Как ты встретил новый год – расскажет утром перегар

http://img.zzweb.ru/img/991992/new-year-champagne.jpg

Видео: "УКРАДЕННЫЕ НЕВЕСТЫ" - ЧЕЧЕНСКАЯ СВАДЬБА ДОК-ФИЛЬМ

Вряд ли утро 1 января будет счастливым для человека, которому нужно идти на работу в первый день нового года. Многим приходилось оказываться в подобной ситуации. Но ничего не поделать, праздник закончился, а рабочий день только впереди.

Даже такой беспощадный график вряд ли остановит нашего человека от празднования Нового года. И даже если он сумел не злоупотреблять горячительными напитками вечером, успел проспаться, а утром встал без малейших признаков похмелья, зловонный вездесущий перегар будет служить доказательством противоположного.

Видео: Города по всему миру встретили Новый год красочными фейерверками

Методы маскировки

Конечно, сотрудники отнесутся с пониманием, праздник ведь, сами такие. Даже шеф не скажет ни слова против.




За руль, с узнаваемым за 100 метров запахом вчерашнего банкета, садиться рискованно. Хоть гаишники тоже люди, штрафы 1 января никто не отменял. А если работа связана с общением с людьми, дышать на клиентов продуктами расщепления этилового спирта не очень этично.

Что же делать, чтобы экстренно устранить утренний перегар или хотя бы замаскировать его на какое-то время?

Видео: Новый год встретили в Москве и Центральной России

  • Жевательная резинка – наиболее доступный и простой способ, которым пользуются большинство. Аромат ментола или фруктов сумеет перебить запах перегара очень быстро, но ненадолго. Максимум эффект продлится 10-20 минут и зловоние из ротовой полости опять вырвется наружу. Остаётся одно – менять жвачку каждые несколько минут, тем самым продлевая маскировку. Сколько пачек понадобиться на целый день, приходится только догадываться.

  • Гигиена ротовой полости в виде утренней чистки зубов не особо результативна. Усилить её поможет освежающий спрей для рта, но и он будет действовать не дольше, чем жевательная резинка.

  • Народные рецепты устранения запаха перегара сводятся к жеванию кофейных зёрен, петрушки, семечек подсолнуха или мускатного ореха. Такие меры, на удивление, лучше решают проблему, чем предыдущие. Они собьют перегар примерно на полчаса и даже немного дольше, правда вместо него дыхание обретёт запах того растения, которое жевалось с целью скрытия последствий вчерашнего праздника.

Видео: VLOG: Как я провел Новый Год?


  • Аптечные средства типа Антиполицая давно зарекомендовали себя в качестве борцов с перегаром. Они действительно устраняют запах, но, к сожалению, тоже ненадолго. Спустя какое-то время, примерно 1 час, он снова возвращается.

Устранение причин

Рекомендуется заваривать и пить целебные травы – овёс, ромашку, одуванчик, если утром после праздника сильно слышен запах перегара. Для восстановления кислотно-минерального баланса также применимы фруктовые фреши и минеральная вода. Молоко давно известно своими против-интоксикационными свойствами. Также оно помогает бороться с неприятными запахами изо рта, в том числе перегаром.

Хороший питательный завтрак положительно отразится на состоянии организма, самочувствии и степени перегара. Благо, что после новогоднего банкета в холодильнике всегда есть, чем поживиться. Хотя наиболее полезными этим утром будут обычная яичница и тарелка первого блюда – борща или супа.

Запах уйдёт намного быстрее, если простимулировать работу почек ради скорого выведения остатков алкоголя. Для этого используется горячее питьё – кофе и зелёный чай раз в 3-4 часа. Но только при условии, если нет проблем с сердцем и давление находится в норме. Благоприятно на организм в состоянии алкогольной интоксикации воздействует физическая активность. Лёгкая утренняя зарядка или пешая прогулка парком перед работой – это то, что нужно.

Стоит найти несколько минут для принятия тёплой ванны или контрастного душа, благодаря которым поры кожи открываются и токсины выходят быстрее. Перегар исчезнет окончательно только тогда, когда токсины покинут организм. Как правило, для этого требуется от 12 до 36 часов, в зависимости от количества выпитого. Ваша задача – ускорить этот процесс.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что убивает запах алкоголя? фото

Что убивает запах алкоголя?

Содержание:Причины возникновения перегараЧто помогает ликвидировать запах?Неприятный запах изо рта, связанный с…

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Как ты встретил новый год – расскажет утром перегар