Как избавиться от перегара после выпитого пива?

Оглавление:

Пиво является одним из самых популярных алкогольных напитков в России. Но аромат этого хмельного напитка бодрит только во время его непосредственного употребления. А вот если выпить пива много, то наутро обеспечено такое малоприятное последствие, как похмелье, которое сопровождается перегаром. И в этот момент возникает вопрос: как избавиться от запаха пива поутру после обильного возлияния? Сделать это будет не просто, но вполне возможно. Народные средства быстро избавят вас от запаха алкоголя.
Похмельный синдром

Мало кто будет спорить с тем, что выпить кружечку пива в жаркий летний день приятно, но если дело парой кружечек не ограничивается, то похмелье может быть тяжелым, а от запаха перегара изо рта будут убегать все окружающие. Так как избавиться от запаха пива, что для этого нужно сделать? Нужно знать, что для устранения запаха перегара изо рта есть несколько способов, которые весьма эффективны. Особой популярностью для того, чтобы избавляться от перегара пользуются некоторые народные средства. Пиво рекомендуется пить умеренными дозами.

Использование народных средств

Сухие чаинки от перегара

  1. Нужно взять лимон, разрезать его на две половинки (вместо лимона можно использовать лайм) и капнуть немного столового уксуса. Такой смесью нужно тщательно прополоскать рот, но глотать ее нельзя. Именно подобная микрофлора способствует нормализации ротовой полости, и неприятного запаха вскоре не будет. Это очень эффективное средство в борьбе с перегаром.
  2. Следует тщательно разжевать несколько зерен мускатного ореха, а если его нет, можно сделать замену на зерна жареного кофе. Таким образом избавляются от запаха перегара очень многие.
  3. Если подложить под язык несколько чаинок сухого чая (он должен быть незаваренным), то можно очень эффективно перебить запах алкоголя. Куда лучше, если изо рта пахнет не алкоголем, а чаем, с помощью которого можно эффективно избавляться от перегара.
  4. Можно просто немного пощелкать жареные семечки. Это не только поможет избавиться от неприятного запаха изо рта после принятия алкоголя, но и просто очень вкусно.
  5. Можно принять такие таблетки, как валокордин, валидол, пиридоскин. Или пару капель валерьянки. Что касается такого популярного средства, как «Антиполицай», то он способен устранить неприятный запах изо рта только в том случае, если пивной перегар несильный.
  6. Неприятный запах изо рта после пива можно убить, если утром хорошо покушать. В этом плане самым лучшим вариантом являются традиционные русские кислые супы: щи, солянка, борщ, рассольник. А еще настоятельно рекомендуется позавтракать армянским хашем, традиционно считающийся одним их лучших блюд, которые помогают во время похмелья. Надо отметить, что плотный завтрак не только устраняет перегар, но и улучшает самочувствие во время похмелья.

Что еще помогает от перегара?

Свежий укроп от перегараПоможет от перегара свежий укроп, который необходимо пожевать, в этом же качестве можно использовать мяту или петрушку.




Если всех этих средств нет под рукой, можно просто добавить в стакан с водой соли, все перемешать и выпить. Запах изо рта не будет таким сильным.

Пара листиков лаврового сушеного листа тоже могут оказать помощь в такой ситуации. Их нужно сначала тщательно разжевать, после чего они держатся во рту минут 5. Избавляться от перегара таким способом очень эффективно. После такой процедуры во рту может ощущаться неприятное послевкусие, от которого можно легко избавиться с помощью мятной жевательной резинки.

Если возникает вопрос о том, как быстро избавиться от похмелья, то нужно приготовить побольше воды, смешанной с соком лимона и медом. А еще можно выпить чаю, заваренного с шалфеем. Надо отметить, что такие напитки не только помогают избавиться от неприятного запаха изо рта, но и отлично утоляют жажду и способствуют выводу вредных токсинов из организма.

Есть такие выдумщики, которые искренне полагают, что лучше всего действовать по принципу «клин клином вышибают» и избавляются от резкого запаха пива с помощью другого резкого запаха. Определенная логика в этом, несомненно, есть, но нужно подумать о том, насколько приятен будет аромат лука или чеснока окружающим.

А вот употреблять для устранения перегара мятные леденцы и жевательные резинки не стоит, так как они дают только временный эффект.

В заключение следует отметить, что для того, чтобы не задаваться вопросом, как убрать запах пива, нужно знать норму в употреблении пива и другого спиртного, и тогда все будет в порядке.

Спиртные напитки нужно употреблять в меру!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как убрать перегар от пива фото

Как убрать перегар от пива

Оглавление: Способы избавления от пивного перегараПодведение итоговЗапах изо рта – это один из универсальных способов…

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Как избавиться от перегара после выпитого пива?