Какой вред от пива?

О вреде пива говорят массово, но количество злоупотребляющих мужчин при этом не уменьшается. Ведь проблемы со здоровьем начинаются не сразу, а лишь через несколько лет и чаще всего их не связывают с действием пенного. Пиво наносит вред, прежде всего, мужской половой системе, ведь в его составе содержатся женские половые гормоны. Почему же еще пиво не желательно употреблять мужчинам?

Из чего состоит напиток?

Пиво

Задумывался кто-либо о составе пива, ведь всегда этот напиток ассоциируется с солодом и хмелем. Но есть ли эти компоненты в современном напитке или в нем присутствуют лишь химические присадки?

Современное пенное уже не такое, как было во времена СССР. Производители пытаются удешевить технологию производства, уменьшить затраты и увеличить срок хранения напитка, именно поэтому в него добавляют различные присадки. Можно сказать, что сейчас пенный напиток состоит в большей степени из химии.

Кроме того, что он содержит воду, хмель и солод, в его состав также входят органические кислоты, этиловый спирт, углекислота, ацетальдегид, высшие спирты, диацетил, фитоэстрогены и сивушные масла.

Пиво

Именно благодаря такому составу вред пива большой.

Некоторые производителя смогли заменить даже хмель и солод химическими веществами. Сухие концентраты повышают срок годности и по вкусу очень похожи на натуральный продукт. Для того чтобы напиток имел янтарный цвет, в него добавляют красители, вместо сахара используют сахарин, также добавляют химические заменители солода и хмеля.

Какое воздействие на организм может оказать такой алкогольный напиток, если его употреблять ежедневно? Ничего полезного для мужчины в нем точно нет.

Несмотря на то что пенное считается слабоалкогольным напитком, в некоторых сортах содержание спирта достигает 14%. Употребление такого крепкого напитка приводит к развитию пивного алкоголизма.

Важно! Одна бутылка пива 3,5% приравнивается к 50 г водки.

Только живое пиво не содержит вредных компонентов и является натуральным. Но на сегодняшний день существуют подделки, поэтому выбирать напиток нужно очень внимательно.

Почему пиво вредно для человека мы разобрались, дальше статья будет содержать материал непосредственно о воздействии пенного напитка на мужской организм.

Пиво и потенция

Многие мужчины пьют пиво не только для того, чтобы расслабиться, а просто, чтобы утолить жажду. Они не замечают, как начинают употреблять алкогольный напиток вместо воды, а потом не понимают, почему вдруг у них начал расти живот или появились проблемы в интимной сфере.

Несмотря на то что пиво в основном любят пить мужчины, но по праву его можно считать женским напитком, ведь в нем содержатся женские гормоны, которые на мужчину действуют отрицательно.

Вред пива для мужчин заключается в снижении потенции и превращении мужчины в женщину буквально.

Мужчина с животом и без

Мужчина начинает внешне и внутренне перерождаться.  Женские гормоны действуют таким образом, что у мужчины перестают расти волосы на теле, увеличивается живот, грудь и даже может меняться голос. Из крепкого и статного человека мужчина превращается в толстого и с большим животом.

Регулярное употребление пенного способствует перерождению ткани надпочечников, выработка тестостерона снижается, а в результате этого снижается и половая активность мужчины.




На видео можно узнать более подробно о воздействии пива на потенцию https://youtube.com/embed/13-nRq473Sc.

Из-за перерождения ткани яичек снижается потенция и ухудшается качество спермы. Поэтому вред пива для мужчин может заключаться и в развитии бесплодия.

Воздействие пива на мозг и сердце

Пиво хоть в малой дозе, но все же содержит этанол, а это ядовитое вещество способно отравлять организм любого человека. Ощутить негативное воздействие можно только после употребления больших доз этого алкогольного напитка, когда происходит интоксикация организма. Если пить регулярно и понемногу можно длительное время чувствовать себя абсолютно здоровым, но это является иллюзией. Пиво приносит вред многим внутренним органам: сердцу, почкам, печени, мозгу и желудку.

Чем опасно пиво для сердечно-сосудистой системы?

Сердце человека

Наиболее тяжелые последствия наблюдаются именно у пивных алкоголиков, их сердце иногда называют «бычьим», а все из-за того, что орган увеличивается в размерах за счет утолщения стенок и расширения сердечных плоскостей. Сердце начинает плохо перекачивать кровь.

Такие нарушения дают о себе знать: у человека появляются проблемы с сердцем. Тахикардия и гипертония – это самые безобидные болезни, которые могут появиться.

Именно такой элемент, как кобальт, который входит в состав пива является токсическим веществом и нарушает работу сердца, а кроме этого влияет на работу желудка и процесс пищеварения.

Регулярное употребление пенного литрами, а также его насыщенность углекислым газом отрицательно влияет на кровеносные сосуды, вот почему у человека появляется варикозное расширение вен.

Какой же вред наносит пиво головному мозгу человека?

Оказывается, привыкание к пиву происходит в 4 раза быстрее, нежели к водке, вот почему пивной алкоголизм сейчас настолько распространен.

Бокалы с пивом

Почему-то сформировалось такое мнение в обществе, что водку пить плохо, а пиво – нет. Мужчина с бутылкой пива после работы – это нормальное явление в нашей стране. Но каждая бутылка пенного напитка содержит определенную дозу этанола, который отравляет не только организм человека, но и его мозг.

Вред пива для головного мозга огромный. Оно мгновенно попадает в кровь человека и способствует слипанию эритроцитов, в результате чего происходит кислородное голодание мозга и отмирают его клетки. Именно это и становится причиной головной боли при похмелье.

