Мосгордума одобрила санкции в виде лишения лицензий...

Видео: УК РФ, статья 68, Назначение наказания при рецидиве преступлений, Уголовный Кодекс ФЗ №63

Как сообщил в понедельник председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Игорь Протопопов, ведомство одобрило законопроект, по которому предусматривается аннулирование лицензий на продажу алкоголя за его реализацию ночью, либо продажу несовершеннолетним.
Нашумевший “сухой закон” в настоящее время запрещает в Москве и ряде других регионов розничную продажу крепкого алкоголя в ночное время.Чиновники считают, что принятие законопроекта снизит количество подобных нарушений, будет способствовать снижению уровня смертности, сокращению количества преступлений в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушений общественного порядка в ночное время.

Видео: ЗАДЕРЖАНИЕ БОЕВИКА. В Турции задержан боевик, расстрелявший пилота российского Су-24




На заседании был также дан положительный отзыв на проект федерального закона, согласно которому органам местного самоуправления предоставляется право на своих территориях определять перечень объектов, относящихся к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности.
Предполагается, что такие нововведения позволят органам местного самоуправления размещать новые объекты торговли с учетом имеющихся ограничений, а предпринимателям — организовывать розничную продажу алкоголя с содержанием этилового спирта свыше 15% с учетом утвержденного перечня.

Кроме того, согласно федеральному законодательству, не допускается продажа алкоголя несовершеннолетним.
Однако, по замечанию Протопопова, санкции за нарушение этих требований не были предусмотрены.

Видео: Part 1-B - Gulliver's Travels Audiobook by Jonathan Swift (Chs 05-08)

Новый проект федерального закона “О внесении изменений в статью 20 федерального закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции” был рассмотрен на заседании комиссии в понедельник.
По словам Протопова, законопроектом предусмотрено аннулирование лицензий на розничную продажу алкогольной продукции за реализацию ее в ночное время, а также за продажу несовершеннолетним.
По материалам ALCONEWS.RU


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

Выпить ночью – на сахалин! фото

Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на РублевкеАрбитражный суд отменил запрет на розничную продажу…

Алкоголь попадет на стадионы фото

Алкоголь попадет на стадионы

Видео: Супер тренировка. Вытесняем алкоголь со стадионовНовый сенатор от правительства Петербурга Виктор Евтухов начал…

» » Мосгордума одобрила санкции в виде лишения лицензий...