Вред современного пива на организм мужчины

Каков реальный вред пива на организм мужчины, какое воздействие вообще этот напиток оказывает на мужской организм? Наносится ли вред сердцу, желудку, как пиво влияет на потенцию, почему у мужчин растет живот и в чем опасность пивного алкоголизма?

Содержание
  1. Опасность пива
  2. Вред для сердца и желудка
  3. Влияние на другие органы
  4. Пиво и гормоны
  5. Развитие пивного алкоголизма

1 Опасность пива

В старину различались мужские и женские алкогольные напитки, но в современном мире все смешалось. Однако в пивных барах чаще всего можно встретить мужчин.

Опасность пива
Мужчины в пивном баре

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Еще совсем недавно большинство людей было уверено в том, что пиво является не только безопасным, но и полезным напитком и не приносит вреда. Еще в начале прошлого века о том, есть вред пива для мужчин, никто не говорил. Этот напиток давали ослабленным людям, чтобы их организм насытился витаминами, использовалось пиво и для увеличения веса. Пиво рекомендовали для расслабления, так как его умеренный прием вызывает сонливость.

Во многих странах пиво является национальным напитком. В Германии и Чехии каждый человек в среднем выпивает около 150 л напитка. В наших странах этот показатель намного меньше, но он стремительно растет. Основная опасность в том, что россияне употребляют пиво не лучшего качества, в его составе есть много вредных веществ.

2 Вред для сердца и желудка

Часто пиво способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Женщины репродуктивного возраста гормонально защищены от них, но любители пива мужского пола находятся в группе риска.

Вред пива для мужчин, если оно выпито в большом количестве, заключается в том, что в организм резко поступает много жидкости, что значительно увеличивает нагрузку на сердце. Оно начинает усилено работать, иначе организм будет не в состоянии прокачать всю поступившую в него жидкость.




В пиве, как и в любом другом газированном напитке, есть углекислота, что позволяет алкоголю намного быстрее попадать в кровь. Если человек злоупотребляет пивом, то у него часто повышается давление, что вскоре приводит к гипертрофии левого желудочка, сердце начинает увеличиваться в размерах. За счет увеличения объемов теряется его сила, миокард теряет упругость. Это приводит к развитию таких патологий сердечно-сосудистой системы, как стенокардия и ишемия, которые вскоре могут закончиться инфарктом.

Вред для сердца и желудка
Злоупотребление пивом

Особенно опасно пиво в бане. Алкоголь и высокая температура значительно повышают артериальное давление, что в несколько раз увеличивает риск развития инфаркта или инсульта. Для охлаждения в баню рекомендуется брать сок или морс.

Кроме сердца серьезный удар пиво наносит здоровью ЖКТ. Гастрит или язва благодаря этому часто встречаются даже у молодых мужчин. После попадания в желудок продукты брожения и углекислота начинают его раздражать, выделяется большое количество желудочного сока, повышается кислотность. Если это происходит систематически, то развиваются гастрит, язва желудка.

Постоянная повышенная кислотность приводит к утолщению стенок желудка, развивается гипертрофический гастрит. После стенки быстро утончаются, что приводит к атрофическому гастриту, возникает высокая вероятность развития рака.

Для сердца и для желудка польза пива сомнительна.

3 Влияние на другие органы

Любой алкоголь негативно влияет на печень, которая является органом, отвечающим за очистку организма. Если пить много пива, может нарушиться антитоксическая функция печени: она не сможет эффективно бороться с другими ядовитыми веществами.

Злоупотребление пивом приводит к развитию воспалительных процессов, при этом может развиться хронический гепатит, явных признаков которого не будет и со временем это приводит к циррозу печени.

Влияние на другие органы
Цирроз печени

Нарушения происходят и в поджелудочной железе, что негативно влияет на обменные процессы в организме. Пиво нарушает функции почек и вызывает их усиленную работу. Начинается усиленное мочевыделение, при этом из организма вымываются полезные элементы, что отражается на работе сердца, появляется слабость в ногах, человек становится раздражительным и сонным, снижается иммунитет.

Если не прекратить злоупотребление напитком, может развиться склероз сосудов почек, некроз, инфаркт и кровоизлияние в почки. Разрушенные ткани заменяются соединительными, при этом почка уменьшается в размере и не может полноценно выполнять свои функции.

4 Пиво и гормоны

Постоянное употребление пива приводит к постепенному перерождению структуры яичек и надпочечников, что приводит к снижению выработки тестостерона (мужского гормона). В пиве присутствуют фитоэстрогены, которые по своей структуре и действию аналогичны женскому гормону. Все это действует в комплексе на мужской организм, вызывая изменения во внешности и работе половых органов.

Пиво и гормоны
Изменения во внешности при употреблении пива

Внешние изменения выражаются в округлении плеч, увеличении живота, уменьшении оволосения тела, увеличении груди. В некоторых случаях из груди начинает выделяться жидкость похожая на ту, что выделяется у женщин после родов. В яичках уменьшается количество спермы, значительно ухудшается ее качество, что может стать причиной бесплодия. Регулярное употребление пива снижает активность мужчины, он становится менее энергичным.

5 Развитие пивного алкоголизма

Пивной алкоголизм, как и любой другой, постепенно приводит к деградации личности. Однако современное общество лояльно относится к употреблению большого количества пива, хотя пивной алкоголизм развивается в 4 раза быстрее, чем водочный. Большинство врачей считает, что употребление ежедневно одной бутылки пива является вредным и может привести к развитию пивного алкоголизма. Безопасным для организма считается употребление 1-2 бутылок пива в неделю.

Последствия пивного алкоголизма у разных людей проявляются через разное время. Если человек ежедневно будет употреблять пиво на протяжении 90-100 дней, то за это время начнутся изменения в его организме как внешние, так и на гормональном уровне. Опасность в том, что даже если прекратить прием пива, то возврат к первоначальному состоянию проводится намного дольше и сложнее. Если же это продолжается ежедневно на протяжении полугода, то у человека развивается пивной алкоголизм и произошедшие изменения являются необратимыми.

Зная все особенности влияния этого напитка на мужской организм, можно сделать выводы, что вред пива для мужчин намного больше, чем польза пива. Однако это не значит, что надо полностью отказаться от пива. Если в жаркий день вы выпьете бокал этого напитка, то ничего страшного не произойдет, надо только знать меру и не злоупотреблять алкоголем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько можно пить пива? фото

Сколько можно пить пива?

Ошибочно считается, что пиво — это абсолютно безопасный напиток, а его употребление в больших объемах не может привести…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Какой вред от пива? фото

Какой вред от пива?

Содержание:Из чего состоит напиток?Пиво и потенцияВоздействие пива на мозг и сердцеПиво и поджелудочная…

Как влияет пиво на организм фото

Как влияет пиво на организм

Как влияет пиво на организм человека, чем оно полезно, а чем – наоборот, вредно? Давайте разберемся.Пенистый хмельной…

» » Вред современного пива на организм мужчины