Чтобы перегаром не пахло — что съесть и сделать?

Оглавление:

Довольно часто после веселого и активного вечера с большим количеством алкоголя наблюдается такое неприятное явление, как запах перегара изо рта. Это может стать причиной проблем на работе, коллегам неприятно находиться рядом с таким человеком, а для ведения переговоров и вовсе неприемлемо. Но что делать, если пахнет утром перегаром, как устранить запах быстро?
Борьба с перегаром

Чтобы найти способ устранения подобного запаха, надо понять, что представляет собой перегар. Это продукты распада спиртного, которые появляются через час после первой дозы. В это время печень начинает активно перерабатывать алкоголь, попавший в организм. Образуется уксусная кислота, безвредная для организма, но вместе с тем происходит и общая интоксикация, которая уже опасна. Некоторые путают такие состояния, когда пахнет перегаром и алкоголем. Это разные понятия, но часто они, возникая одновременно, только усиливают друг друга, вызывая шлейф отвратительного аромата, буквально сшибающего с ног.

Есть и еще один момент, который становится причиной ошибки при борьбе с неприятным запахом. Перегар возникает не в желудке и не во рту, он выводится из организма через легкие. Это уксусная кислота, которая образуется во время переработки спиртного в печени. В небольшой степени она также выводится и через мочу, кожу. Именно это является причиной неприятного запаха мочи по утрам, пота, который обильно выступает при похмелье.

Продукты, которые помогут избавиться от неприятного запаха

Как сделать так, чтобы не пахло изо рта перегаром? Утром надо съесть несколько продуктов, которые не только помогут избавиться от неприятных ароматов, но и ускорят вывод всех продуктов переработки спиртного из организма.




Рекомендуется есть бульоны, масла, натуральные молочные продукты, орехи.

Избавление от перегараВсе они обладают необходимым процентом жирности. Некоторые советуют выпить полстакана подсолнечного масла маленькими глотками, но такую дозу не все смогут осилить, так как вкус масла и его консистенция довольно специфические. Масла позволяют блокировать испарения перегара, а это гарантирует, что на некоторые время изо рта пахнуть не будет.

Можно использовать зерна кофе, сухую гвоздику, которые примерно на полчаса убирают ароматы перегара. Можно использовать и масло герани. Им смачивается тампон, его держат во рту пару минут. Глотать масло герани нельзя ни в коем случае.

Через сколько времени организм избавится от алкоголя?

Как сделать так, что бы не пахло перегаром? Алкоголь из организма выводится достаточно долго. Это необходимо учесть, когда требуется быстро избавиться от неприятного запаха перегара. Не следует придерживаться правила «клин клином вышибают». Действие алкоголя только усилится, а время его вывода из организма увеличится, как и негативное воздействие спирта на все органы. Если количество алкоголя составляет 300 г на 80 кг массы тела, время вывода алкогольных напитков составляет:Средства против перегара

  • коньяк 42% – 13 часов 50 мин;
  • водка 40% – 13 часов;
  • ликеры 30% – 9 ч 50 мин;
  • настойки 24% – 7 ч 50 мин;
  • портвейны 18% – 5 ч 50 мин;
  • шампанские вина – 3 ч 35 мин;
  • джин-тоник – 2 ч 55 мин;
  • пиво 6% – 1 ч 57 мин;
  • пиво 4% – 1 ч 20 мин.

Через сколько времени пропадает запах перегара? Для 100 г спиртного и при массе тела мужчины в 80 кг пропадает перегар примерно через такой временной промежуток:

  • коньяк – 5,5 часов;
  • крепленое вино – 4,5 часов;
  • водка – 4,5 часов;
  • пиво в количестве 0,5 л – 2,5 часа;
  • шампанское – 2,5 часа;
  • сухое вино – 2 часа.

Полезные советы

Есть ряд полезных советов, которые подскажут, что делать, чтобы не пахло изо рта после обильного алкогольного торжества. Но такие меры не только уберут неприятный запах, но и помогут вывести алкоголь из организма, улучшить самочувствие, устранить все токсичные продукты распада. Среди таких мер, которые можно использовать, если «утро не задалось» после пьянки, необходимо отметить следующие:

  1. Жевательная резинка малоэффективна, но если необходимо убрать запах на 15-20 минут, то можно смело ее использовать. Однако не подходят ментоловые жвачки, они только усиливают запах перегара, лучше всего брать фруктовые. Ментоловые после смешения с перегаром дают самые непредсказуемые результаты, чаще только хуже. Некоторые советуют лучше почистить зубы, использовать различные сосательные конфеты, которые оказывают лучший и долгосрочный эффект.
  2. Гигиена рта. Пахнуть изо рта перегаром начинает и из-за того, что на зубах, слизистой остаются элементы спиртного, которые и становятся источником «ароматов». Зубы надо чистить специальными пастами, которые предназначены для удаления запахов, можно пользоваться ополаскивателями и спреями, предназначенными для той же цели. Но больший эффект оказывает именно чистка зубов, которая может убрать неприятный запах перегара на пару часов. Ароматизаторы могут быть и натуральными, они перебивают запах на длительное время. Можно съесть утром немного мускатного ореха, петрушки, кофейных зерен, даже обычных жареных семечек. Достаточно пожевать их в течение пары минут, чтобы на 30-40 минут забыть о неприятном запахе. Подобные средства отлично подходят, чтобы перегаром не пахло.
  3. Все приведенные до этого методы позволяют убрать ароматы в кратчайшее время, но и действуют они не так долго. Но есть ряд мер, которые начинают работать медленнее, но намного эффективнее, выводя все токсичные продукты из организма. Специалисты рекомендуют пить как можно больше жидкости. Результат появится только через часов 6. Надо пить зеленый или черный чай, кофе, отвары натуральных трав, минеральную воду, свежие соки. Все они будут бороться не с самим запахом, а с тем, что является причиной его появления, а это намного более важно. Если необходимо добиться, чтобы не было перегара, то можно применить и одно из уже указанных средств, но комбинировать его с приемом жидкости.
  4. Правильный рацион. Чтобы убрать неприятный запах и улучшить самочувствие, ускорить вывод токсичных продуктов, придется составить правильный дневной рацион. Утром рекомендуется пить по чашке бульона, можно съесть тарелку борща, обычного овощного супа, яичницу с зеленью. Супы и бульоны богаты витаминами, а яичница – аминокислотами, белками. Все это помогает ускоренной переработке этилового спирта. Обязательно на десерт надо съесть хоть немного фруктов. Полезными будут земляника, арбуз.

Что еще поможет?

Чтобы справиться с негативными последствиями от приема алкоголя, рекомендуется делать зарядку по утрам. Это позволяет ускорить обмен веществ, быстро вывести все продукты распада. Многие ошибочно считают, то нагрузки после такого состояния вредны, но это не так, физическая активность поможет лучше справиться с плохим самочувствием. Можно пить больше жидкостей, хорошо помогают и водные процедуры, например контрастный душ.

Для избавления от неприятного запаха перегара можно пить и многочисленные специализированные медицинские препараты: Лимонтар, Зорекс и прочие, действие которых может длиться до 1 часа. А вот активированный уголь для удаления запаха никак не подходит, он только устраняет интоксикацию.

Чтобы избавиться от неприятного запаха перегара, можно съесть по утрам такие продукты, как супы, яичница, хорошо помогают отвары на травах. Многие специалисты советуют регулярно пить воду или чай.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Чтобы перегаром не пахло — что съесть и сделать?