Что выпить для предотвращения опьянения перед употреблением алкоголя?

Оглавление:

Наверняка каждый в своей жизни сталкивался с алкоголем либо алкогольсодержащими продуктами. Сложно представить себе какое-либо торжество без этого продукта на столе.
Применение энтеросгеляЭтот препарат относится к энтеросорбентам. В его основе – метилкремниевая кислота. Это вещество, контактируя с ворсинками кишечника, крайне эффективно адсорбирует большинство негативных веществ, стремящихся попасть в кровоток. После связывания данные вещества выводятся с калом. Кроме того, препарат обладает обволакивающим действием на слизистых желудка и пищевода, в результате чего значительно снижается всасывание алкоголя в данных органах.
Используется этот препарат внутрь. Его применяют через некоторое время после еды. Для ликвидации действия токсических веществ во время похмелья рекомендуется увеличивать дозу препарата примерно в 2 раза (показанная дозировка для взрослых – 15 г – 1 столовая ложка). Во время приема следует употреблять и достаточное количество жидкости для улучшения действия геля.

Этот препарат можно применять и для профилактики опьянения непосредственно перед употреблением. Польза препарата заключается также в том, что он полностью выводит алкоголь из крови. Это будет полезно тем, кто с вечера принял “на грудь”, а утром ему требуется сесть за руль. Однако все же рисковать не стоит, так как только в 90% случаев эффект от энтеросгеля развивается должным образом. В 10% случаев можно лишиться водительских прав при встрече с гаишником, а то и в тюрьму попасть за вождение в нетрезвом виде.




Янтарная кислота улучшает состояние во время похмелья и предотвращает опьянение использование янтарной кислоты. Это вещество является естественным метаболитом человеческого организма. Оно обладает иммуномодулирующим действием, а также ускоряет протекание естественных метаболических реакций. Его действие основывается на ускорении распада негативных метаболитов алкоголя, в частности ацетальдегида.

Янтарная кислотаПрепарат можно купить практически в любой аптеке. Недорогая стоимость делает его практически уникальным средством от похмелья. Это вещество входит в состав многих антипохмельных средств.
Для профилактики опьянения рекомендуется использовать янтарную кислоту за час до употребления спиртного. Она начинает включаться в реакции через 40 минут и работает в течение нескольких часов.
Для снятия похмельного синдрома рекомендуется употреблять по 1 таблетке каждый час, но не более 6 штук, так как этот препарат обладает свойством раздражения слизистой желудка, в результате чего он противопоказан больным с язвами желудка и двенадцатиперстной кишки.

Народные средства

Помимо лекарственных препаратов есть множество других способов избежать похмелья. Данные методы широко используются в народе:
Минеральная вода с лимоном

  1. В первую очередь следует после каждого приема алкоголя пить достаточно жидкости. Она разбавляет образующиеся токсины и в результате уменьшит их действие на организм. Однако не следует употреблять много жидкости тем, у кого имеются проблемы с сердцем и почками.
  2. Для того чтобы пьянеть медленнее, не следует запивать спиртные напитки газированными водами. Кислород, содержащийся в них, способствует быстрейшему проникновению алкоголя в кровь.
  3. Перед употреблением алкоголя лучше всего выпить стакан молока. Оно обволакивает стенки органов и уменьшает всасывание алкоголя.
  4. При развитии похмелья рекомендуется утром употреблять минеральную воду с лимоном. Лимон является источником витамина С и калия. Их использование позволит восполнить недостаток их в организме, образующийся в результате употребления алкоголя.
  5. Хорошо помогает кефир, разбавленный наполовину минеральной водой.
  6. Рассол – куда же без этого, веками проверенного средства.
  7. Имбирный отвар позволяет справиться с симптомами похмелья, а именно с тошнотой.
  8. Помогают справиться с симптомами похмелья и свежеприготовленные соки. В них содержится большое количество фруктозы, которая позволяет нейтрализовать токсины. Часто для устранения похмелья используют сладкие чаи и кофе. Они достаточно эффективны, но не следует добавлять чрезмерно много сахара, так как можно спровоцировать развитие отека мозга.
  9. Для восстановления водно-солевого баланса в организме с утра рекомендуется использовать квас или чистую минеральную воду. Желательно выбирать ту воду, которая насыщена магнием, большая часть которого теряется во время пьянки.
  10. Помогает и следующая смесь – сырое яйцо, несколько капель уксуса, кетчуп (либо томатный сок). Данную смесь следует выпить залпом, так как вкус многим может не понравиться.
  11. Помогает и отвар зверобоя. Позволяет устранить раздражительность, оказывает успокаивающее действие (возможно использование его лекарственных аналогов – Новопассит, Персен).
  12. Физические нагрузки. С одной стороны, они противопоказаны, так как увеличивают нагрузку на организм, в частности на сердечнососудистую систему. С другой – любой вид нагрузки ускоряет обмен веществ, в результате чего улучшается выведение токсинов.
  13. Искусственное вызывание рвоты. Рвота позволяет устранить непереваренную пищу из желудка. При переедании во время пьянки эта пища, обильно смоченная алкоголем, является источником поступления токсинов в организм (за ночь начинают происходить процессы гниения пищи в желудке, что еще больше усугубляет интоксикацию).

Употребление алкоголя уже давно вошло в традицию. Люди, даже зная о его негативных свойствах, все равно продолжают употреблять его. В результате этого растет число как потенциальных алкоголиков, так и наблюдается рост заболеваемости, а с ним и смертности.

Как видно из вышесказанного, вреда от алкоголя намного больше, чем пользы. Выходит, что большинство людей сознательно травят им себя только ради того, чтобы добиться желаемого состояния расслабленности. Но стоит задуматься – а стоит ли оно того?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Энтеросгель при похмелье фото

Энтеросгель при похмелье

Состояние похмелья, наступающее через несколько часов после обильного употребления спиртных напитков, характеризуется…

Средство от похмелья зеналк фото

Средство от похмелья зеналк

Обычно растительные лекарственные препараты имеют меньше побочных средств, поэтому нередко именно их выбирают ценители…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Нашатырь от похмелья фото

Нашатырь от похмелья

Нередко продолжительное застолье приводит к тому, что человек употребляет слишком много алкоголя. Это чревато…

» » Что выпить для предотвращения опьянения перед употреблением алкоголя?