Тенотен и алкоголь

Тенотен представляет собой гомеопатическое средство, широко используемое при тревогах и стрессах. Однако это вовсе не все области применения препарата. Так, он достаточно популярен при лечении расстройств, связанных с употреблением алкоголя.

Однако можно ли принимать Тенотен и алкоголь одновременно? Попробуем разобраться с этим вопросом. И начнем с того, в каких случаях этот препарат используется при лечении алкоголиков.

th

С какой целью используют Тенотен на начальных стадиях алкоголизма

Как известно, хронический алкоголизм обладает тремя стадиями развития.

  • На первой стадии у человека появляется психологическая зависимость – его постоянно тянет выпить и, естественно, подобная возможность практически всегда появляется.
  • На второй стадии у лица, злоупотребляющего спиртным, появляется физическая зависимость от алкоголя – спиртное поднимает ему настроение, поправляет здоровье и дает возможность продуктивно работать.
  • На третьей стадии у алкоголика развиваются осложнения со стороны внутренних органов и систем, и в особенности, со стороны ЦНС и печени.

И, естественно, на разных стадиях Тенотен применяется с разными целями. На первой и в начале второй стадии его можно использовать для снижения тяги алкоголика к спиртному. Подобный эффект от употребления препарата объясняется тем, что он снимает повышенную тревожность и депрессивные состояния, как правило, являющихся причиной злоупотребления алкоголя. Лекарство активизирует подобных больных, улучшает их работоспособность и повышает уверенность в собственных силах.

На последних стадиях алкоголизма Тенотен используется с целью устранения последствий, вызванных злоупотреблением алкоголя
На последних стадиях алкоголизма Тенотен используется с целью устранения последствий, вызванных злоупотреблением алкоголя

С какой целью используют Тенотен на последних стадиях алкоголизма




На последних стадиях алкоголизма Тенотен используется с целью устранения последствий, вызванных злоупотреблением алкоголя и затрагивающих центральную нервную систему и головной мозг. Однако серьезные поражения он исправить не может.

Так, например, органические поражения мозга, сопровождающиеся изменением личности больного, проявлением с его стороны подозрительности и острой раздражительности, отсутствием у него критической оценки ситуации, глубокими депрессивными состояниями или же бурными проявлениями агрессии, не могут быть вылечены при помощи Тенотена.

И это не удивительно. В большинстве случаев подобная симптоматика не исчезает даже тогда, когда больной полностью отказывается от спиртного. Объясняется это тем, что  токсины, поступающие вместе с алкоголем в организм, уничтожают клетки головного мозга (нейроны), что, в свою очередь, приводит к появлению на их месте соединительной ткани.

Таким образом, эффективность лечения Тенотеном во многом зависит от того, как долго и в каком количестве человек употребляет алкоголь. Однако, как работает это лекарство при употреблении алкоголя? Появится ли эффект от лечения, если будет задействована связка Тенотен – алкоголь?

Какова совместимость Тенотена и алкоголя

Как уже говорилось несколько ранее, Тенотен является гомеопатическим средством, а потому, оказывает очень нежное, щадящее воздействие на организм. В связи с этим препарат можно принимать совместно с любыми лекарствами, пищей и напитками. И алкоголь не является исключением. Однако никакой гарантии того, что алкоголь не сведет на «нет» действие лекарства, в данном случае не существует.

Более того, Тенотен обладает ноотропным и нейропротекторным действием и, соответственно, нормализует обменные процессы, происходящие в клетках головного мозга (нейронах), а также защищает последние от внешних воздействий. Алкоголь же разрушает эти клетки и обезвоживает организм,  что приводит к обратному эффекту.

Так стоит ли употреблять Тенотен с алкоголем? Наверное, нет. Ведь эффекта от подобного лечения не будет, и оно обернется лишь дальнейшим усугублением имеющихся проблем и выкинутыми деньгами.

Именно поэтому не стоит надеяться на то, что прием Тенотена способен избавить от хронического алкоголизма. И, уж конечно, не нужно лечить алкоголиков  этим препаратом без их ведома – это не принесет никаких результатов.

А вот использовать Тенотен по назначению врача совместно с другими прописанными им видами лечения не только можно, но и нужно – это ускорит процесс избавления от алкогольной зависимости и позволит человеку в кратчайшие сроки возвратиться к здоровой и полноценной жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Донормил и алкоголь фото

Донормил и алкоголь

Донормил — препарат французского производства, активным веществом которого является седативный компонент доксиламин.…

Но-шпа при похмелье фото

Но-шпа при похмелье

Но-Шпа (Дротаверин) – это лекарственное средство, относящееся к группе спазмалитиков и способствующее расслаблению…

Алкоголь и цефтриаксон фото

Алкоголь и цефтриаксон

Цефтриаксон – это весьма популярный антибиотик, относящийся к препаратам третьего поколения цефалоспоринового ряда и…

Симптомы алкоголизма фото

Симптомы алкоголизма

Содержание:Когда речь идет об алкоголизме?Стадии алкогольной зависимости: первая стадияВторая стадияТретья стадияВред…

Первая стадия алкоголизма фото

Первая стадия алкоголизма

Видео: Стадии лечения алкоголизма. Лечение в стационареАлкоголизм очень распространённая болезнь, от нее страдает…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

В настоящее время запой считается одной из тяжелейших форм проявления алкогольной зависимости. Его отличительной чертой…

Афобазол и алкоголь фото

Афобазол и алкоголь

Очень часто похмельный синдром сопровождается депрессивными состояниями, чувством вины и даже легкими психическими…

» » Тенотен и алкоголь