Совместимы ли андипал и алкоголь?

Вопрос о том, совместимы ли андипал и алкоголь, возникает нередко. Дело в том, что андипал имеет довольно широкий спектр применения, который охватывает самые распространенные заболевания. Кроме того, препарат доступен по цене, его легко можно купить, поэтому используется он достаточно часто. Попробуем разобраться в этом вопросе.
Таблетки и алкоголь

Свойства андипала

Андипал представляет собой комбинированный препарат, который оказывает болеутоляющее, сосудорасширяющее и спазмолитическое действие, а также снижает высокую температуру.

Лекарство выпускается в форме таблеток. Применяют андипал при головных болях, вызванных мигренями, повышенным артериальным давлением, спазмами сосудов головного мозга. Препарат приносит облегчение при мышечных спазмах, болях в желудке. Несмотря на то, что врачи предпочитают назначать более современные препараты аналогичного действия, андипал очень популярен благодаря своей невысокой цене. Поэтому его можно встретить в аптечках многих людей, страдающих высоким давлением и головными болями различного происхождения.

Эффективность андипала обусловлена взаимодействием его составляющих:

  • метамизол натрия устраняет боль и снижает жар;
  • папаверина гидрохлорид способствует расширению сосудов и снимает спазмы гладкой мускулатуры;
  • бендазол оказывает спазмолитическое действие;
  • фенобарбитал успокаивает и одновременно усиливает действие остальных компонентов.

Андипал и спиртное




Андипал Фармакологические свойства препарата способствуют тому, что некоторые пытаются снять с его помощью болевые симптомы, возникающие после приема спиртного. Возникает закономерный вопрос о том, существует ли совместимость препарата с алкоголем.

В инструкции по применению лекарства на этот счет дан совершенно ясный ответ: ни до, ни после алкоголя андипал принимать категорически недопустимо! Кроме того, что он имеет ряд побочных эффектов и может провоцировать тошноту, головокружение, сонливость, резкое снижение давления ниже нормы, в случае взаимодействия с алкоголем он способен вызвать непредсказуемые реакции в организме человека.

Совместимость спиртного с препаратом крайне опасна, поскольку он приводит к усилению действия этилового спирта в несколько раз.

Андипал после алкоголя становится не лекарством, а ядом. Последствия от несоблюдения рекомендации могут быть очень плачевными. Возможно развитие таких осложнений:

  • общая интоксикация;
  • возникновение внутренних кровотечений;
  • обострение язвенной болезни;
  • инсульт;
  • нарушение работы ЦНС;
  • затруднение дыхания;
  • кома.

https://youtube.com/embed/N38vdkjuIrQ

Взаимодействие алкоголя с веществами, содержащимися в лекарстве, значительно угнетают функции печени, вызывают сбои в ее работе, что еще больше усиливает негативный эффект.

Если пациент принимает андипал, он должен воздерживаться от приема алкоголя весь период лечения. В том случае, когда побочные реакции все же возникли, необходимо срочно промыть желудок большим количеством воды, принять абсорбент и немедленно обратиться за врачебной помощью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Можно ли валидол с алкоголем? фото

Можно ли валидол с алкоголем?

Некоторые употребляют алкоголь, чтобы расслабиться. Ту же цель преследует люди, принимающие Валидол – расслабление. Но…

Амитриптилин и алкоголь фото

Амитриптилин и алкоголь

Последствия совмещения препарат с алкоголемНесмотря на обширные побочные действия и широкий список противопоказаний,…

» » Совместимы ли андипал и алкоголь?