Мы писали, мы писали...

К неудовольствию пивоваров, правительство намерено повышать акцизы на пиво на ближайшие три года.
Наибольшую обиду у участников пивного рынка вызывает то, что акцизы на водку поднимать не планируют.

Видео: 11. Мы писали..

В последнем письме пивовары с горькой иронией рассуждают, почему Минфин не объяснил им это решение.”Нет объяснения тому, что при троекратном повышении акциза на пиво не повышается акциз на водку.
Нету! И будь авторы ответа Минфина семи пядей во лбу – объяснить это с точки зрения интересов государства и/или общества – невозможно”, – пишет председатель совета Союза российских пивоваров Даниил Бриман.

Как в начале сентября рассказывал замминистра финансов РФ Антон Силуанов, повышение акцизов на пиво в 2010 году принесет в региональные бюджеты 63,8 млрд рублей.Интерфакс
Производителям пива особенно обидно, что акцизы на водку до 2012 года не изменятся.

Видео: Мы писали, мы писали, наши пальчики устали




Свою досаду по этому поводу Союз Российских пивоваров излил в открытом письме к министру финансов Алексею Кудрину.Российские пивовары уже жаловались на свою судьбу и Минфину, и даже самому премьер-министру РФ Владимиру Путину.
“Первые лица государства заявляют, что ждут от общества инициативы и говорят, что хотят диалога с предпринимательством.

Помните классика?: “Все куры передохли! Высылайте новый телескоп”, – это вот такой диалог подразумевается, Алексей Леонидович?”, – вопрошает министра финансов Д.Бриман.
Так или иначе, но в варианте законопроекта, который в среду одобрен правительством, речь идет об увеличении акцизов на пиво в среднем на 50% в 2010-2012 годах.

Исходя из нынешней ставки акциза на пиво с содержанием спирта от 0,5% до 8,6% (3 рубля за литр) и предложенных темпов его увеличения, в 2012 году акциз составит 10 рублей.
Еще летом пивовары предупреждали В.Путина, что экономическими последствиями повышения акцизов может стать сокращение производства и, как следствие, рабочих мест в пивоваренной отрасли и ряде смежных отраслей.

Однако у государства более глобальное видение ситуации. Повышая акцизы на алкогольную продукцию, чиновники намерены повысить доходы бюджета страны, которому, как известно, предстоит еще три дефицитных года.

Видео: Мы писали. Аня

Летом производители янтарного напитка говорили, что резкий рост акцизов на пиво может иметь катастрофические последствия для отрасли. Правительство, похоже, осталось глухо к этим жалобам: одобрен документ, который предполагает повышение пивных акцизов.Между тем Союз российских производителей пиво-безалкогольной продукции решил обратиться лично к министру финансов РФ Алексею Кудрину.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Акцизы не изменятся фото

Акцизы не изменятся

Видео: С 1 января этого года вступили в силу новые акцизыВчера Министерство финансов опубликовало проект новых акцизных…

» » Мы писали, мы писали...