Что выбрать: эссенциале или резалют

Печень – это один из тех органов, который наибольшим образом страдает от неправильного образа жизни, избираемого человеком.

Выбор препарата при цитолизе

Алкоголизм, курение, жирная пища и прочие негативные факторы – все это действует на нее разрушающе.

А тем временем нарушения в работе печени существенно отражаются на качестве жизни.

Но что делать, если печени нужна поддержка? Как помочь ей восстановиться? Своевременное лечение и профилактика могут значительно помочь в дальнейшем сохранить здоровье в целом, а в частности печени. Сделать это можно при помощи специальных препаратов: гепатопротекторов. Самые известные и распространенные из них – это эссенциале и резалют. Но как понять, какой из них лучше? Что выбрать?

Лучше резалют или эссенциале?




Резалют

Чтобы выяснить, какой гепатопротектор более эффективен, необходимо обязательно рассмотреть данные лекарственные препараты. Это достаточно полезная информация, особенно для тех, у кого уже есть проблемы с печенью.

Итак, уже говорилось о том, что печень – является крайне важным внутренним органом в теле человека. Ее значение для организма человека огромно, поскольку она выполняет далеко не одну функцию. Самое главное – это выведение токсинов и шлаков из организма, поддержание хорошего обмена веществ, а также выработка желчи, которая так нужна для переработки поступающей пищи.

Эссенциале

И резалют, и эссенциале относятся к препаратам, имеющим растительное происхождение. В их основе лежат такие вещества, как фосфолипиды эссенциальные. Они имеют способность регенерировать клетки печени, влиять на внутриклеточное дыхание и проницаемость мембран. Говоря проще, эти препараты защищают печень от негативных воздействий. При этом происходит восстановление ее клеток, которые были повреждены приемом алкоголя, лекарственных препаратов, по причине неправильного питания или негативного влияния экологии.

Оба препарата достаточно хороши и эффективны. К показаниям можно отнести следующие диагнозы: хронический и острый гепатиты, цирроз печени, некроз, антифосфолипидный синдром. В то же время противопоказаний ни у эссенциале, ни и у резалюта нет. Их может принимать любой человек. Исключением может стать только индивидуальная непереносимость или аллергия.

Данные лекарственные средства производятся на основе соевых бобов. При этом не используется никаких синтетических вспомогательных веществ, благодаря чему есть возможность снижения содержания холестерина в крови человека.

Лекарства выпускаются в инъекционном виде или в виде жевательных таблеток. Их можно использовать и для лечения, и для профилактики. Но какой из препаратов лучше?

Все дело в том, эссенциале и резалют являются полными аналогами. Они имеют сходную основу, различаются лишь торговые названия. Именно поэтому можно утверждать, что есть возможность с успехом принимать и то, и другое лекарство. Возможно, что в том или ином индивидуальном случае квалифицированный и хороший специалист назначит что-то конкретное, скажет о том, что лучше при той или иной картине заболевания. Но разницы между эссенциале и резалютом с точки зрения их воздействия и эффективности для здоровья нет. Здоровой печени и отличного самочувствия! И неважно, что именно поможет в этом: эссенциале или резалют.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Эссливер форте фото

Эссливер форте

Ни один орган в человеческом теле не выполняет такой объем защитных функций, как печень. В сферу ее действия входит…

Фосфоглив форте для печени фото

Фосфоглив форте для печени

Современный человек имеет неприятную возможность подорвать свое здоровье буквально каждой мелочью – всегда есть риск…

Резалют фото

Резалют

Резалют и алкоголь: можно ли совмещать их? На этот вопрос есть абсолютно точный ответ, о котором мы поговорим немного…

» » Что выбрать: эссенциале или резалют