Как избавиться от запаха перегара?

Оглавление:

В наше время очень мало людей никогда не сталкивались с такой проблемой, как тяжесть похмелья и запах перегара, который его сопровождает.

Перегар

И наверняка каждому известно, что человек даже с малейшим запахом алкоголя вызывает раздражение, особенно на работе или в общественном транспорте. Именно поэтому очень важно знать, как снять запах перегара, чтобы не вызвать гнев и недовольство своего начальника, не рисковать карьерой и семейным счастьем, если вдруг пришлось выпить с лучшими друзьями много алкоголя. Как избавиться от перегара и скрыть запах выпитой водки?

Причины появления запаха перегара

Этиловый спирт, содержащийся в алкогольных напитках, всасывается в кровь через тонкий кишечник, после чего поступает в остальные органы. Из всего поступившего в организм этилового спирта только 30% выводится из организма человека через легкие, почки, кожные покровы. Основная же часть спирта поступает в печень, где и перерабатывается. Во время переработки происходит выделение уксусного альдегида (токсичного вещества, обладающего неприятным запахом). В случае, когда спиртного напитка (пива, вина, водки) выпито немного, то выделяемый альдегид быстро перерабатывается в уксусную кислоту, и в результате нет совершенно никакого запаха алкоголя и какого-либо недомогания. В противном случае, уксусного альдегида образуется такое количество, которое человеческий организм просто не в состоянии переработать. В этом случае происходит всасывание его в кровь и попадание во все органы. Для человеческого организма это яд, именно поэтому все выделительные органы (легкие, почки, кожа) стремятся вывести этот яд как можно быстрее.

Запой




Запах альдегида – это и есть запах перегара, который все так ненавидят по утрам после хорошо проведенного вечера. Как избавиться от перегара на следующее утро после веселья быстро и эффективно?

Несколько способов, как можно быстро и эффективно избавиться от запаха алкоголя на следующие сутки после пьянки.

В первую очередь, проснувшись утром и почувствовав запах перегара, примите душ, наденьте чистую одежду и воспользуйтесь дезодорантом для тела, поскольку часть альдегида выходит из организма через пот, который впоследствии и является разносчиком не очень приятного запаха.

Как избавиться от перегара сразу после пробуждения?

Запах алкоголя покинет человека только после того, как из организма выйдет весь уксусный альдегид, ускорить данный процесс помогут:

  • большое количество выпитой жидкости: минеральной воды, огуречного рассола, зеленого чая со щепоткой шалфея;
  • физическая активность (пробежка, зарядка), в результате которой будет выделяться пот, а, в свою очередь, именно он и способствует выводу альдегида из организма;
  • гипервентиляция легких с помощью глубоких вдохов и выдохов, в результате чего значительно понизится концентрация выдыхаемого альдегида и дыхание станет более свежим;
  • контрастный душ;
  • обязательно на завтрак нужно съесть хотя бы апельсин, йогурт, кашу или огурец с помидором, даже если вам не хочется.

Способы избавления от запаха перегара за час

Конечно, зная причину появления запаха перегара, вы понимаете, что полностью убрать запах за час просто нереально, однако уменьшить его и сделать менее заметным все же можно. Помогут в этом некоторые продукты, дающие, однако, только временный результат, именно поэтому с целью избавления от запаха перегара приходится их употреблять на протяжении всего рабочего. Итак, какие же продукты способны избавить от запаха перегара?
Употребление алкогольных напитков.

  1. Масло грецких орехов и льняное масло. Эти масла после употребления обволакивают слизистую оболочку, образовывая тем самым тончайшую пленку, способную препятствовать выделению альдегида и очищать запах.
  2. Ароматные зерна кофе, это средство является малоэффективным, так как очень кратковременно.
  3. Большим эффектом обладают корни петрушки, избавляющие от запаха перегара на более длительный срок. Единственной проблемой здесь является поиск корня петрушки в необходимый момент.
  4. Избавиться от перегара помогут также лук или чеснок. Данный способ подойдет только в том случае, если вам не нужно идти на работу, иначе это будет выглядеть очень странно и подозрительно.
  5. Эффективно избавляют от запаха перегара различные специи, например, лавр, мускатный орех или же корица, а также душистые травы: укроп, мята, петрушка.
  6. Довольно известным способом избавления от описываемого недуга является употребление жирного молока, лучше деревенского, семечек, шоколада, салата из свежих помидоров и петрушки.

Как быстро избавиться от запаха перегара в домашних условиях?

Народная медицина советует избавляться от запаха перегара отварами и настоями трав: из горькой полыни, листьев белой ольхи, шиповника, зверобоя и пустырника, мяты и многих других. Очень эффективным в избавлении от запаха перегара является и лимон.

Справиться с перегаром быстро помогут и различные медицинские препараты, например, глицин или же всем известный активированный уголь.

Как скрыть запах перегара, который возникает от пива?

В народе придумали несколько способов, как избавиться от похмелья после выпитого вечером пива.

  1. Выдавите сок лимона и капните в него 2 капли уксуса. Полученной смесью нужно прополоскать рот.
  2. Пожуйте несколько зерен мускатного ореха. Считается, что это самое эффективное средство против перегара.
  3. Употребление жареных семечек не позволит вам дышать на других перегаром, а быстро съесть несколько семян перед выходом из дома не составит труда.

Наутро, после большого веселья, многие задаются вопросом, как избавиться от похмелья. Способов того, как избавиться от перегара известно очень много, но самым лучшим считается, конечно же, установление для себя предела в употреблении алкоголя и выделение времени на отдых после веселья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что убивает запах алкоголя? фото

Что убивает запах алкоголя?

Содержание:Причины возникновения перегараЧто помогает ликвидировать запах?Неприятный запах изо рта, связанный с…

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Как избавиться от запаха перегара?