Как быстро избавиться от перегара

Как известно, продукты распада этилового спирта спустя 60-90 минут после проникновения в организм начинают неприятно пахнуть. Такое состояние называется «перегаром», а аромат изо рта специфический – уксусная кислота. Вывести такую «ауру» непросто, тем более, если допустимые дозы спиртного были сильно завышены. Сначала требуется протрезветь, а уж потом выбирать самый действенный способ, как быстро убрать запах перегара в домашней обстановке. Ниже представлено несколько эффективных методик.

Такое состояние называется «перегаром», а аромат изо рта специфический – уксусная кислота
Такое состояние называется «перегаром», а аромат изо рта специфический – уксусная кислота

Домашние методы избавления от перегара

Чтобы убить  неприятный привкус спиртного и освежить дыхание, вовсе необязательно выполнять промывание кишечника, соглашаться на сложные процедуры. При грамотном применении домашних методов от симптомов былой пьянки и вовсе следа не останется. Известны элементарные методы, которые эффективно работают при незначительной дозе выпитого алкоголя.

Это:

  1. Если купить освежающий спрей, гигиена полости рта поможет сбить неприятный аромат перегара. Он исчезает спустя 15 минут после проведения разового сеанса, но по необходимости его предстоит повторить.
  2. Чтобы устранить неприятный запах изо рта, необходимо выпить двойную порцию зеленого чая или кофе, поскольку именно эти тонизирующие напитки обладают мочегонным эффектом, то есть способствуют скорейшему выведению продуктов распада этанола.
  3. Быстро избавиться от запаха перегара поможет жевательная резинка со вкусом эвкалипта, но при использовании такого метода человек не может сесть за руль. Действие жвачки кратковременное, исчезает спустя 15 минут. Важно уточнить, что такой метод перебивает неприятный запах, но не уничтожает его, поэтому людям с чувствительным нюхом будет понятно, что оппонент пил.
  4. Чтобы убрать неприятный запах перегара, необходима повышенная физическая активность. В таком случае повышается потоотделение, в результате чего продукты распада этанола выводятся через кожные покровы – с потом.
  5. Мороженое не только помогает избавиться от перегара, но также является эффективным средством от похмелья. Если съесть порцию таких сладостей, неприятный запах тут же исчезает, но действие такого вкусного средства кратковременное (не более 25 минут).
  6. Столовая ложка оливкового масла натощак избавляет от похмелья, позволяет отрезветь и устранить перегар изо рта. К тому же такое средство повышает тонус, заряжает энергией на целый день.
  7. Чтобы сбить перегар, можно воспользоваться газировкой. Для усиления желаемого результата в стакан газированной воды предстоит добавить чайную ложку лимонного концентрата и столько же жидкого меда. Эффект мгновенный.

Это далеко не все действенные методы, как быстро избавиться от перегара, также можно задействовать проверенные временем методы альтернативной медицины. Приготовить их можно в домашних условиях, а принимать при неприятном запахе изо рта.
th (1)

Народные средства от перегара

Чтобы быстро отрезветь и сесть за руль, самое время вспомнить о чудодейственных свойствах народных рецептов. Для их приготовления требуются определенные ингредиенты, поэтому необходимо заранее выбрать самый надежный и эффективный рецепт. Ниже представлено несколько уместных вариантов:




Рецепт 1. В одной емкости соединить ягоды шиповника в количестве 4 ст. л., добавить по 1 ст. л. зверобоя и пустырника. Заварить в 500 мл кипятка, а после остывания и процеживания добавить мед по вкусу.

Рецепт 2. В стакан теплой воды всыпать чайную ложку соли поваренной и перемешать. Пить солевой раствор натощак, а неприятный запах изо рта проходит через 2-3 минуты. К тому же это отличный способ отрезветь, привести мысли и координацию движений в полный порядок.

Рецепт 3. Чтобы избавиться от похмелья, требуется запарить в стакане кипятка листья ольхи, а принимать готовый отвар в теплом и процеженном виде до 4-5 раз за сутки. Сбить показатель этанола в крови можно незамедлительно, если выбрать именно этот способ.

Рецепт 4. Если жевать на протяжении дня лавровый лист, то появляется реальный шанс окончательно сбить неприятный запах изо рта.  Это лучший способ протрезветь, хотя вкус растения не самый приятный. По желанию лавровый лист можно заменить петрушкой, которая является эффективным природным антиоксидантом.

Рецепт 5. Если приготовить на завтрак фруктовое пюре, то последствия выпитого спиртного исчезнут уже через 5-7 минут. Способ вкусный и эффективный, но главное – уже проверен ни одной клинической картиной. Желательно отдавать предпочтение фруктам с емким содержанием витамина С, например, покупать апельсины, киви, лимоны.

Рецепт 6. Отвар горькой полыни также обладает отрезвляющим действием, правда, пить его крайне неприятно и опасно. В данном случае речь идет о тех случаях, когда пациент завышает суточные дозы, сознательно отравляя свой организм. Готовить отвар можно только согласно рецепту на упаковке, принимать в остывшем виде трижды за сутки.
Activated-charcoal-tablets

Медицинские средства от перегара

Если изо рта воняет перегаром, сбить такой шлейф помогут специальные препараты, которые преобладают в свободной продаже. Такие лекарственные средства помогут протрезветь, ускоряют выведение из организма токсинов и шлаков, избавиться от других симптомов похмелья. Итак, чтобы быстро отрезветь, рекомендуется принимать следующие медицинские препараты по предварительной консультации лечащего врача:

  1. Активированный уголь в количестве 10 таблеток убирает запах изо рта, помогает быстро и окончательно вернуться в сознание.
  2. «Антиполицай» — это эффективное средство, которое убивает запах перегара, помогает быстро протрезветь.
  3. «Зорекс» — еще один продуктивный препарат от похмелья, который помимо запаха изо рта устраняет приступы мигрени, утреннюю тошноту и несварение желудка. Прийти в себя можно всего за 10-15 минут.
  4. Чтобы быстро протрезветь, необходимо купить медицинский препарат «Алколин», который выпускается в форме шипучих таблеток для растворения в воде. Изо рта перестанет дурно пахнуть после приема, а от признаков похмелья и следа не останется.
  5. Валерьянка и пустырник подавляют приступы похмелья, а отрезветь можно уже после перорального приема разовой порции лекарства.

Это самые эффективные способы, как быстро и окончательно протрезветь. Необходимо выбрать самый действенный среди них, причем достоверно убедиться, что вред для здоровья отсутствует в полном объеме. Особенно это касается рецептов альтернативной медицины, которые могут спровоцировать местные и аллергические реакции на коже. Средство должно быть одно, причем проверенное временем и личным опытом. Прием медицинских препаратов рекомендуется предварительно согласовывать с лечащим врачом, чтобы по незнанию не навредить своему здоровью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что убивает запах алкоголя? фото

Что убивает запах алкоголя?

Содержание:Причины возникновения перегараЧто помогает ликвидировать запах?Неприятный запах изо рта, связанный с…

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Как быстро избавиться от перегара