Обьявлены победители международного конкурса пивоваров


В Петербурге объявлены победители международного дегустационного конкурса “День Пивовара – 2012 .

Пивовары доказали, что “высокая” мода может быть и в пивоварении. Участники конкурса продемонстрировали свое мастерство в приготовлении, как классических европейских сортов, так и экспериментально-новаторских с “нетрадиционными” ингредиентами.

Организаторами и партнерами конкурса выступили Союз российских пивоваров, Белорусский союз “Гильдия пивоваров”, Союз пивоваров Казахстана, Петербургский цех пивоваров, сообщество “Пивной культ” (beercult.ru), а также пивоваренная компания “Балтика” и высшие учебные заведения, готовящие специалистов для пивоваренной отрасли – Санкт-Петербургский государственный институт холода и биотехнологий и Институт управления и пищевых технологий.
Потом, уже приобретя достаточный опыт, пришел к полноценному технологическому процессу (использую солод, варю сусло и пр.).

Видео: Слайд шоу Картины Победителей Международного конкурса Осень 2013




Очень многое зависит от мастерства, оборудования, интуиции. В этом большой плюс производства – стабильность вкуса, автоматизация. А вот у нас, у домашних пивоваров, каждый раз – это эксперимент, сюрприз.

Приятно, что все больше и больше появляется домашних пивоваров.

Видео: Объявлены имена победителей Конкурса им. Чайковского (новости)

Удивительно и замечательно – научной работой занимаются любители, причем с такой фантазией, воодушевлением, которые не часто встретишь даже  в профессиональной среде. 
Хочу отметить высокую организацию работы дегустационной комиссии, объективность оценки и развитие самого конкурса.

В этом году  представлено в четыре раза больше сортов пива, а также  расширена география производителей. Нам нужны такие конкурсы, потому что они способствуют развитию не только минипивоварения в России, но и всей отрасли”.

Олег Едигаров, победитель в категории “1516”, призер категории “Тройная крепость”, главный технолог ООО “Пивоварня Новорижская”, г. Москва: “В этом конкурсе некоторые сорта пива, например, в категории “Анти 1516 восхитили меня, стали настоящим открытием. Впечатлили грушевое, вишневое, черно-смородиновое.

Очень интересно было дегустировать пиво категории “Имперский стаут” – насыщенное, крепкое, ароматное. Хочется, чтобы такое интересное пиво шло в массы, хотя я понимаю, что такое пиво в силу особенностей вкуса априори не может быть повсеместно популярным.

Для меня самое важное в конкурсе – это общение, возможность познакомиться с коллегами”.
Дмитрий Чередниченко, победитель категории “Темная Ночь/Пивной Нуар”, призер категории “Единица горечи”, домашний пивовар, г. Санкт-Петербург: “Я занимаюсь пивоварением уже пять лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Реклама пива вне закона – ч. 2 фото

Реклама пива вне закона – ч. 2

Видео: Пиво в киосках - вне законаЗапрет привел к тому, что сегодня подавляющая часть пивной телерекламы представляет…

Не оставайся равнодушным фото

Не оставайся равнодушным

Видео: Смотри и не оставайся равнодушным Москва, 15 сентября 2010 года – Компания “САН ИнБев” совместно с…

Лучшие спирты 2010 года фото

Лучшие спирты 2010 года

Видео: My Favorite POP 2010-2015В Москве объявили победителей “Московского международного конкурса спиртов 2010 .…

» » Обьявлены победители международного конкурса пивоваров