Реальная польза пива для мужчин

Мужчина пьет пивоПольза пива для мужчин оспаривается многими медиками, но даже они соглашаются с тем, что этот напиток имеет и положительные свойства. Польза пива для женщин более спорна, так как этот напиток может оказать воздействие на функцию деторождения, что является крайне нежелательным.

Как и любой содержащий спирт напиток, пиво как алкоголь влияет на внешность женщины крайне отрицательно. Внешние проявления отрицательного влияния пива для мужчин выражаются в увеличении веса, образовании так называемого пивного брюха.

Положительные моменты при употреблении напитка

Как утверждают различные исследователи, состав, цвет, вкус современного пива резко отличается от того продукта, который применялся в древности. По исследованиям медиков, в состав современного напитка входит много калия, а натрия очень мало, поэтому употреблять пиво полезно в умеренном количестве следующим категориям людей:

  1. Больные гипертоническим недугом.
  2. Люди с болезнями, при которых надо ограничивать употребление поваренной соли.

Вред пива при гипертонии

Калорийность пивного напитка достаточно высокая. В нем столько магния, цинка, железа, фосфора, меди, что он превосходит по этим показателям апельсиновый сок. В пивном напитке есть много витаминов группы В, аскорбиновая, никотиновая и фолиевая кислоты. Калорийность 1 л этого питья позволяет на 70% удовлетворить потребность в этих соединениях человека в сутки.




Входящая в состав лимонная кислота дает стимул нормальному образованию мочи, чем предотвращается образование почечных камней. Фенолы, входящие в качестве одного из компонентов в этот напиток, позволяют предотвратить такой вид недуга, как тромбы, защититься от инсульта и инфаркта, нормализуют жировой обмен.

Наличие некоторого количества углекислого газа полезно для здоровья, так как происходит стимуляция кровотока в мышечных структурах, печени, почечных сегментах и секреции желудка. Углекислый газ позволяет снизить влияние алкоголя и удержать человека от быстрого опьянения. Входящие в хмель химические соединения успокаивают центральную нервную систему человека, могут вызвать сонливость, убивают многие болезнетворные бактерии.

Отрицательные свойства напитка

Влияние пива на мужчин может не только иметь положительный характер, но и вызывать следующие негативные явления:

Польза и вред пива

  1. Отрицательно влияние алкоголя из-за нагрузки на венозную систему и сердечную мышцу (она работает под влиянием пива для мужчин в режиме перегрузки).
  2. Возможно появление феномена под названием «пивное сердце». Миокард провисает, то есть становится слабым и дряблым, плохо выполняет свои обязанности по перекачке крови. В результате от недостатка кислорода и питательных веществ и витаминов страдают все другие органы.
  3. После нескольких кружек напитка у мужчины подавляется синтез полового гормона — тестостерона и начинает развиваться производство женского гормонального вещества. Вместе с этим из хмеля проникают в организм мужчины растительные аналоги половых гормонов женщины, которые называются фитоэстрогенами. Все это может при продолжительном употреблении пивного напитка мужчиной привести к увеличению в размерах его грудных желез.
  4. Употребление пивной жидкости в больших количествах может вызвать у девушки появление симптомов злокачественной раковой опухоли на молочной железе.
  5. Несмотря на достаточные калории, которые имеются в описываемом напитке, он все же намного уступает в калорийности таким продуктам, как молоко, газированные смеси с сахаром, фруктовые соки.
  6. Если мать употребляет современные пивные жидкости во время периода лактации, то влияние алкоголя на ее ребенка будет очень негативное и может привести к развитию серьезных заболеваний.
  7. Напиток резко увеличивает аппетит, что приводит к повышению количества потребляемой пищи. Поэтому в древности его предпочитали употреблять зимой, когда есть недостаток в витаминах. В современных условиях это приводит к резкому увеличению массы тела человека, употребляющего много пивного напитка.
  8. Расслабляющее воздействие, оказываемое на человека этой жидкостью, может сыграть плохую шутку, так как он привыкает к этому и без бутылки уже не способен нормально отдохнуть или расслабиться.

Сколько рекомендуется пить?

Исследователи установили, что существует определенный порог потребления пивного напитка, который лучше не переходить, чтобы не сказались негативные явления.

Как утверждают медики, можно без особых проблем употреблять в сутки не более 1 л жидкости с содержанием этанола не выше 4%.

Это максимальный порог, за который переходить не следует, так как сразу увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему и печень, что может привести к печальным результатам. Средняя доза, которую медики считают нормальной, составляет около 0,5 л пивной жидкости в день. Но это не работает при концентрации алкоголя до 11%, так как в этом случае дневная норма не может превышать 250 мл.

Так как россияне больше всех употребляют спиртные напитки, а вино и пивные жидкости на душу населения употребляются в гораздо меньшем количестве, то среднегодовой показатель достигает около 25 л напитка в год. Такие страны, как Финляндия, Великобритания, Венгрия, опережают Россию: там потребление идет на уровне 130 л в год на среднестатистического человека. А такие государства, как Германия, Словакия, Дания, Чехия «достигли» и 140 л в год. Но есть такая тенденция, что страны, находящиеся севернее соседей, постепенно сокращают распитие спиртных напитков и переходят на пиво и другие, более слабые.

Это ученые объясняют тем, что по сравнению с водкой и коньяком такие жидкости, как пиво, наносят человеку меньший вред. Но самый лучший выход — это не употреблять эти алкогольные напитки совсем, а придерживаться здорового образа жизни. Тогда все вышеуказанные опасности пройдут стороной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько можно пить пива? фото

Сколько можно пить пива?

Ошибочно считается, что пиво — это абсолютно безопасный напиток, а его употребление в больших объемах не может привести…

Сколько калорий в пиве фото

Сколько калорий в пиве

Так как оно не относится к крепким алкогольным напиткам, то многие считают его безопасным и даже полезным для здоровья.…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Чем может быть вредно пиво? фото

Чем может быть вредно пиво?

Оглавление: Пиво и пивной алкоголизмПоследствия употребления пива у молодежиРеклама и пропаганда напиткаВ настоящее…

Пиво: польза или вред? фото

Пиво: польза или вред?

Видео: Пиво польза и вред, целебные свойства пива, Тайны мира, передачи и документальные фильмыВопрос о пользе или…

Как влияет пиво на организм фото

Как влияет пиво на организм

Как влияет пиво на организм человека, чем оно полезно, а чем – наоборот, вредно? Давайте разберемся.Пенистый хмельной…

» » Реальная польза пива для мужчин