Совместимы ли резалют и алкоголь?

Оглавление:

Резалют и алкоголь: могут ли быть совмещены эти два вещества? На этот этот вопрос есть совершенно определенный ответ, о котором будет сказано несколько позже. Стоит внести разъяснения, поскольку тема совмещения спиртных напитков и медицинских препаратов стала настоящим камнем преткновения. Между кем именно? Скорее между здоровьем пациента и его желаниями, нежели между рекомендациями врачей и выполнением их пациентами.

Консультация врача перед началом применения препарата

Резалют: краткое описание препарата

Для начала необходимо внести немного ясности относительного того, что представляет собой этот лекарственный препарат. Многие вопросы по поводу совместимости будут решены несколько позже, однако ответ станет понятен уже при одном упоминании категории такого медикамента, как резалют.

Итак, резалют – это препарат, который относится к категории гепатопротекторов. Это лекарство призвано восстанавливать поврежденные клетки печени, способствуя ее активной регенерации. Кроме того, резалют защищает печень от любого негативного воздействия, направленного в ее сторону.
Резалют
Препарат содержит в себе полиненасыщенные фосфолипиды, что позволяет значительно ускорять процессы самостоятельного восстановления печени, стабилизировать клеточные мембраны. Резалют приводит в норму липидный обмен, снижает содержание в крови такого вещества, как холестерин.




Медикамент показан при хронических заболеваниях печени, при циррозе, хроническом гепатите, жировом поражении печени, а также других видах дегенерации этого важнейшего внутреннего органа. Дополнительно препарат может назначаться при повышенном уровне уже упоминавшегося холестерина, который так вреден для здоровья человека.

Противопоказаний у резалюта мало, но они все же есть. Например, нельзя использовать резалют при наличии индивидуальной непереносимости компонентов препаратов (соя, арахис и прочее), при гиперчувствительности организма к фосфолипидам, а также при беременности и кормлении грудью.

Что касается побочных действий, то среди них могут быть следующие: диарея, неприятные ощущения в области эпигастрия, сыпь, покраснение кожного покрова, непродолжительные кровотечения у женщин вне менструации. Резалют выпускается в виде бесшовных капсул, не содержит консервантов и красителей. Отпускается лекарство без рецепта. А можно ли применять резалют одновременно с алкоголем? И как спиртное будет взаимодействовать с этим медикаментом?

https://youtube.com/embed/hdTlwfiVvZY

Резалют и спиртное: последствия взаимодействия веществ

Нетрудно догадаться, что если действие препарата направлено на поддержание печени, то ни о каком алкоголе, конечно, речи быть не может, поскольку именно этот важнейший орган человека в первую очередь страдает от негативного влияния пьянства. Логично, что если человеку назначен препарат для поддержания печени, то у него уже есть с ней какие-либо проблемы.

Не стоит сочетать алкоголь и резалют еще и хотя бы потому, что спиртное имеет свойство ослаблять действие любого препарата.

В результате получится, что пациент не только не получил должного лечения для печени, но еще больше ослабил ее. Таким образом, наносится двойной удар по здоровью.

https://youtube.com/embed/SeCI4NbLi2k

Порекомендовать можно только одно. Если здоровье важнее сомнительного и непродолжительного удовольствия от выпивки, то лучше не рисковать им. Не следует ставить на себе эксперименты по совместному употреблению спиртных напитков и резалюта (как и любого медикамента). Иначе все это может закончиться госпитализацией, больничной койкой. Или даже намного хуже. Здоровья, отличного самочувствия и разумных решений!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Фосфоглив форте для печени фото

Фосфоглив форте для печени

Современный человек имеет неприятную возможность подорвать свое здоровье буквально каждой мелочью – всегда есть риск…

Резалют фото

Резалют

Резалют и алкоголь: можно ли совмещать их? На этот вопрос есть абсолютно точный ответ, о котором мы поговорим немного…

» » Совместимы ли резалют и алкоголь?