Как легко избавиться от бодуна?

Оглавление:

Сколько будут существовать алкогольные напитки, столько и будут люди выпивать больше, чем нужно. Следовательно, актуальной темой непременно остается и то, как избавиться от похмелья (абстинентного синдрома, абстиненции), или, как принято называть в народе, от бодуна. Что же, наверное, нет смысла читать проповеди о том, что нет выпивки – нет и проблем. Без лишних реверансов нужно перейти к основному вопросу.

Тяжелое похмелье

Как же облегчить свое состояние после бодуна? Как избавиться от такой навязчивой и крайне неприятной для любого человека абстиненции? Для этого есть несколько способов, среди которых и всем известные, и малораспространенные.

Распространенные способы избавления от абстиненции

Итак, вчерашнее алкогольное опьянение дает о себе знать на утро плохим самочувствием. Тошнота, иногда рвота, головная боль, сильная жажда, общее неважное состояние – все это знакомо многим, кто хотя бы однажды перебарщивал со спиртным. Что же нужно предпринять, чтобы не пытать себя и свой организм?

Сперва нужно восполнить потери запасов жидкости в организме при помощи минеральной воды.

Вместе с этим можно выпить раствор активированного угля, который поможет поскорее вывести токсины. Можно смело надеяться на то, что уже через полчаса-час состояние существенно облегчится. Вот только нельзя сразу набрасывать на воду, жадно утоляя жажду. Это очень вредно, потому что так можно случайно промыть свой желудок, вызвав рвоту. К тому же есть шанс еще раз охмелеть.

ПохмельеТеперь нужно постараться как можно быстрее вывести продукты распада этилового спирта. Самым опасным из них является ацетальдегид. Это токсичное вещество, с которым внутренним органам очень тяжело справляться. Именно из-за его неокончательного распада так страдает и мучается человек. Рассол в помощь! Потребуется выпить совсем немного, чтобы кислота, содержащаяся в рассоле, вступила в реакцию с ацетальдегидом и обезвредила его до состояния уксусной кислоты. Последняя уже не так вредна для организма человека, а значит, можно наконец почувствовать себя человеком, а не жертвой бутылки. Отлично подойдет рассол от любых консервированных овощей.

Что же еще можно применить? Например, смогут помочь плотный углеводный завтрак, физические упражнения или несколько прохладный душ, но не холодный, чтобы не допустить скачка артериального давления. Для облегчения головной боли можно принять аспирин или цитрамон.

С похмелья хорошо бы выпить что-нибудь кисломолочное. Например, кефир, тан, ряженку, простоквашу, кумыс. Все, что придется по вкусу. Вот только нужно помнить, что кисломолочные продукты немного снижают давление, поэтому лучше не усердствовать.




Поспособствует облегчению состояния и куриный бульон. Он помогает вывести плохие вещества из организма, ускоряя процесс устранения интоксикации.

Также хорошо помогает употребление специализированных лекарственных препаратов.

Аптечные методы устранения похмелья

Таблетки от похмельяПомочь могут не только народные средства, фармацевтика тоже заботится о перепивших спиртного людях.

Алка-Зельтцер является, пожалуй, самым известным из препаратов против абстиненции. В его составе содержится ацетилсалициловая кислота (аспирин), лимонная кислота и сода пищевая. Такое простое сочетание способствует быстрому разрешению проблемы похмелья. Это происходит за счет нормализации кислотно-щелочного баланса в желудке, угнетению выработки постагландинов и некоторых других реакций в организме человека. Приятен и общий тонизирующий эффект, который не раз был отмечен положительной оценкой принимавших.

Еще один популярнейший препарат – это Зорекс. Он основывается на унитиоле и пантеонате кальция. Зорекс способствует быстрому окислению алкоголя, выводит из организма продукты распада этилового спирта, позитивно влияет на общую детоксикацию организма. Зорекс довольно действенен, однако после него нередки различные аллергические реакции. Поэтому аллергики должны подыскать себе что-то иное.

