Янтарная кислота – чудо-средство от похмелья

Оглавление:

Янтарная кислота – лекарственный препарат, который относится к классу биотиков.

Янтарная кислота

Она направлена на повышение защитных функций организма, является отличной профилактикой множества заболеваний. Янтарная кислота нетоксична, не вызывает побочных эффектов (хотя и имеет ряд противопоказаний) и является прекрасным средством при похмельном синдроме. Как средство, которое снижает токсическое воздействие алкоголя на организм человека, янтарная кислота отзывы получает самые положительные. Главное – принимать ее правильно и по рекомендации врача.

Янтарная кислота против негативного влияния алкоголя на организм человека

Янтарная кислота в порошке

Многочисленные исследования показали, что янтарная кислота обладает свойством снижать токсическое влияние алкоголя на организм человека. Препарат является элементом, который лежит в основе обмена веществ. Если человек злоупотребляет алкоголем, то организм не может вырабатывать достаточное количество веществ и аминокислот, которые отвечают за правильный обмен. Если же в организме наблюдается переизбыток этих веществ и аминокислот, то человек становится более подвержен стрессам, быстрее утомляется, становится невнимательным.

Описание препарата гласит, что янтарная кислота направлена на активизацию энергетического обмена в тканях, тем самым оказывая иммуномодулирующее воздействие на организм, увеличивает его сопротивляемость стрессам и токсическим отравлениям. Вот почему она так эффективна при алкогольных отравлениях: и в случаях, когда человек уже отравился, и в целях профилактики, чтобы этого не произошло.

0,2 промилле в различных видах алкогольных напитков




Вредное влияние алкоголя на организм заключается в том, что при его приеме повышается уровень уксусного альдегида (в медицине он известен под названием “ацетальдегид”) в крови. Ацетальдегид – это ядовитое вещество, которое остается в печени, отравляя организм. Вследствие этого дисбаланса происходит нарушение окислительно-восстановительных процессов. Клетки не могут окислять важные элементы, которые, накапливаясь в организме, вызывают похмелье, являющееся ни чем иным, как токсическим отравлением.

Препарат независимо от времени приема позволяет в определенных ситуациях справиться с окислением ацетальдегида (превращает его в менее вредные для организма вещества) и общей детоксикацией. Токсиколог Станислав Радченко даже сравнивает в данном случае прием биотика с сухим хворостом, который добавляют в тлеющий костер, и последний опять загорается с новой силой. То есть янтарная кислота помогает запустить процесс окисления вредных веществ, которые впоследствии превращаются в довольно безобидные для организма.

В результате человек чувствует себя гораздо лучше и не страдает от похмельного синдрома. Вот почему дальновидные люди подстраховываются и принимают янтарную кислоту перед застольем. Те же, кто не подумал о своем самочувствии заранее, могут принять препарат и с утра, когда похмелье уже есть. По мнению врачеи, и в данном случае биотик существенно улучшит здоровье.

Янтарная кислота: защита печени

Схема смертности от алкогольного отравления

В первую очередь она показана людям, страдающим алкоголизмом. Бытует мнение, что алкоголизм – это надуманная проблема, которая свойственна только слабовольным людям. Однако на самом деле это быстро прогрессирующее заболевание, которое с трудом поддается лечению, тем более самостоятельному. В первую очередь, при злоупотреблении алкоголем очень страдает печень. И даже если человек не является алкоголиком, но по каким-либо причинам ему приходится выпивать алкогольные напитки часто, его печень страдает, и ей нужна защита. Со временем поражение печени может привести к циррозу, алкогольному гепатиту. Кроме того, могут развиться язва желудка, начаться проблемы с сердцем, психические расстройства и другие серьезные заболевания.

Головная боль во время похмелья.

Хотя сейчас на фармацевтическом рынке представлена масса различных препаратов, которые помогают печени справляться с пагубным влиянием алкоголя на организм человека (и на печень, в частности), но лишь янтарная кислота в данном случае – замечательное и просто волшебное средство, которое отлично защищает печень от пагубного влияния алкоголя. Она не только помогает при похмелье, как мы уже говорили, но и поддерживает клетки печени в здоровом состоянии, что крайне важно, поскольку именно печень всегда берет на себя самые серьезные удары, которые человек наносит организму путем вредных привычек. Это свойство янтарной кислоты предупреждает разрушение печени.

Препарат, повышая активность дыхания клеток, тем самым повышает сопротивляемость организма негативному влиянию алкоголя, защищает его от отравления токсинами, вследствие чего человек легче выходит из состояния похмелья. Все это становится возможным благодаря способности янтарной кислоты ускорять процесс «сгорания» в организме алкоголя. Однако стоит отметить, что это свойство янтарной кислоты не распространяется на алкоголизм 3-ей степени и выше: в данном случае она помогает только поддерживать функции печени. С похмельем препарат эффективно борется только в случае, если человек не страдает алкоголизмом, а просто чрезмерно увлекся алкоголем, например, на вечеринке.

