Можно ли совмещать сонмил и алкоголь?

Препарат Сонмил Сонмил применяют при терапии бессонницы, для лечения нарушений сна, а также связанных с ними состояний. Препарат является седативным и антигистаминным средством, которое оказывает влияние на центральную нервную систему, облегчая процесс засыпания, улучшая качество и продолжительность сна. Многим известно пагубное влияние этанола на центральную нервную систему, а также то, что алкоголь усиливает действие седативных средств. Другие не подозревают, насколько опасно смешивать Сонмил и алкоголь, и могут случайно нанести своему здоровью серьезный вред.

Свойства препарата и его побочные эффекты

Действующее вещество препарата доксиламин относится к группе этаноламинов, оно воздействует на центральную нервную систему, с этим связаны и его возможные побочные эффекты:

  1. утренняя сонливость;
  2. нарушение координации движений;
  3. головокружение;
  4. Здоровый соннарушение аккомодации;
  5. депрессия;
  6. тремор;
  7. непроизвольные движения конечностей;
  8. аллергические реакции.

Иногда может наблюдаться повышение температуры тела, покраснение лица, сухость и боль во рту, запор и задержка мочеиспускания. Процесс метаболизма доксиламина проходит в печени, при этом само вещество выводится из организма с мочей в неизменном виде.




Если не нарушать дозировку и соблюдать все предписания врача, побочные эффекты будут незначительны. Начальный курс терапии составляет всего 2-5 дней, при продолжающихся проблемах он может быть продлен, а доза увеличена, но только после консультации врача. Сонмил увеличивает продолжительность сна и улучшает качество, при этом не изменяет его физиологической фазы. Однако сочетание препарата с алкоголем усиливает не только расслабляющее действие лекарственного средства, но и провоцирует появление неприятных побочных эффектов.

Таблетки Сонмил Следует помнить, что максимальная длительность курса лечения данным препаратом не должна составлять более двух месяцев. При этом необходимо строго контролировать дозу и частоту применения. При передозировке могут наблюдаться следующие эффекты:

  • сонливость в светлое время суток;
  • чувство беспокойства;
  • атетоз;
  • мидриаз;
  • судорожный синдром;
  • гипертермия;
  • гиперемия кожи лица.

В особо тяжелых случаях может наступить кома с кардиореспираторным коллапсом. Хотя в инструкции к препарату указано, что передозировка не приводит к летальному исходу, даже при сочетании средства с алкоголем, без сомнения, последствия для организма будут очень неприятными. В этом случае нужно срочно обратиться к врачу, провести искусственную вентиляцию легких и принять противосудорожные лекарственные средства.

Видео: Лимитирует Ли Алкоголь Рост Мышц

Прием препарата Сонмил и употребление алкоголя

СонливостьПринимая сонмил, следует воздержаться от употребления алкогольных напитков. Сонмил усиливают угнетающее действие спирта на центральную нервную систему, при этом повышается риск появления побочных эффектов. Алкоголь также может вызывать привыкание к препарату и снижать чувствительность организма к данному лекарственному средству. В результате этого человек принимает большую дозу, чем в действительности необходимо, что приводит к передозировке

Видео: Алкоголь и спорт можно совмещать! Осторожно, мат! Ограничение 18+

Смертельная доза данного препарата не установлена, однако в инструкции отмечается, что прием таблеток в сочетании с алкоголем пагубно отразится на психическом и физическом состоянии организма. Ответ центральной нервной системы может быть непредсказуемым, все зависит от состояния здоровья человека, его индивидуальных особенностей, наличия у него хронических болезней, дозы снотворного и количества алкоголя.

Этанол и продукты его распада негативно влияет на печень, а также выработку ферментов, что ухудшает процесс выведения других веществ. В результате действие препарата усиливается и продлевается, человеку труднее проснуться, утром он чувствует сонливость. При этом длительность и интенсивность похмельного синдрома увеличиваются. В лучшем случае человека ожидает депрессивное настроение, практически постоянный сон и дрожание рук, в худшем — может потребоваться госпитализация. Врачи неоднократно отмечали, что медикаментозная терапия на фоне употребления алкоголя вызывает разнообразные осложнения. Чтобы избежать появления нежелательных реакций, лучше всего воздержаться от спиртосодержащих напитков, принимая любые лекарственные средства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Донормил и алкоголь фото

Донормил и алкоголь

Донормил — препарат французского производства, активным веществом которого является седативный компонент доксиламин.…

Водка и препарат феназепам фото

Водка и препарат феназепам

Оглавление: Препарат феназепамПочему нельзя сочетать феназепам с водкой и другим алкоголемПочему нельзя сочетать водку…

Валтрекс и алкоголь фото

Валтрекс и алкоголь

Побочные действия:головная боль;нарушение деятельности кровеносной и лимфатической системы;анафалаксия;головокружение,…

Бусерелин депо и алкоголь фото

Бусерелин депо и алкоголь

Бусерелин Депо (аналог «Бусерелин Лонг») представляет собой синтетический аналог гормона, нормализующий…

Амитриптилин и алкоголь фото

Амитриптилин и алкоголь

Последствия совмещения препарат с алкоголемНесмотря на обширные побочные действия и широкий список противопоказаний,…

Алкоголь и флюкостат фото

Алкоголь и флюкостат

Вопрос о том, можно ли Флюкостат совмещать с алкоголем, в последнее время стал актуальным. Многих интересует, что…

» » Можно ли совмещать сонмил и алкоголь?