Бренд leffe (леффе)

Пиво Leffe Blonde

Leffe Blonde – это крепкий светлый бельгийский эль. Его крепость составляет 6,6 оборотов, а крепость начального сусла равняется 15,6%.

Компания Anheuser-Busch InBev гордится, что варит это пиво по традиционному бельгийскому рецепту, который ни много ни мало датируется XII столетием. Состав эля помимо классических ячменного солода, хмеля, дрожжей и воды включает в себя некоторое количество кукурузы.

Леффе Блонд имеет красивый золотистый цвет. Аромат пенного напитка богат солодовыми нотками. Вкус сухой и сбалансированный. Во время дегустации в нем можно уловить фруктовые, пряные, хмелевые и хлебные полутона. Послевкусие характеризуется медовыми и гвоздичными оттенками, которые проступают на фоне апельсиновой цедры.

Удивительно, но благодаря изысканным органолептическим свойствам крепость эля практически не ощущается.

Brune




Пиво Leffe Brune

Leffe Brune – это крепкое темное пиво верхового брожения. Его крепость равняется 6,5 оборотов, а крепость начального сусла составляет 15,6%.

Как гласит легенда, рецептура Леффе Брюн была придумана в 1240 году. Появлению этого шедевра пивоварения мы обязаны эпидемии какого-то инфекционного заболевание, которое распространялось через питьевую воду. Именно тогда у монахов аббатства Notre Dame de Leffe возникла идея заменить ее пивом.

Эль Brune отличается глубоким темно-коричневым цветом. Его аромат невероятно сложный и насыщенный. В нем самым причудливым образом переплелись пряные, солодовые, кофейные, шоколадные и фруктовые полутона. Вкус богатый, сливочный, сладковатый и сбалансированный. Он наилучшим образом сочетает в себе изящную горчинку и карамельные ноты.

Другие разновидности

Несмотря на успех вышеописанных марок компания Anheuser-Busch InBev решила не останавливаться только на них. Она производит и другие замечательные виды пенного напитка.

Пиво Leffe Ruby

Tripel – это светлое пиво с содержанием этилового спирта 8,4%. Хмельной напиток имеет весьма оригинальный и неожиданный вкус с кислинкой. Дегустаторы отмечают отличный баланс, найденный между кориандровыми и цитрусовыми нотами.

Radieuse – это самое крепкое пиво в линейке этого производителя. В Бельгии оно особенно ценится знатоками и гурманами алкоголя. Его крепость равняется 9 оборотам.

Ruby – это прекрасное красное пиво. От своих собратьев оно отличается классической пивной крепостью в 5 градусов. Помимо необычного цвета, оно готово порадовать дегустатора приятным сладковатым вкусом.

Radieuse/Vieille Cuvee – этот эль потрясает воображение своими органолептическими свойствами. Вкусовая гамма этого пенного напитка способна потягаться даже с коллекционными винами. Крепость марки Radieuse составляет 8,2 градуса, а плотность начального сусла 18,5%.

Историческая справка

История пива бренда Леффе началась в глубоком Средневековье. Если быть точнее, то в XII веке. Появлением этого напитка мы обязаны пытливости ума и жажде заядлых экспериментаторов, которыми отличались монахи аббатства Notre Dame de Leffe. Эта католическая обитель располагалась на юге современной Бельгии в провинции Намюр.

За время своего существования рецепт пива Leffe мог быть неоднократно утерянным. До наших дней он дошел лишь по какой-то счастливой случайности. Хотя кто-то определенно видит в этом божественное проведение. В одном только XVIII столетии пивоварня дважды находилась на грани уничтожения. Сначала ее подожгли венгерские гусары. А позднее она серьезно пострадала во времена Французской революции 1794 года. В конце концов, происки недоброжелателей увенчались успехом. В 1809 году пивоварня перестала функционировать.

Ренессанс пива Leffe произошел лишь в 1952 году. А много позже в начале XXI столетия пивоварня влилась в состав холдинга InBev, который на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей пива в мире. Ценник на данный пенный напиток нельзя назвать низким. Однако ему очень далеко до стоимости некоторых элитарных пивных марок. Подробности вы найдете в статье «Самое дорогое пиво в мире».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Марки пива балтика фото

Марки пива балтика

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 №3 Классическое4 №7 Экспортное5 №9 Крепкое6 №0…

Марка три медведя фото

Марка три медведя

Содержание1 Общие сведения2 Существующие разновидности3 Три Медведя СветлоеСоздание бренда Три Медведя – это попытка…

Марка velkopopovicky kozel фото

Марка velkopopovicky kozel

Содержание1 Основные характеристики2 Velkopopovicky Kozel Svetly3 Velkopopovicky Kozel Cerny4 Историческая справкаКогда…

Марка redd’s (редс) фото

Марка redd’s (редс)

Видео: Try Not To Laugh Challenge #2Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Premium4…

Марка grolsch (гролш) фото

Марка grolsch (гролш)

Содержание1 Основные характеристики2 Grolsch Premium Lager3 Grolsch Non Alcoholic4 Существующие разновидности5…

Марка gosser (гессер) фото

Марка gosser (гессер)

Содержание1 Основные характеристики2 Gosser3 Gosser Dark4 Существующие разновидности5 Историческая справкаГермания,…

Марка edelweiss (эдельвейс) фото

Марка edelweiss (эдельвейс)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки Дегустатора3 Существующие разновидности4 Историческая справкаВ Австрии…

Бренд хамовники фото

Бренд хамовники

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Венское4 Пильзенское5 Мюнхенское6 Пшеничное7 Столовое8…

Бренд krusovice (крушовице) фото

Бренд krusovice (крушовице)

Видео: Тренды-бренды. История "Krusovice"Содержание1 Основные характеристики2 Imperial3 Cerne4 Существующие…

Бренд kronenbourg 1664 фото

Бренд kronenbourg 1664

Содержание1 Основные характеристики2 Kronenbourg 16643 Kronenbourg 1664 Blanc4 Историческая справкаНеоднократно мне…

Бренд hoegaarden (хугарден) фото

Бренд hoegaarden (хугарден)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности2.1 Hoegaarden Blanche2.2 Hoegaarden Grand Cru2.3…

Бренд guinness (гиннесс) фото

Бренд guinness (гиннесс)

Содержание1 Основные характеристики2 Guinness Original3 Существующие разновидности4 Историческая справкаOriginalБез…

Бренд bud (бад) фото

Бренд bud (бад)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки дегустатора3 Бад безалкогольное4 Историческая справкаПиво Bud – это…

Пиво leffe brune фото

Пиво leffe brune

Пиво Leffe Brune выпускается одним из крупных мировых производителей алкогольных напитков: корпорацией Anheuser-Bush…

Пиво leffe blonde фото

Пиво leffe blonde

Самым популярным из слабо- и среднеалкогольных напитков во всем мире было и остается пиво. Leffe Blonde - традиционное…

» » Бренд leffe (леффе)