Арбитражный суд москвы отказал в удовлетворении иска...

Видео: Суд постановил: рейдеры в законе!

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Союза российских пивоваров к депутату Государственной Думы Виктору Звагельскому.
Стратегию судебной защиты, выбранной депутатом Звагельским, характеризует отказ от взвешенного разбирательства с целью скорейшего прекращения процесса, исход которого поставил бы ответчика перед необходимостью публичных извинений и отказа от своих слов в адрес пивоваренной отрасли РФ.

В отзыве на иск Союза представители ответчика назвали Союз ненадлежащим истцом.
Таким образом, защита депутата по сути уклонилась от разбирательства дела по существу, будучи не в состоянии представить доказательства в поддержку позиции Звагельского, озвученной во время парламентских слушаний 27 января 2011 года.

Тогда ответчик заявил, что 90 процентов пива, выпускаемого в России, некачественное и производится из концентрата.
Для сравнения, акцизные поступления от производителей крепкого алкоголя составили в 2010 году – 66 млрд рублей (в 2009 году – 59,03 млрд рублей).

Компании, входящие в Союз, готовы пригласить на свои производственные площадки независимых экспертов, представителей общественности и СМИ, передать им материалы, подтверждающие  соответствие качества пива существующим нормам и материалы, иллюстрирующие полноту выплаты акцизов в бюджет.
История вопроса:




27 января 2011 года. В.Ф.
Звагельский во время парламентских слушаний в Госдуме заявил, что 90 процентов пива, выпускаемого в России, некачественное и производится из концентрата.

Существуют также неопровержимые свидетельства того, что пивоваренная отрасль была и остается одной из самых прозрачных, в том числе, с точки зрения выплаты акцизов и других отчислений.
Отраслевой уровень собираемости акцизов, по данным Росказначейства, – один из самых высоких в стране и составляет 99%.

В 2010 году пивоваренная отрасль заплатила акцизов на сумму 81,98 млрд рублей (в 2009 году – 30,25 млрд рублей).Представители отрасли по-прежнему считают, что своими безответственными, необоснованными и вводящими в заблуждение высказываниями депутат нанес ущерб имиджу пива, производимого в России, десяткам тысячам  людей, работающим в отрасли.
Вероятно, эти высказывания были сделаны с целью ввести участников парламентских слушаний и общественность в заблуждение относительно прозрачности пивоваренной отрасли.

Видео: За год арбитражный суд ДНР рассмотрел 340 дел

Выпускаемое в России пиво соответствует самым строгим российским и международным стандартам качества, ГОСТам и Техническим условиям и производится из зернового сырья с учетом вкусовых предпочтений потребителей.
Имеющиеся в распоряжении компаний официальные результаты многочисленных самостоятельных  и независимых проверок в случае рассмотрения дела по существу однозначно свидетельствуют о предвзятости депутата Звагельского.

30 марта 2011 года.
Суд отклонил иск Союза российских пивоваров к депутату.
СПРАВКА.

Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 250 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации.
Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России.

Членами Союза являются 34 компании, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации.
22 февраля 2011 года.
Союз российских пивоваров внес иск к депутату Звагельскому в Арбитражный суд Москвы.

Видео: Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск областного министерства энергетики и ЖКХ к СКС

16 марта 2011 года . Состоялось предварительное судебное заседание, по итогам которого Звагельский заявил СМИ, что пивовары затягивают дело.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивовары снова проиграли фото

Пивовары снова проиграли

Видео: Как я проиграл суд Постановление ..Арбитражным судом Москвы было отказано Союзу российских пивоваров по…

Мы писали, мы писали... фото

Мы писали, мы писали...

К неудовольствию пивоваров, правительство намерено повышать акцизы на пиво на ближайшие три года. Наибольшую обиду у…

» » Арбитражный суд москвы отказал в удовлетворении иска...