Если человек пьет пенное регулярно и в больших дозах, то в этом случае появляются не только определенные проблемы со здоровье, также могут наблюдаться психические нарушения, ухудшение памяти и мышления.

Предоставляем видео на тему воздействия пива на головной мозг человека https://youtube.com/embed/4G1NheILT-E.

При разрушении клеток головного мозга может развиться алкогольная энцефалопатия, которая приводит к нарушению функционирования анализаторов (слуховых, зрительных), а также к развитию слабоумия.

Повышенное давление у пивного алкоголика также является следствием злоупотребления этим алкогольным напитком, доказана взаимосвязь между количеством выпитого пенного и повышением артериального давления.

Парень пьет пиво

От пива ухудшается физическое и моральное самочувствие, но многих это не останавливает, и они продолжают пить до тех пор, пока не придут к алкоголизму.

Массовое употребление пенного напитка может привести к деградации нации, ведь в состоянии алкогольного опьянения совершается множество преступлений. Пьяный человек не может контролировать свои поступки и думать трезво. Кроме этого, из-за огромного вреда пива и ухудшается здоровье людей, рождаются дети с низким иммунитетом и высокой склонностью к различным заболеваниям.

Пиво и поджелудочная железа

Почему молодые мужчины так часто жалуются на боль в животе или имеют гастрит? Во многих случаях это никак не связано с их питанием, а виной всему пиво. В нем содержится углекислый газ, который раздражает стенки желудка и способствует выработке соляной кислоты. В результате этого нарушается кислотно-щелочной баланс и появляется повышенная кислотность, а это приводит к нарушению пищеварения, гастриту и язве желудка.

Изначально появляется гастрит с повышенной кислотностью, но со временем из-за истончения стенок желудка он становится атрофическим. А при этом виде болезни может появиться рак.

Среди мужского населения рак поджелудочной железы является очень распространенным заболеванием, а все потому, что мужчины не обращают внимания на то, что пиво вредно для их организма.

Панкреатит

Как же происходит пагубное влияние на поджелудочную железу?

Алкоголь вместе с кровью попадает в поджелудочную железу и вызывает спазм протоков. Ферменты начинают скапливаться в протоках и сдавливать железу, вследствие чего орган увеличивается в размерах и воспаляется. Если мужчина и дальше продолжает пить, то развиваются смертельные болезни, такие как панкреатит и панкреонекроз.

При появлении болей или спазмов в области живота нужно немедленно пройти обследование, ведь спустя некоторое время может уже быть поздно.

Осложнения злоупотребления пивом

Как уже было сказано выше, основной удар от употребления пива приходится на мозг, сердце, желудок и половую систему мужчины.

  • нарушение функционирования спинного мозга;
  • почечная недостаточность;
  • невропатия;

Цирроз печени

  • цирроз печени;
  • легочные заболевания, в том числе бронхит;
  • атеросклероз;
  • поражение центральной нервной системы;
  • гипертония;
  • ухудшение зрения и слуха.

Также довольно тяжелыми осложнениями пивной зависимости считается ацидоз и гипонатриемия. Поскольку пиво содержит этанол, который при распаде превращается в ацетальдегид, в результате больших доз спиртного может произойти интоксикация организма. Такие больные могут попасть в больницу в очень тяжелом состоянии.

Пивные алкоголики со стажем страдают слабоумием и имеют заниженную самооценку, они становятся асоциальными людьми.

Но еще стоит упомянуть о воздействии пива на печень. Какой же вред пиво наносит печени?

Как и любой алкогольный напиток, пиво при попадании в организм человека становится токсическим веществом, которое, прежде всего, пытается побороть печень.

Человек, который пьет пиво, не зная меры, обязательно имеет проблемы с печенью. Не говоря о пивных алкоголиках, которые страдают от гепатита и цирроза.

Печень

Появляются все заболевания печени из-за большого количества токсинов, которые поступают в организм. Печень, как орган выступающий в роли фильтра, не успевает их нейтрализовать, а вредные вещества тем временем воздействуют на клетки печени, убивают ее ферменты и снижают ее защитную функцию.

У человека может отсутствовать аппетит, а также появляются другие проблемы с пищеварением.

Люди, которые пьют пиво регулярно, быстро стареют. Продолжительность жизни пивного алкоголика намного меньше среднестатистической продолжительности жизни человека.

В связи с тем, что пиво является слабоалкогольным напитком его можно покупать лицам в возрасте 18 лет. Но нужно помнить о том, что 4 л такого напитка приравнивается к бутылке водки. Выпив много пива можно нанести еще больший вред организму, нежели пить алкогольный напиток покрепче. Прежде чем выпить, нужно подумать о последствиях для организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Правда и мифы о пользе пива фото

Правда и мифы о пользе пива

Видео: Мифы и правда о пивеСпоры о вреде и пользе пива не утихают. Скептики стараются доказать его вред, а любители…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Пиво: польза или вред? фото

Пиво: польза или вред?

Видео: Пиво польза и вред, целебные свойства пива, Тайны мира, передачи и документальные фильмыВопрос о пользе или…

Можно ли пить пиво фото

Можно ли пить пиво

Можно ли пить пивоВидео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ Можно ли пить пиво и как его правильно пить? Что за…

Как пиво влияет на печень? фото

Как пиво влияет на печень?

Содержание:Опасность пивного алкоголизмаПризнаки зависимости от пиваВлияние пива на печеньЗаболевания печени при…

» » Какой вред от пива?