Что эффективно убивает запах алкоголя?

Оглавление:

Практически каждый взрослый человек знает, что такое перегар.

Средства против перегара
Неприятный резкий запах означает, что человек накануне употребил немалое количество алкоголя. Запах перегара может очень сильно испортить планы, повлиять на дальнейшую карьеру и личную жизнь. Кому будет приятно вести разговор с собеседником, от которого исходит такой неприятный запах. Эффективно избавиться от этой проблемы можно тогда, когда есть представление, откуда она возникла.

Рассмотрим, что поможет убить запах алкоголя. Для начала следует разобраться, откуда появляется запах перегара.

Возникновение перегара

Неплохо помогает АНТИполицайПосле того как человек употребил спиртное, этиловый спирт, который содержится в нем, начинает всасываться в тонком кишечнике, далее поступает в кровь и разносится по организму. 10-30% этилового спирта в неизменном виде выходит через легкие вместе с выдыхаемым воздухом, через кожу, а также с мочой через почки. В печень поступает 75-90% спирта, там он и начинает перерабатываться, в результате чего образуется уксусный альдегид. Это токсическое вещество, которое имеет резкий и неприятный запах. Он, в свою очередь, довольно быстро переходит в уксусную кислоту.

Если доза спирта зашкаливает, то уксусный альдегид образуется в большом количестве, которое не успевает полностью переработаться и всасывается в кровь. Таким образом, он разносится по организму, попадая в легкие, а далее – наружу.




Так появляется перегар, являющийся запахом уксусного альдегида. Теперь предстоит выяснить, чем можно убить запах спиртного.

Как убить запах перегара?

Для того чтобы убить запах, необходимо вывести из организма избыток уксусного альдегида, активизируя работу выделительных органов – легких, почек, кожи.

Существует несколько вариантов избавления от перегара:

Вода с лимоном или аскорбинкой

  1. Скушать что-то из мочегонных продуктов: кабачки, арбуз, ягоды (садовая клубника, земляника).
  2. Выйти на свежий воздух, к примеру, в парк или лес, и погулять несколько минут. При этом следует постараться глубоко вдыхать воздух. Так активизируется работа легких, и быстрее выводится уксусный альдегид.
  3. Можно сходить в баню или сауну. Пар и горячий воздух откроют поры на коже, тем самым токсины начнут быстрее выходить из организма. На крайний случай подойдет горячая ванна или душ.
  4. Приправы помогут избавиться от неприятного запаха. Так, перегар можно заесть: корнем петрушки, мускатным орехом, гвоздикой, корицей, лавровым листом. Следует помнить, что при длительном жевании мускатного ореха появляется наркотический эффект одурманивания, поэтому злоупотреблять им не стоит.
  5. Травы тоже можно использовать в целях борьбы с запахом. Свежий укроп, веточка петрушки, листья мяты, зерна кофе произведут кратковременный эффект, поэтому их прием придется повторять несколько раз в течение дня.
  6. Семечки, жирное молоко, горький шоколад неплохо замаскируют проблему. Можно сделать свежий салат: спелые помидоры смешиваются с петрушкой и заливаются нерафинированным подсолнечным маслом, такое блюдо отлично убивает перегар.
  7. Среди медикаментозных препаратов подойдут глицин или активированный уголь. В продаже представлены специальные таблетки, такие как “Антиполицай”, позволяющие ликвидировать неприятный запах. Они не просто маскируют, а уничтожают запах. Применять таблетки следует согласно инструкции.
  8. Можно пожевать несколько иголок хвои, которая прекрасно избавляет от перегара.
  9. Если есть свободное время, то помогут физические занятия. Для начала нужно выпить стакан крепкого черного чая или кофе, а затем в течение 10 минут интенсивно выполнять какие-либо упражнения (махи руками, прыжки, приседания).
  10. Сменить одежду. Она довольно сильно впитывает в себя неприятный запах спиртного. Никакие дезодоранты не смогут замаскировать алкоголь. Поэтому выход один – стирка и обязательное переодевание.
  11. Для того чтобы как можно скорее избавиться от запаха перегара, рекомендуется одновременно воспользоваться всеми представленными способами.

Горький шоколадПить больше жидкости. Таким образом усиливается работа почек и быстрее выводятся продукты распада спиртного. В этих случаях рекомендуется выпивать:

  1. Обычную воду, в которую можно добавить лимон или аскорбиновую кислоту.
  2. Минеральную воду. Помимо быстрого выведения токсинов из организма, вода способствует восполнению щелочи в желудке, тем самым снижая кислотность в нем.
  3. Отвары трав, обладающие мочегонным действием: брусничный лист, толокнянка, одуванчик, овес.
  4. Черный чай либо кофе. Эти напитки содержат в большом количестве кофеин, стимулирующий работу почек. Зеленый чай также обладает мочегонным действием. При повышенном давлении от данных напитков следует отказаться.

Народные методы избавления от запаха алкоголя

Рецепты следующих отваров решают проблему – как убить запах.

1-2 ч. ложки горькой полыни заливаются горячим кипятком и настаиваются 20 минут. Далее настой процеживается и охлаждается. Полоскать рот следует 4-6 раз в сутки, это средство хорошо убивает запах алкоголя.

20 г листьев белой ольхи или 1 ст. ложка мяты перечной завариваются в 0,5 л кипятка и настаиваются в течение часа. Далее настой процеживается и охлаждается. Полоскать рот можно до 6 раз в день.

С помощью лимона можно не только избавиться от перегара, но и восстановить водный баланс организма, придать энергию. Приготовление: из половины лимона выдавить сок, добавить 1-2 капли столового уксуса и этой смесью прополоскать рот.

Нужно помнить, что все перечисленные способы будут малоэффективны на голодный желудок. Поэтому стоит на второй день после употребления спиртного поесть что-то существенное: горячий кислый суп, рассольник, солянку или щи.

Стоит помнить, что самое верное средство для решения данной проблемы – не допускать чрезмерного употребления спиртного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как убрать перегар от пива фото

Как убрать перегар от пива

Оглавление: Способы избавления от пивного перегараПодведение итоговЗапах изо рта – это один из универсальных способов…

Что убивает запах алкоголя? фото

Что убивает запах алкоголя?

Содержание:Причины возникновения перегараЧто помогает ликвидировать запах?Неприятный запах изо рта, связанный с…

Как избавиться от перегара фото

Как избавиться от перегара

Как избавиться от перега    Как же избавиться от перегара, особенно быстро и так, чтобы не было запаха вообще? Скажу…

Как быстро убрать перегар? фото

Как быстро убрать перегар?

Каждому человеку приходится хоть раз в жизни задумываться о том, как убрать перегар, ведь этот запах может доставить…

» » Что эффективно убивает запах алкоголя?