Что сделать народными средствами, чтобы не пахло перегаром?

Пожалуй многим знакома ситуация когда после алкогольной вечеринки появляется неприятный запах перегара. Он доставляет дискомфорт не только пившему человеку, но и окружающим. А если профессиональная деятельность связана с общением с клиентами, покупателями или партнерами, то встает закономерный вопрос, как убрать запах перегара изо рта.

Чтобы на утро алкотестер гибдд не подвел вас, настоятельно рекомендуется в случае похмелья придерживаться следующих мер по выведению из организма вредных веществ, чтобы после веселой вечеринки не получить штраф за вождение в нетрезвом состоянии.

Почему возникает перегар?

мужчина с прищепкой на носу

Алкоголь, попадая в организм, в большей части перерабатывается печенью. С помощью специальных ферментов он преобразовывается в уксусный альдегид, который обладает отравляющими свойствами и наносит мощный удар по всему организму. Кроме этого именно ацетальдегид является причиной столь неприятного запаха.

Мнение что перегар образовывается в желудке или во рту ошибочное. На самом деле основная доля продуктов распада алкоголя выводится через легкие, а остальное количество с мочой и через кожу.




Так же не стоит путать запах перегара и алкоголя. Но иногда они возникают одновременно и создают просто жутко неприятный букет.

Сколько держится перегар

Уже через час-полтора после первой выпитой дозы происходит образование ацетальдегида и соответственно неприятного запаха. Поэтому чтобы дыхание стало свежим необходимо полностью вывести алкоголь.

таблица выветривания алкоголя

Сколько держится перегар зависит от количества принятого спиртного

Перегар будет держаться на протяжении всего времени, которое потребуется для вывода продуктов распада алкоголя. Зависит это от количества выпитых спиртных напитков и может занять от 3 до 36 часов.

Время вывода спирта из организма так же зависит и от других факторов – возраст, масса тела, пол, состояние печени и других органов.

Аптечные препараты для устранения перегара

Самым популярным препаратом для избавления от неприятного запаха изо рта является «Антиполицай». Выпускается он в форме пастилы или леденцов. В состав средства входит эвкалиптовое масло и солодка, именно они освежают дыхание.

Многим больше по душе спреи «Антиполицай». Чтобы избавиться от запаха ацетальдегида достаточно 1-2 распылений и на протяжении 15-20 минут во рту сохранится приятный аромат. В состав средства входят лекарственные травы и эфирные масла цитрусовых плодов.

Некоторые препараты из серии «Антиполицай» способствуют устранению симптомов похмелья – снимают головную боль, тошноту и дискомфорт в пищеварительной системе, нормализуют работу сердца и сосудов.

Для улучшения самочувствия и устранения перегара можно использовать такие препараты, как Лимонтар, Зорекс, Р-ИКС1. Они хорошо справляются с похмельем и способны достаточно быстро привести организм в норму. Но стоит помнить, что принимать их можно только по назначению врача.

Народные средства помогающие справиться с перегаром

Чтобы замаскировать запах ацетальдегида можно воспользоваться простыми народными способами.

  • Периодически разжевывайте зерна кофе. Конечно, они не способны сделать дыхание свежим на длительное время, но кратковременный результат все же будет.
  •  На протяжении дня ешьте небольшими кусочками шоколад. Такой способ удобен, если вы находитесь в офисе, и других средств нет.
  • Замаскировать перегар поможет жвачка, только выбирайте фруктовые вкусы, мятные ароматы способны только усилить неприятный запах. Можно использовать различные леденцы.
  • Есть мнение, что хорошо справятся с такой проблемой специи. Аромат корицы, мускатного ореха, гвоздики или лаврового листа способны на некоторое время перебить ацетальдегид.
  • Растительное масло так же может временно устранить нежеланный запах. Потребуется 2-3 столовые ложки.
  • Сильным ароматом обладают цитрусовые плоды. Ешьте на протяжении дня апельсины или мандарины, добавляйте лимон в чай. Они содержат высокий уровень витамина С и помогают справиться с похмельем.
  • Есть мнение, что грецкие орехи так же способны справиться с этой неприятностью.

Что поможет быстрее избавиться от перегара

Полностью устранить «аромат» ацетальдегида можно только после окончательного его вывода из организма. Помочь могут очень простые рекомендации:

  • Примите душ и тщательно почистьте зубы. Ни в коем случае не надевайте одежду, в которой выпивали. Она скорей всего впитала в себя все запахи торжества и продуктов распада алкоголя, выводимых через кожу. Воспользуйтесь дезодорантом, ароматным лосьоном после бритья и парфюмом.
  • Пейте как можно больше жидкости, это нужно сделать, чтобы вывести токсины и нормализовать водный баланс организма.
  • Легкая пробежка или прогулка на свежем воздухе помогут провентилировать легкие. Если есть проблемы со стороны здоровья, физические нагрузки должны быть легкими.
  • Обязательно позавтракайте. Есть мнение, что справиться с перегаром помогает жирная пища. Но все-таки, не стоит чрезмерно увлекаться такими продуктами, пострадавшей печени это может не понравиться.

Не забывайте, что народные и лекарственные средства способны только временно замаскировать неприятный запах. Поэтому если вам предстоит сесть за руль или планируются серьезные переговоры, постарайтесь отказаться от употребления спиртных напитков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько держится перегар фото

Сколько держится перегар

Как известно, употребление алкогольных напитков приводит к множеству неприятных последствий. Даже незначительное…

Что убивает запах алкоголя? фото

Что убивает запах алкоголя?

Содержание:Причины возникновения перегараЧто помогает ликвидировать запах?Неприятный запах изо рта, связанный с…

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Что сделать народными средствами, чтобы не пахло перегаром?