Янтарная кислота: положительные свойства препарата

Биотик имеет массу замечательных свойств, которые делают его поистине уникальным средством. Вот основные положительные свойства, которыми обладает этот препарат:

  • этот продукт даже не считается исключительно лекарственным средством, поскольку он является естественным для человеческого организма, ведь янтарная кислота самостоятельно вырабатывается в организме людей, каждый день ее запасы пополняются вместе с пищей;
  • не имеет побочных эффектов, однако стоит помнить, что на нее все-таки могут развиться аллергическая реакция или наблюдаться индивидуальная непереносимость;
  • не вызывает привыкания и не требует повышения дозы с течением времени;
  • она доступна, продается без рецепта в любой аптеке, однако принимать ее бездумно все-таки не стоит, как и в случае с любым другим препаратом, лучше проконсультироваться с терапевтом;
  • если нет аллергии и других индивидуальных реакций организма, препарат легко переносится, причем как людьми, страдающими алкоголизмом, так и теми, кто просто хочет обезопасить себя от похмелья после корпоратива на работе;
  • янтарной кислоте не свойственно накапливаться в организме;
  • «работает» только с теми клетками, которым необходима помощь, «не затрагивая» здоровые ткани.

Благодаря такому внушительному перечню положительных свойств о препарате можно встретить только самые хорошие отзывы, причем от разных категорий людей: и от больных, и от тех, у которых нет проблем с алкоголизмом и связанными с ним заболеваниями. Но для того чтобы янтарная кислота принесла вам только пользу, нужно обязательно учитывать и противопоказания к ее применению, о чем мы поговорим ниже.

Противопоказания к применению янтарной кислоты

Несмотря на то что янтарная кислота считается не лекарственным средством, а биологически активной добавкой, самое разумное, если вы решили принимать ее, – обратиться к врачу, чтобы избежать возможных побочных эффектов, аллергии и т.д. Перед визитом к врачу вы можете сами проанализировать, могут ли у вас быть противопоказания к применению биотика. Отметим, что их не очень много, но если в списке заболеваний, при которых нельзя принимать кислоту, вы найдете какое-то, которым болеете сами, это уже будет означать, что вам придется найти замену янтарной кислоте, поскольку в вашем случае она может принести не пользу, а самый настоящий вред. Итак, янтарную кислоту нельзя принимать в следующих случаях:

  • гастрит;
  • язвенная болезнь;
  • индивидуальная непереносимость (если вы не знаете наверняка, наблюдается ли она у вас, возможно, придется сдать соответствующие анализы, если идет речь о том, чтобы принимать янтарную кислоту не разово, а лечебным курсом);
  • повышенная кислотность;
  • болезни сердечно-сосудистой системы (в частности, ишемическая болезнь).

Отметим, что янтарную кислоту можно приобрести в любой аптеке, отпускается она без рецепта, но если у вас есть явное противопоказание, или вы не уверены в том, что можете принимать этот препарат, лучше всего проконсультироваться с доктором. Он же назначит курс лечения, дозировку и продолжительность приема препарата.

Отзывы и обсуждения пациентов после использования янтарной кислоты

Янтарная кислота набирает большое количество положительных отзывов, ведутся многочисленные обсуждения его среди людей, принимавших биотик. Отметим, что положительный результат в применении янтарной кислоты возможен только в том случае, если соблюдены основные правила: исключены все противопоказания, верно рассчитан курс приема препарата и его дозировка. Только в таком случае янтарная кислота принесет всю пользу организму, которая только возможна.

Пациенты, которые принимали янтарную кислоту, отмечали следующую положительную динамику:

  • препарат снимает похмельный синдром, то есть нивелирует интоксикацию организма. Однако среди принимающих биотик, есть пациенты, которые указывают на то, что препарат не снимает похмельный синдром у алкоголиков, то есть это касается только людей, не страдающих этим недугом;
  • улучшает состояние печени: в случае если печень не поражена, оказывает профилактическое воздействие, а в случае если поражение наступило, тормозит процесс дальнейшего разрушения тканей органа;
  • повышает общий иммунитет и улучшает самочувствие;
  • в случае приема перед застольем препятствует развитию похмельного синдрома на следующий день;
  • обладает успокаивающим эффектом.

Как бы ни был эффективен препарат и как бы он ни был способен улучшить ваше состояние после веселой вечеринки, однако полагаться на него не стоит. Лучше все-таки ограничивать употребление спиртных напитков, и тогда вам обеспечена здоровая жизнь, и никакие средства от похмелья не будут нужны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

» » Янтарная кислота – чудо-средство от похмелья