Как самостоятельно бросить курить и пить?

Оглавление:

Проблема современного общества заключается в пагубных привычках, которые потом перерастают в зависимость, что приводит к неизбежному стрессу организма. Конечно, самыми распространенными и общедоступными из них являются употребление алкоголя и курение. Главное – вовремя остановиться, понять для себя, зачем это нужно и к чему же это может привести. Как собраться с духом и самостоятельно бросить пить и курить?

Алкоголь - враг организма

Есть много способов избавиться от вредных привычек. Но поверьте, все начинается только тогда, вы осознаете, что вы выдержите и готовы к переменам.

Для организма отказаться от “лакомого” кусочка будет очень сложно, возможны стрессы и эмоциональные срывы, но ни в коем случае не стоит налегать в такие моменты на спиртные напитки, это только усугубит положение.

Как бросить пить

Многие эксперты и медики рекомендуют подготовить организм к предстоящим действиям, посмотрев фильм “Алкогольный террор против России” (имеется несколько частей). В данном сюжете показываются моменты из жизни человека и как алкоголь рушит его жизнь. Алкоголь, как яд, впитывается в организм, высасывает всю энергию, здоровье и постепенно уничтожает его.




Кодирование от алкоголизмаПсихологи считают, что отличной подготовкой будет прочтение книг автора Левашова. В книгах он поднимает вопрос о вреде алкоголя лишь единожды (материал занимает 1-2 страницы), но тот, кто понимает истинный смысл сказанных им слов, отказывается от принятия алкоголя и сигарет.

Недавно вышла новая система с названием “Луч-ник”. Она позволяет постепенно отказываться от алкоголя, уменьшая потребляемую суточную дозу, также устраняет некоторые побочные эффекты, которые вызвали спиртные напитки за все время употребления. Что он собой представляет? Это искусственный интеллект, который излучает особую энергию, которая положительно влияет на биополе человека. Действие этого аппарата подтверждено биорезонансной диагностикой. Помогает он не только при борьбе с курением, но также и при половых болезнях, мышечных, кровеносных и недугах суставов.

Что лучше не предпринимать при борьбе с зависимостью от алкоголя?

  1. Кодирование. Да, оно помогает избавиться от зависимости на определенный срок, но психика человека меняется, он становится другим, агрессивным и дерганым.
  2. Медицинские препараты могут вызвать еще большую зависимость, многие из них имеют противопоказания, которые пагубно влияют на организм и обостряют болезни других органов.

Как бросить курить?

Вред от сигаретКак сказал Марк Твен, “бросить курить легко, делал это много раз”. Действительно, отказаться от курения легко, но что делать, чтобы не сорваться и избавиться от привычки навсегда?

Главное, научиться контролировать сам процесс курения. На первом этапе не отказывайте себе в курении, просто делайте это как-нибудь необычно. Если вы курите через определенный момент времени, посмотрите, как вы это делаете. Если держите сигарету в правой руке, то держите в левой. Курите в компании? Курите в одиночестве. Когда вы почувствуете, что контролируете этот процесс, вы сможете уменьшить количество потребляемых сигарет, а затем откажитесь от курения.

Электронные сигареты – не самый лучший способ избавиться от зависимости. Какая разница, как вы получаете никотин? Пусть это будут сигареты или сладкие конфеты. То же самое происходит при курении электронных сигарет. Та же зависимость, ничего не меняется, только вы платите больше. В любом случае это не выход.

Что будет, если бросить курить и пить?

Пособие по борьбе с алкоголизмом

  1. После полного отказа от употребления этих веществ ваши вкусовые рецепторы постепенно придут в норму, вы снова сможете наслаждаться вкусами любимых блюд. Алкоголь изменяет вкус еды, работа рецепторов затормаживается.
  2. Неприятный запах изо рта пропадет, людям будет приятно общаться с вами. У многих людей есть аллергия на табак, вряд ли с вами будет интересно общаться, когда от вас очень плохо пахнет.
  3. Снизится вероятность заболеваний печени и легких. Вы видели, что происходит с легкими курящих? Они начинают гнить изнутри, кроме операций, ничего не сможет помочь. С печенью дела обстоят так же, если вовремя спохватиться, можно остановить процесс полного разрушения, в противном случае возможен летальный исход. Если вы не будете пить, курить, то болезни обойдут вас стороной.
  4. Вы будете экономить в месяц десятки тысяч рублей! Да, именно так. Покупая алкоголь и сигареты, мы просто не замечаем, сколько тратим денег на это. Пачка сигарет в среднем стоит 50 рублей. Сколько этих пачек нужно курящему в день? Предположим, 3. Итого 150 рублей в день и 4500 рублей в месяц. Согласитесь, это немалая сумма, которую можно было бы потратить на что-нибудь действительно полезное и нужное. Такая же ситуация вырисовывается и с алкоголем. В среднем вы тратите на спиртные напитки 240 рублей в день. В месяц 7200, это просто огромная сумма!
  5. Здоровое поколение. Счастливые и здоровые дети – это всегда радость любого родителя. Пить, курить не должна не только мама, но и будущий папа, ведь ребенок берет от мужчины данные еще на генетическом уровне.

Есть ли у алкоголя и никотина плюсы?

Пить можно, но немного, чтобы не было зависимости. Ведь помимо минусов у алкоголя есть и некоторые плюсы, например, он выступает хорошим средством в улучшении обмена веществ и улучшает кровообращение. Считается, что суточное употребление алкоголя равно 50 мл, которое нужно поделить на два-три раза в день. У никотина же нет плюсов, он не имеет положительного влияния на организм, только провоцирует заболевания.

Запомните одно: бросить курить и пить реально, главное – собрать волю в кулак и идти до победного!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как бросить пить самому? фото

Как бросить пить самому?

Многие люди пьют спиртное в своей жизни, иногда даже перебирая допустимую норму. Но они не становятся алкоголиками. Как…

Алкоголь и курение фото

Алкоголь и курение

Алкоголизм, так же как и курение сигарет — это вредные привычки, борьба с которыми приобретает все большую…

Как бросить пить пиво? фото

Как бросить пить пиво?

Пиво – любимый слабоалкогольный напиток многих жителей нашей планеты. Но, к сожалению, порой эта любовь перерастает в…

» » Как самостоятельно бросить курить и пить?