Алко сорб: руководство и инструкция к применению

Оглавление:

Чтобы избежать сильного опьянения и похмелья наутро, необходимо еще до приема спиртного позаботиться о защите организма. Для этого применяются различные препараты, они способны быстро и эффективно вывести все токсины из организма, улучшить общее самочувствие. К числу таких относится Алко-сорб, инструкция по использованию которого предельно простая. Этот препарат помогает избежать интоксикации, так как быстро начинает выводить ацетальдегид, являющийся основной причиной сильного алкогольного отравления. В результате удается избежать похмелья наутро, общее состояние остается отличным, не появляются классические симптомы – тошнота, головная боль, утомляемость и прочее.

Консультация с врачом

Составляющие препарата Алко-сорб и инструкция к применению

Описание препарата для начала надо внимательно изучить. В его составе находятся:

  • таурин 400 мг;
  • сорбент диоксид кремния 3 г;
  • янтарная кислота 100 мг.

Именно янтарная кислота является компонентом, который буквально сжигает алкоголь, попавший в организм, нейтрализуя его негативное воздействие. Это вещество усиливает клеточное дыхание, обладает антиоксидантным действием, обезвреживает все свободные радикалы.

Янтарная кислота улучшает работу сердца, активизирует энергетический правильный обмен, оказывает положительное влияние на сосуды.

Головная больОна позволяет полностью нейтрализовать большую часть токсинов и ядов, которые попали в организм при приеме алкогольных напитков.




Похмельный синдром при принятии этого препарата быстро отступает, янтарная кислота успешно справляется с интоксикацией, превращая ацетальдегид в обычную воду и углекислый газ. Учеными были проведены многочисленные опыты, которые доказали, что прием этого вещества позволяет легко справиться с негативными последствиями алкогольного отравления. Препарат позволяет даже лечить хронический алкоголизм, постепенно выводя из организма накопившиеся токсины, нейтрализуя воздействие спиртного.

Янтарная кислота относится к разряду энергетиков, но она не оставляет после себя негативных последствий в виде угнетенного состояния, резкого снижения трудоспособности. Ее воздействие мягкое, но эффективное, в комплексе с остальными компонентами она дает отличный результат. Отзывы о приеме этого препарата доказывают, что именно Алко-сорб позволяет быстро устранить все симптомы похмелья за кратчайшее время, вернуть отличное состояние и настроение, забыть, что такое тремор, сильнейшая головная боль, сухость во рту, тошнота.

Таурин и его комплексное воздействие

Алкогольная зависимость

Руководство к использованию надо обязательно изучить перед приемом препарата. В состав средства входит вещество таурин, которое многие исследователи называют уникальным. Его можно назвать витаминоподобным и аминокислотным одновременно. Впервые компонент таурин был получен в 1827 году из обычной бычьей желчи, отсюда он и получил свое необычное название. Но активно использовать его стали не так давно. Таурин обладает мощным антиоксидантным действием, он регулирует ионные потоки, стабилизирует состояние мембран. К числу положительных воздействий необходимо отнести: биоэнергетическое воздействие, предупреждение гибели клеток, обеспечение входа аминокислот и глюкозы в клетки и многое другое.

Таурин, который входит в состав препарата, улучшает энергетический обмен в организме, стимулирует все регенерационные процессы, которые могут сопровождаться нарушением метаболизма. Кроме того, происходит восстановление работы мышц, нервной системы. Таурин оказывает эффективное защитное действие на мозг человека, что весьма важно при дегидратации. При приеме алкоголя из организма выводится естественный таурин в очень большом количестве. Этот процесс сильно похож на нарушения, которые встречаются при заболеваниях кишечника, при эмоциональных и физических стрессах. Поэтому необходимо принимать его специально, чтобы снизить все негативные проявления алкоголя.

Лекарства от похмельяТаурин оказывает и еще одно воздействие – полностью восстанавливает энергетику клеток, нормализует сон, устраняет раздражительность. Препарат, отзывы о котором в основном положительные, позволяет полностью избавиться от всех последствий отравления алкоголем, наутро нет «разбитого» состояния от похмелья, сильной усталости и утомленности. Нет никаких болей, тошноты и прочих «подарков» от излишнего употребления спиртного. Алко-сорб позволяет поддержать и восстановить организм, устранить негативные симптомы отравления.

Сорбент диоксид кремния

Содержится в составе и сорбент диоксид кремния, который обладает быстрым действием, сорбционной активностью, позволяющей предупредить появление похмельного синдрома, интоксикации. Этот компонент выводит из организма все продукты распада спиртного, которые поступают в область кишечника вместе с желчью. Эти вещества попадают в кровь через слизистые оболочки, через лимфатические капилляры, стенки кровеносных сосудов. Именно этот компонент применяется в качестве отличного профилактического средства против похмелья. Уже на следующее утро после его использования болезненные проявления полностью пропадают, т. е. похмелья просто нет. Но в любом случае консультация врача не будет лишней.

Отравление алкоголем

Сорбент диоксид кремния можно использовать в качестве эффективного профилактического средства, а не только для нейтрализации последствий отравления. Например, всего пара пакетиков, принятых до алкоголя, способны убрать все негативные проявления наутро, то есть подъем будет легким и без тошноты, сильной головной боли, сухости во рту.

Действие Алко-сорб в 2-3 раза сильнее, чем у аналогичных препаратов, в 60 раз выше, чем у всем известного традиционного активированного угля. Сорбент не только оказывает мощнейшее дезинтоксикационное действие, но и снижает нагрузку на почки, печень, при этом совершенно не вредит организму. Для безопасности использования рекомендуется не превышать указанную дозировку, но и спиртным тоже злоупотреблять не следует.

Как применять препарат?

Препарат применяется следующим образом:

  • по 2 пакетика надо принять до или после употребления спиртного напитка, чтобы избежать сильного опьянения;
  • 2 пакетика вечером перед сном и 2 пакетика утром, чтобы предупредить или устранить все симптомы похмелья, алкогольной интоксикации.

Препарат растворяется в обычной прохладной воде. Смесь надо размешать, чтобы получилась однородная жидкость. При похмелье допускается употребление повторной дозы, но сильно увеличивать дозу не стоит. В 100 г продукта содержится 151,6 ккал, пищевая ценность составляет 39,9 г углеводов, 0 г жиров, 0 г белков.

Препарат Алко-сорб – это лекарственное средство, которое обеспечивает вывод из организма всех токсинов и веществ, полученных в результате употребления алкоголя. После приема этого средства снижаются все симптомы интоксикации, уменьшается метаболическая нагрузка на печень. В состав входит таурин, он обеспечивает бодрость, улучшает общее самочувствие. Использовать препарат можно практически всем, за исключением беременных, кормящих грудью, при индивидуальной непереносимости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкобарьер в аптеке фото

Алкобарьер в аптеке

При лечении алкоголизма большое значение имеет быстрое выведение токсических веществ из организма, а также устранение…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Алкоголь и смекта фото

Алкоголь и смекта

Смекта – это современное средство, относящееся к группе сорбентов и обладающее способностью к поглощению и выведению…

» » Алко сорб: руководство и инструкция к применению