Pepsi объединила рекламный бюджет с пивоваренной компанией...

Компания PepsiCo, второй по величине производитель безалкогольных напитков в мире, объединила рекламный бюджет с крупнейшей в мире пивоваренной компанией Anheuser-Busch InBev, производителем пива Budweiser, Stella Artois и Staropramen.Объединение бюджетов может повлиять на размещение рекламы обеих компаний в Super Bowl (финале Национальной футбольной лиги США) – одном из главных событий для рекламодателей, отмечает Reuters.
В 2009 году Anheuser-Busch стала крупнейшим рекламодателем на Super Bowl за последние пять лет, заказавшая рекламы только для марок Bud и Bud Light на 100 миллионов долларов.

PepsiCo же впервые за последние 23 сезона отказалась от продвижения на Super Bowl.По оценке Kantar Media, в 2009 году PepsiCo и Anheuser-Busch InBev потратили на рекламу в общей сложности 1,15 миллиарда долларов.
Об этом сообщает AdAge.

На сайтах обеих фирм соответствующего пресс-релиза пока не появилось.По словам представителя PepsiCo Дэвида ДеСекко (Dave DeCecco), решение было принято сторонами в декабре 2009 года, передает Reuters.
По предварительным данным, PepsiCo и Anheuser-Busch InBev уже заключили совместные контракты с такими продавцами рекламы, как NBC Universal, Turner и Conde Nast.

Видео: Popular Videos - Family & Snow

В частности, продвижение на телеканалах стоило компаниям 490 миллионов долларов, на кабельном ТВ – 182 миллиона, в журналах – 194 миллиона, с помощью наружной рекламы – 70 миллионов долларов.
Сотрудничество PepsiCo и Anheuser-Busch InBev началось еще в октябре прошлого года. Тогда обе компании заключили соглашение о ведении совместного бюджета по закупкам канцтоваров, офисной техники и затратам на поездки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Первое место в списке самых дорогих вин занимает Screaming Eagle, которое было создано в 1992 году в известном регионе…

Бренд leffe (леффе) фото

Бренд leffe (леффе)

Содержание1 Основные характеристики2 Blonde3 Brune4 Другие разновидности5 Историческая справкаLeffe Blonde – это…

Бренд bud (бад) фото

Бренд bud (бад)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки дегустатора3 Бад безалкогольное4 Историческая справкаПиво Bud – это…

» » Pepsi объединила рекламный бюджет с пивоваренной компанией...