Акционеры единственной в россии публичной алкогольной компании “синергия” вчера проголосовали за уве...

Акционеры единственной в России публичной алкогольной компании “Синергия” вчера проголосовали за увеличение уставного капитала на 35,7%. Производитель водки готов разместить допэмиссию в размере 6,75 млн акций, часть которой выкупят владельцы компании по цене, близкой к рыночной.

Это позволит им сохранить свои доли, размытые в ходе недавнего SPO. Размещение прошло по цене 36 долл. за акцию. Если по такой же цене будет выкуплена допэмиссия, в “Синергию” поступит до 243 млн долл.




В настоящее время уставный капитал “Синергии” составляет 18,92 млн акций номиналом 100 руб. “Решение о дополнительной эмиссии в размере 6,75 млн обыкновенных акций, включая 2,9 млн акций, размещенных в результате SPO, представляет собой техническое завершение процедуры вторичного публичного размещения, — пояснил руководитель пресс-службы алкогольной компании Прохор Малютин. — Целью этого решения является предоставление преимущественного права выкупа акционерам и инвесторам компании данных ценных бумаг в размере 3,85 млн акций, а также приобретения этих акций по открытой подписке”. 
В “Синергии” отметили, что акционеры дали согласие на выпуск максимально возможного количества акций, которое может быть зарегистрировано в случае, если все они воспользуются преимущественным правом и будет высокий спрос на акции по открытой подписке.

По мнению аналитиков, размещение допэмиссии “Синергии” пройдет не раньше начала 2011 года. “Мы ориентируемся на 36 долл. за акцию — ту цену, по которой собственник продавал бумаги, — заявила аналитик RMG Securities Екатерина Андреянова. — Пока каких-то резких колебаний на рынке мы не ожидаем, поэтому рынок будет ориентироваться на эту цену, и компания именно по ней и разместится — без ажиотажа, но с некоторым потенциалом”. 
Если допэмиссия будет выкуплена в полном объеме и по цене последнего SPO, то компания может получить 243 млн долл.

Эксперты считают, что в 2011 году от “Синергии” можно ожидать серьезных приобретений. “В свете того, что у многих небольших компаний в следующем году могут возникнуть проблемы с пролонгацией лицензий, у крепко стоящей на ногах “Синергии” появится возможность приобрести производственные активы по хорошей цене”, — говорит руководитель отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз.
По материалам РБК Daily
Харьковский светотехнический магазин предлагает вашему вниманию, люстры, настольные лампы, разнообразные светильники, торшеры итд. На сайте ustc.com.ua вы сможете более подробно ознакомится с предложениями магазина.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Акционеры единственной в россии публичной алкогольной компании “синергия” вчера проголосовали за уве...