Как сок лимона может помочь от похмелья

Если вы в очередной раз задаетесь вопросом: «Как безопасно и быстро избавиться от похмелья», кроме совета пить поменьше, мы можем рекомендовать сок лимона.

Как помогает лимонная кислота от похмелья

Стакан лимонного сока

Действительно, такой способ грех не посоветовать – это народное средство не только безопасное и доступное, но в первую очередь эффективное.

Главный компонент – лимонная кислота, которая выступает замечательным активатором цикла Кребса. Иными словами, она в целом ускоряет процесс переваривания питательных веществ, а в частности – способствует скорейшей переработке ядовитых и токсичных продуктов распада алкоголя.

Кстати, такая же лимонная кислота входит в состав большинства эффективных антипохмельных препаратов, например, «Лимонтара».

Как принимать сок лимона

Нужно выдавить сок 2-3 лимонов и разбавить его в два раза бОльшим количеством воды (лучше всего минеральной) – так можно защитить от влияния кислоты слизистую желудка, и без того очень раздраженную. Пить такой коктейль лучше всего с утра, однако при очень сильном похмелье стоит начать лечение с очищения кишечника и желудка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

Лимон — исцелитель похмелья фото

Лимон — исцелитель похмелья

В состав некоторых медицинских препаратов, призванных снять похмелье, лимонная кислота входит совершенно неспроста. Это…

Лечимся квасом от похмелья фото

Лечимся квасом от похмелья

В качестве одного из эффективных средств для избавления от похмелья очень часто, наравне с рассолом и айраном,…

» » Как сок лимона может помочь от похмелья