдума предлагает уровнять рекламу фастфуда и алкоголя

У меня сложилось странное впечатление, что в России с наступлением жары у законодателей разного уровня наступает родимчик.Авторы законопроекта напоминают, что с 1 января 2011 года приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка введена минимальная цена на водку для розничной продажи в размере 98 рублей за 0,5 литра готовой продукции. “Проведение акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, неразрывно связано с ростом потребления алкоголя, а также приводит к скрытому нарушению минимальной розничной цены на алкогольную продукцию”, — говорится в пояснительной записке к документу.
Остается добавить, что по этой логике магазины, в которых продаются дамские купальники, неразрывно связаны с распущенностью нравов.

И скрыто нарушают закон, по которому уголовно наказывается организация притонов…
Запретить рекламные акции, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, предлагает Госдуме Законодательное Собрание Забайкальского края.




Соответствующий законопроект № 580408-5 “О внесении изменений в статьи 21 и 22 Федерального закона “О рекламе” внесен в нижнюю палату парламента.
Законопроект предлагает новую редакцию части 4 статьи 21 ФЗ “О рекламе”.

Видео: Такие дела. Гость - гл. нарколог Арх. области Вячеслав Никуличев. Эфир 18.09.15

В ней устанавливается запрет на “проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, а также проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции или других товаров, приводящих к скрытому нарушению минимальной цены на алкогольную продукцию”.
Пока депутаты Госдумы находятся в отпуске, избранники народа на местном уровне под шумок норовят выступить с такой “инициативищей”, чтобы там, наверху, отметили их рвение.

И может даже заметили. Дескать, вот мы какие – инициативные!
Так что вы там, в Кремле, увидьте – какие мы креативные и за народ боремся…
По материалам Аlcogol.su


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

Алкоголь попадет на стадионы фото

Алкоголь попадет на стадионы

Видео: Супер тренировка. Вытесняем алкоголь со стадионовНовый сенатор от правительства Петербурга Виктор Евтухов начал…

» » Госдуме предлагают запретить рекламные дегустации спиртного