Как пиво влияет на организм мужчины?

Человек пьет пивоПиво – это напиток, сделанный на основе натуральных продуктов и содержащий спирт. В его составе содержится масса соединений:

  • Около 4.5% углеводов растворенных в воде;
  • Приблизительно 1% азотосодержащих;
  • До 12% этилового спирта.

Пиво производится на основе дрожжей, поэтому в нем много витамина В, различных микроэлементов и аминокислот. Оно является двояким продуктом. Влияние пива на мужской организм обусловлено только размерами поглощаемых доз. Оно может нести пользу или причинять вред.

Пиво опасно или нет?

От хмельного напитка не бывает отравлений и передозировок, как от водки. Объем человеческого желудка просто не способен вместить всю смертельную дозу. Поэтому можно говорить о его условной безопасности. Однако сейчас на полках магазинов можно найти продукты, в которых содержание спирта достигает 12%,что значительно уменьшает их полезность и увеличивает возможность развития разнообразных негативных проявлений у людей, что не ограничивают себя в выпивке.

Пивной животСамое большое его коварство состоит в том, что при ежедневном приеме формируется «пивной алкоголизм», что по своему характеру не отличается ничем от обычного алкоголизма.




Иногда эта болезнь развивается с достаточно безвредного употребления безалкогольного пива, доза которого постепенно увеличивается. Человек входит во вкус и переключается уже на спиртосодержащий напиток.

По статистике самое большое количество пивных алкоголиков живет в Германии. В этой стране пенный напиток является традиционным.

Стоит заметить, что от пива толстеют. Это утверждение имеет фактическое подтверждение в виде образования у мужчин больших животов. Пиво достаточно калорийно, но в основном набор массы тела происходит потому, что его практически всегда пьют с различными закусками, которые и так имеют довольно приличную энергетическую ценность. Именно такие продукты, как сухарики, колбаски и соленая рыбка, способствуют образованию пивного животика. Кроме того, спиртное имеет свойство снимать все блоки с отдела мозга, что отвечает за насыщение, поэтому человек пригубивший хмельного напитка может съесть в несколько раз больше своего привычного объема.

Сколько можно выпить пива и не навредить себе

Как определить полезно пиво для мужчин или нет? Самое главное – это доза выпитого. Изначально пенный напиток не несет вреда, поскольку варится исключительно из натурального сырья и вбирает все его полезные свойства. Многие из составляющих рецепта уже многие годы являются частью гомеопатических программ. В древности рекомендовалось употреблять пару кружек пива в день, но тогда оно было не настолько крепким и мало чем отличалось от кваса.

Современные ученые говорят, что рациональная доза для человека — это напиток, в котором содержание спирта не больше 1 грамма на общий вес тела. То есть, если ваш вес 82 кг, то без вреда можно выпить около 2-х литров пива низкой крепости. Конечно, подобная доза не должна потребляться ежедневно, если вы не хотите присоединиться к числу пивных алкоголиков.

Польза пива для волосПольза хмельного напитка

  1. Оно является источником витаминов группы В и PP, которые повышают скорость и качество обменных и энергетических процессов.
  2. Содержит более 20 видов аминокислот и множество микроэлементов (калий, железо, медь, магний, фосфор). Наиболее полезным в этом плане является нефильтрованный сорт, поскольку он не проходит пастеризацию и все вещества сохраняют натуральный вид, за счет чего усваиваются организмом очень легко. В мире очень мало продуктов, которые могут составить ему в этом конкуренцию.
  3. Нефильтрованное пиво хорошо влияет на регенерацию клеток, омолаживает кожу, устраняет высыпания. Маски из него делают и для тела, и для волос.
  4. Часто берут хмельной напиток в баню, чтобы плеснуть на раскаленные камни. Его пар хорошо лечит кашель и улучшает работу бронхов.
  5. Успешно борется с простудой напиток, состоящий из меда, гвоздики и горячего пива.
  6. Антиоксиданты, которых в нем в избытке, помогают снизить риск рака, атеросклероза и туберкулеза.

Как влияет пиво на мужской организм

Однако все полезные свойства легко перечеркнуть, если пить спиртное без меры. В этом случае разделение между вредом и пользой – это ваша личная доза:

  1. Вред пива для мужчинБольшое поступление пива в организм угнетает производство тестостерона и стимулирует большее поступление эстрогена. То есть, мужского гормона становится меньше с каждой выпитой бутылкой, а женского – больше. На внешности мужчины это отражается очень быстро. У него округляются ягодицы и бедра, обрастает жирком талия, увеличивается размер груди. Внутренние изменения происходят медленнее, но в итоге приводят к ухудшению эрекции и импотенции.
  2. Шотландские ученые утверждают, что без вреда можно выпивать около 200 мл пива, а увеличение дозы резко повышает риск инсульта.
  3. Если регулярно пить пенный напиток в больших количествах, скоро вы также начнете мучаться от гипертонии и расширения вен.
  4. Также пиво постепенно ухудшает работу поджелудочной железы. Большое количество углеводов и спирта приводит к панкреатиту, а иногда – и к сахарному диабету. Страдает и печень. Она не успевает бороться с токсинами и быстро изнашивается, что становится причиной цирроза, а также гепатита.
  5. Возникает синдром «пивного сердца». Из кишечника пиво очень легко всасывается в кровь. Оно переполняет кровоток, в результате чего сосуды расширяются, а сердцу приходится работать быстрее. Если оно в таком режиме вынуждено функционировать постоянно, то со временем сильно увеличивается в объеме, а вокруг него скапливается жир.

Какие можно сделать выводы? Безусловно, пить пиво можно. Какое влияние оно окажет на мужской организм? Зависит исключительно от вас.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что вреднее: пиво или вино? фото

Что вреднее: пиво или вино?

Пиво вреднее вина или нет? Известно, что здоровье человека и употребление спиртных напитков — вещи несовместимые. Если…

Что входит в состав пива? фото

Что входит в состав пива?

Содержание1 Макрокомпоненты2 Микрокомпоненты3 Как такой состав влияет на организм человека?Пиво – это натуральный…

Сколько можно пить пива? фото

Сколько можно пить пива?

Ошибочно считается, что пиво — это абсолютно безопасный напиток, а его употребление в больших объемах не может привести…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Правда и мифы о пользе пива фото

Правда и мифы о пользе пива

Видео: Мифы и правда о пивеСпоры о вреде и пользе пива не утихают. Скептики стараются доказать его вред, а любители…

Cколько калорий в пиве фото

Cколько калорий в пиве

Есть много мифов о том, что от пива сильно поправляются, вырастает все хорошо известный «пивной животик».…

Пиво: польза или вред? фото

Пиво: польза или вред?

Видео: Пиво польза и вред, целебные свойства пива, Тайны мира, передачи и документальные фильмыВопрос о пользе или…

Как влияет пиво на организм фото

Как влияет пиво на организм

Как влияет пиво на организм человека, чем оно полезно, а чем – наоборот, вредно? Давайте разберемся.Пенистый хмельной…

» » Как пиво влияет на организм мужчины?