Какие таблетки от похмелья самые эффективные?

С развитием фармакологии на рынке медицинских препаратов появились таблетки от похмелья, причем не только отечественного производства, но и импортные. Наличие таких препаратов актуально не только в канун праздников, но и в обычные дни. Ведь трудно найти человека, который не испытывал похмелье хоть раз в жизни.

Мигрень, сухость во рту, красные глаза, несварение желудка, раздражительность, светобоязнь и повышенная чувствительность к шуму, депрессия, апатия и даже чувство вины, — все это верные спутники похмелья.

Действие средств от похмелья

Действие средств от похмелья




С похмельем люди борются давно, и в народной медицине отыщется, наверное, не один десяток рецептов от этого «недуга». Но у всех этих рецептов есть один существенный недостаток – это время. Народные средства от похмелья, как правило, начинают действовать далеко на сразу, да и приготовить некоторые из них, это целая история. В наше все убыстряющееся время, когда бывает дорога каждая минута, «проболеть» похмельем целый день может позволить себе далеко не каждый.

Современные таблетки от похмелья рассчитаны на то, чтобы за минимально короткое время избавить человека от таких симптомов алкогольной интоксикации:

  • головной боли;
  • повышенного кровяного давления;
  • усиленного потоотделения;
  • «тремора» рук;
  • общей разбитостью и несобранностью;
  • нарушением работы желудка и ЖКТ в целом.

Таблетки от похмелья – лечение медикаментозными средствами

На данный момент выпускается много разновидностей препаратов, снимающих симптомы похмелья. Представляем краткий обзор наиболее популярных средств.

  • Зорекс (Zorex). Благодаря своим компонентам (утинол и кальция пантотенат), данный препарат эффективно защищает печень и активно выводит из организма этиловый спирт и другие продукты полураспада алкоголя, оказывая дезинтоксикационное действие. Выпускается Зорекс в капсулах, одну лучше всего принять вечером перед сном.Утром, при наличии похмелья,принимается еще одна, и в течении дня при необходимости, но не более 3 капсул в течение суток.
  • Зорекс Утро. Этот же препарат, выпускаемый в виде шипучих таблеток. Кроме двухАлка - Зельтцер

    стандартных компонентов в состав входят также ацетилсалициловая и янтарная кислоты, гидрокарбонат натрия.

  • Алка – Зельтцер (Alka – Seltzer). В состав данных шипучих таблеток от похмелья входят: аспирин, гидрокарбонат натрия и лимонная кислота. Главными симптомами, с которыми борется состав препарата, являются головная боль и изжога. Фирма производитель рекомендует применять по две таблетки на стакан воды перед застольем, перед сном и утром. Следует помнить, что нельзя превышать суточную дозу – 8 таблеток (4 приема в сутки).
  • Зеналк. Индийский растительный препарат, выпускаемый в капсулах. Состав: экстракты винограда и цикория, эмбликилекарственной, андрографис метельчатый и другие ингредиенты. Как показывает практика, фитопрепараты имеют меньше побочных эффектов,именно поэтому пользуются спросом. Зеналк ускоряет процесс вывода алкоголя из организма, хорошо поддерживает печень и другие внутренние органы, улучшает общее состояние организма. Для облегчения похмелья рекомендуется принять две капсулы примерноантипохмелин

    за полчаса до приема спиртных напитков, или если не успели сделать это заранее, то в любой момент во время застолья. Обязательно нужно выпить еще две капсулы перед сном. Кроме снятия симптомов похмелья, данный препарат применяется при курсовом лечении алкоголизма.

  • Антипохмелин. Выпускается в таблетках, в состав которых входят такие кислоты, как аскорбиновая, янтарная, фумаровая и глутаминовая, глюкоза. Уникальность данного препарата заключается в том, что он начинает работать уже на стадии преобразования алкоголя непосредственно в ацетальдегид и другие токсичные вещества. Этим значительно сокращается время нахождения ядовитых продуктов в организме человека, что естественным образом облегчает симптомы похмелья. Максимальный эффект от приема антипохмелина достигается, если принимать его во время возлияний, запивая его яблочным соком или водой. Если же не получилось принять препарат во время застолья, с утра следует принять 4 – 6 таблеток.

Таблетки от похмелья: плюсы и минусы

Интересный факт. На западе продается американский аналог антипохмелина – RU21. Фишка в том, что производитель утверждает, что это рассекреченный препарат, который применялся сотрудниками КГБ, чтобы спаивать своих собеседников, при этом не напиваясь самим. Легенда, конечно, вызывает сомнение, но тем не менее препарат успешно продается.

Здесь представлена лишь небольшая часть препаратов, облегчающих симптомы алкогольной интоксикации. Возникает естественный вопрос, какие же таблетки от похмелья лучше? Однозначно что – либо посоветовать затруднительно, так как действие того или иного препарата индивидуально для каждого человека и зависит от личной переносимости, количества и качества выпитого алкоголя и времени приема антипохмельного средства.

Единственное, что можно порекомендовать, перед тем, как принять то или иное средство, следует ознакомиться с инструкцией.

И еще один немаловажный фактор, если самолечение не приносит ожидаемого облегчения, если наоборот, вы почувствовали ухудшение самочувствия, не стоит тянуть и стесняться вызывать «скорую помощь». Так можно избежать целого ряда тяжелых последствий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средство от похмелья зеналк фото

Средство от похмелья зеналк

Обычно растительные лекарственные препараты имеют меньше побочных средств, поэтому нередко именно их выбирают ценители…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

» » Какие таблетки от похмелья самые эффективные?