Можно ли принимать валосердин и алкоголь одновременно?

Препарат ВалосердинНекоторые лекарства можно найти на полке в любой аптеке, у них низкая цена, они отпускаются без рецепта врача. К таким препаратам относится валосердин, который часто используют пенсионеры в качестве «сердечного» средства, а также алкоголики, чтобы поправить здоровье после обильной выпивки. Дело в том, что валосердин и алкоголь имеют схожее действие, а причина этого кроется в составе данного препарата, который далеко не так безобиден, как многие считают.

Видео: Как бросить пить алкоголь в домашних условиях? (самостоятельно)

Состав валосердина и его свойства

Основой препарата является фенобарбитал, который по международной классификации относится к группе веществ, вызывающих химическую зависимость. По этой причине при употреблении снотворных и седативных средств нередко возникают поведенческие и психические расстройства. Специалисты предупреждают, валосердин может вызвать привыкание всего за 2-3 недели. Если сочетать его с регулярным употреблением алкоголя и пытаться устранить с его помощью болезненное состояние, вызванное похмельным синдромом, зависимость приобретает характер наркотической. Она может развиться еще быстрее, а избавиться от нее очень трудно.

В суточной дозе препарата содержится около 3 г этилового спирта, поэтому валосердин противопоказан пациентам, страдающим алкоголизмом, заболеваниями печени и головного мозга, а также тем, кто перенес черепно-мозговую травму. При длительной применении средства в больших дозах, может развиться хроническое отравление, которое характеризуется:

  • сонливостью;
  • депрессивным настроение;
  • апатией-Головная боль
  • головокружение;
  • нарушением координации движения;
  • психомоторные нарушениях.

Видео: Пить или не пить? Алкоголь и судьба души




В самых тяжелых случаях передозировки наблюдается сосудистый коллапс, тахикардия, а также снижение периферических рефлексов. Больной даже может впасть в кому. При появлении необычных побочных эффектов, следует незамедлительно сообщить о них лечащему врачу. Если продолжать принимать препарат в прежнем режиме, последствия для здоровья могут быть очень неприятными.

Воздействие на организм

Валосердин назначают как сосудорасширяющее, а также успокаивающее средство, его принимают при следующих нарушениях:

  • расстройства сердечно-сосудистой системы;
  • трудности с засыпанием;
  • спазмы кишечника;
  • тахикардия;
  • повышенная раздражительность;
  • состояние возбуждения с вегетативными проявлениями.

Капли Валосердин Некоторые по незнанию назначают его себе сами в качестве средства для снятия похмельного синдрома. Причина, как правило, одна — очень сильная головная боль, а валосердин содержит спирт. Не секрет, что многие спасаются от похмелья, принимая новую дозу спиртосодержащих продуктов. Организм начинает прилагать еще больше усилий, чтобы избавиться от вновь поступившего токсичного вещества, при этом страдают внутренние органы. Образуется замкнутый круг — больной пытается избавиться от тревожащего его состояния, добавляя продукт, вызывающий его.

Состояние похмелья является результатом того, что ферменты печени не в состоянии переработать весь алкоголь, в итоге в организме накапливается уксусный альдегид. Это вещество в десять раз токсичнее спирта. Болезненное состояние, вызванное его воздействием, может сопровождаться от суток до двух недель.

Валосердин после употребления алкоголя

Валосердин не рекомендуют принимать после употребления алкоголя в течение нескольких часов. Дело в том, что данное средство оказывает воздействие на центральную нервную систему, а алкоголь может усилить его угнетающее действие. При этом повышается токсичность самого валосердина. Если сердцебиение не удается привести в норму, минимально допустимый временной промежуток между принятием спиртного и препарата составляет 6 часов.

Любые лекарственные средства, оказывающие воздействие на центральную нервную систему, нежелательно сочетать с алкоголем. Принимая валосердин, немногие задумываются о том, как фенобарбитал влияет на организм человека. Если у пациента появилась привычка прибегать к препарату постоянно, это должно насторожить. Возможно, речь идет о зависимости, близкой к наркотической. Употребление при этом спиртосодержащих напитков может только усугубить ситуацию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Можно ли валидол с алкоголем? фото

Можно ли валидол с алкоголем?

Некоторые употребляют алкоголь, чтобы расслабиться. Ту же цель преследует люди, принимающие Валидол – расслабление. Но…

Корвалол при похмелье фото

Корвалол при похмелье

Корвалол — это общеизвестное средство «от сердца», которое продается без рецепта в аптеке. Многие люди…

Алкоголь и флюкостат фото

Алкоголь и флюкостат

Вопрос о том, можно ли Флюкостат совмещать с алкоголем, в последнее время стал актуальным. Многих интересует, что…

» » Можно ли принимать валосердин и алкоголь одновременно?