Например, Зеналк. Это растительный препарат из Индии, который снижает силу отрицательного влияния алкоголя на организм, дополнительно оказывая антиоксидантное действие. Вместе с этим (он гепатопротектор и гатсропротектор по своей сути) Зеналк улучшает обмен веществ.

Другие препараты от похмелья

Женский алкоголизмСредство на основе соды и янтарной кислоты Бизон тоже хорошо проявляет свое антипохмельное свойство. Это происходит за счет антиоксидантного действия, а также из-за окисления алкоголя и улучшения метаболизма в клетках.

Антипохмелин – один из немногих препаратов, который начинает свое действие еще до того, как этиловый спирт превратится в ацетальдегид. Как раз поэтому он так хорош для профилактики похмелья. Антипохмелин помогает организму перерабатывать алкоголь без возникновения интоксикации, то есть алкогольного отравления. В состав Антипохмелина входит глюкоза, аскорбиновая кислота, глутамат натрия, янтарная кислота и фумаровая кислота. Однако кому-то такой состав может показаться слишком химическим, особенно из-за содержания небезызвестного глутамата натрия.

Поэтому нельзя не рассказать про такой растительный препарат, как ДринкOff. В его составе содержится имбирь, элеутерококк, гуарана, солодка, женьшень, а также лимонная и янтарная кислота. Средство отлично справляется с интоксикацией организма, выводит продукты распада этилового спирта, помогает против головной боли. Однако из-за солодки и элеутерококка таблетки нельзя принимать тем, для кого повышенное давление является насущной проблемой.

И это далеко не все лекарственные средства, которые есть в распоряжении перепивших людей. Выбирая тот или иной препарат, необходимо проконсультироваться со специалистом. Но существуют еще и малоизвестные способы избавления от похмелья.

Малораспространенные рецепты от абстиненции

Большая доза витамина С и витаминов группы В способна в момент привести человека в норму. Особенно хорошо действует в этом случае витамин В6. Все это можно принять в виде таблетки, а можно сделать в блендере коктейль-смузи, который будет состоять, например, из апельсина, банана и граната. И вкусно, и снимет похмелье! Если хочется не фруктовый, а овощной вариант смузи, то можно использовать сладкий перец, шпинат и тыквы. Оказывается, таким вкусным способом можно снять похмелье и детоксицировать организм. Все компоненты помещаются в блендер полностью, потому что должна присутствовать не только жидкость, но и мякоть.

https://youtube.com/embed/eIycEP6wWGA

Лечиться от похмелья можно и при помощи холодца. Это вкусное и такое привычное для российских широт блюдо содержит в себе большое количество аминокислот, из-за которых в организме ускоряются все химические реакции, в том числе и переработка алкоголя.

Мед – еще одно средство, если на утро совсем плохо. Этот продукт богат большим количеством витаминов, минералов, аминокислот, антиоксидантов. Одним словом, всем тем, что так нужно отравленному алкоголем человеку и его организму. На протяжении дня нужно есть мед небольшими порциями (по чайной ложке). Кроме того, можно сделать медовый напиток, но только вода для него не должна быть горячей или слишком холодной. Пусть она будет комнатной температуры. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить несколько листиков мяты и пару долек лимона.

Любители бани могут возрадоваться! А все потому, что она считается хорошим средством от абстинентного синдрома. Известно, что с помощью бани можно выводить токсины и шлаки из тела человека через поры кожи. Это же касается и алкогольных токсинов, которые хорошо выводятся в условиях бани. Вот только не нужно высиживать слишком долго в парной, а уж тем более нельзя пить. Все это даст слишком большую нагрузку на сердце, что может закончиться довольно плачевно, особенно при ослабленном организме. А вот попросить друга пройтись по телу березовым веником будет куда уместнее.

https://youtube.com/embed/zWaXErWrZCU

Как избавиться от похмелья? С помощью приведенных советов это больше никогда не станет проблемой! Пусть отличное здоровье станет образом жизни и привычным состоянием для каждого.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

» » Как легко избавиться от бодуна?