Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить массу неудобств окружающим. Перегар изо рта — своеобразная расплата за приятный вечер. Устранить эту проблему можно в домашних условиях при помощи множества методов.

Проверенные методы избавления от перегара

Использование фруктовой жвачки от перегараПолностью избавиться от перегара быстро невозможно, но вы можете перебить этот надоедливый запах водки в домашних условиях. Наверняка многие хоть раз использовали жвачку, но далеко не каждая жевательная резинка поможет в этой ситуации. Мятные конфеты и жвачки не принесут должного результата, а вот фруктовые резинки отлично замаскируют перегар.

Если вам нужно избавиться от запаха на полчаса, можно съесть мороженое и шоколад. Для более продолжительного эффекта можно воспользоваться одним из следующих вариантов:

  • съесть побольше семян тыквы или подсолнечника;
  • обжаренные зерна кофе;
  • мускатный орех;
  • сухие чайные листья.



Зерна кофе от перегараЭти средства будут действовать 2-3 часа.

Если вы думаете о том, как быстро убрать запах перегара перед поездкой на автомобиле, ни в коем случае не пользуйтесь чесноком. Работник полиции сразу догадается, что таким образом вы пытаетесь замаскировать последствия вечеринки. Лучше воспользуйтесь пряными травами: мятой, корицей, гвоздикой или лавровым листом. Последний продукт нельзя употреблять людям с болезнями желудка. Не злоупотребляйте этими средствами перед ездой в автомобиле.

Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии.

Медикаменты против перегара

Для борьбы с этой проблемой были созданы специальные препараты, которые без труда можно использовать в домашних условиях. К их числу относится знаменитый Антиполицай, эффективность которого была проверена временем. Но нужно учитывать, что это средство не устраняет запах полностью, а только перебивает его, поэтому он очень быстро появляется снова. Кроме того, сотрудники ГИБДД давно знакомы с запахом Антиполицая, поэтому вам может не повезти. Да и водить автомобиль после пьянки очень опасно, поэтому лучше дождаться полного исчезновения симптомов похмелья.

Хорошо зарекомендовали себя такие средства, как Лимонтар, Зорекс и Р-ИКС 1. А вот сорбенты вроде активированного угля не принесут никакого результата, так как они действуют в желудке, который никак не влияет на образование перегара.

Для борьбы с последствиями вечеринки лучше всего использовать сразу несколько средств. Если вы будете соблюдать рекомендации по поводу питания, питья и физической активности, эти меры дадут эффект максимально быстро. Но неприятный запах после пива и водки все равно не уйдет раньше чем через 3 часа после последней выпитой дозы спиртного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

» » Как быстро убрать перегар?