“Укрспирт” начала кадровые чистки

“Укрспирт” начала масштабные кадровые чистки. В комиссию вошли 18 членов: специалисты “Укрспирта” и народные депутаты от БЮТ Игорь Рыбаков и Андрей Шкиль.

Комиссия будет проводить проверки на спиртзаводах, а их материалы передавать в налоговую милицию, генеральную прокуратуру и СБУ.
В ближайшее время комиссия проведет проверки еще на 20 спиртзаводах концерна, сообщил руководитель пресс-службы “Укрспирта” Эльдар Селимов. “Мы будем приглашать к участию в комиссии представителей прокуратуры, МВД, СБУ”, – уточнил он.




Источник в СБУ сообщил, что в случае выявления хищения госимущества будут возбуждаться уголовные дела в отношении виновников.
Вчера в концерне сообщили о создании комиссии для проверки деятельности руководителей спиртзаводов.

На основании проверок уже уволен директор Залучанского спиртзавода Анатолий Далибожик – на него заведено уголовное дело по статьям, предусматривающим лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. В ближайшее время комиссия проведет аналогичные проверки еще на 20 спиртзаводах, пишет газета Коммерсантъ.

Комиссию для проверки деятельности спиртзаводов возглавила заместитель председателя “Укрспирта” Нина Гаркавая.Директор одного из спиртзаводов отметил, что проверки с участием представителей СБУ и КРУ проводятся на заводах с конца мая. “На предприятиях изымают документы, а на директоров заводят уголовные дела, обвиняя их в хищении госимущества. Первыми пострадали директора, обратившиеся в комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений с критикой в адрес нынешнего руководства”, – сказал он.

Видео: Пожар на поле с пшеницей, спасение урожая

26 марта комитет обвинил концерн в ненадлежащем исполнении возложенных на него функций, блокировании выдачи нарядов на реализацию спирта отдельным предприятиям и отсутствии системной кадровой политики. По результатам слушаний комитет рекомендовал провести комплексную финансово-хозяйственную проверку концерна и рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям нынешнего руководства концерна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

Фас идет в регионы фото

Фас идет в регионы

Видео: Конкурентоспособность регионов РФ. Стюарт Лоусон, Ernst&Young: Идет ли fintech в российские…

» » “Укрспирт” начала кадровые чистки