“Ашан-самара” возобновляет торговлю алкоголем

Гипермаркет “Ашан-Самара” возобновляет торговлю спиртным после длительного перерыва.
Как стало известно, компания получила новую лицензию на продажу крепкого алкоголя. Этот документ был отозван у “Ашан-Самара” в судебном порядке в апреле этого года.

Видео: Из магазинов Самары перед Новым годом изымают алкоголь

Также стало известно, что уголовное дело, возбужденное в отношении руководства ООО “Ашан” в связи с незаконной продажей алкоголя, прекращено.
Проблемы с алкоголем у самарского “Ашана” начались в июле прошлого года, после того как специалисты департамента регулирования оборота алкогольной продукции минэкономразвития области провели в гипермаркете выездную внеплановую проверку.

И заявляли, что намерены подать документы на получение лицензии повторно.Как стало известно, в ближайшее время “Ашан-Самара” возобновит продажу крепкой алкогольной продукции. Как сообщила руководитель по внешним коммуникациям ООО “Ашан Россия” Мария Курносова, 15 июня 2010 года гипермаркет получил новую лицензию на продажу спиртного (алкоголя с нормой содержанием этилового спирта выше 9%). “Гипермаркет приступит к продаже алкоголя примерно 1 июля 2010 года.

Видео: аренда магазина в Самаре. г. Самара, Московское шоссе, д. 55




В настоящее время “Ашан-Самара” размещает заказы у поставщиков и ждет поставок товара”, – рассказала г-жа Курносова.
Кроме этого в компании сообщили, что уголовное дело, возбужденное в отношении неустановленного круга лиц из числа руководства компании, прекращено.

Помощник прокурора Самарской области Светлана Краснова подтвердила эту информацию. Обстоятельства, в связи с которыми дело было закрыто пока, не раскрываются.

Согласно фабуле дела, в самарском гипермаркете в период со 2 июля по 27 декабря 2009 года осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без лицензии, что запрещено законом. По подсчетам оперативников, доход, который получила компания от незаконной деятельности, то есть от реализации нелегальной алкогольной продукции, за обозначенный период составил 201 миллион 132 тысячи 932 рубля.

Тогда в компании не комментировали возможную причастность руководства к этому делу.В ходе контрольных мероприятий в торговом зале магазина обнаружили алкогольную продукцию, маркированную поддельными федеральными специальным марками – 2114 бутылки коньяка и водки, или 1057 литров алкоголя. Этот факт стал поводом для судебных разбирательств между минэкономразвития области и ООО “Ашан Россия”.

Видео: День ветеранов ОВД и ВВ ГУ МВД России по Самарской области

На основании материалов проверки самарского “Ашана” глава областного МЭРТ Габибулла Хасаев подписал приказ о приостановлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в гипермаркете и направил исковое заявление об отзыве этого документа в суд. Несмотря на приказ министра, “Ашан-Самара” продолжал продажу алкоголя.

Лицензия на продажу спиртных напитков у компании была официально аннулирована лишь в апреле 2010 года после череды судебных тяжб (“Ашан” несколько раз обжаловал вердикты судов, которые выносили решение не в пользу компании). Однако несколькими месяцами ранее – в конце декабря 2010 года – на кануне новогодних и рождественских праздников в “Ашане” резко прекратили продажу спиртного.

Видео: ГТРК Прямая линия

А в феврале текущего года стало известно, что главное следственное управление при ГУВД по Самарской области возбудило в отношении круга неустановленных лиц из числа руководства ООО уголовное дело по ст. 171 УК РФ “Незаконное предпринимательство”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рар обещает отнять лицензии фото

Рар обещает отнять лицензии

Видео: Об отзыве лицензии у Мастер-Банка Росалкогольрегулирование, наверное, почувствовало, что рынок успокаивается – и…

» » “Ашан-самара” возобновляет торговлю алкоголем