Безграничный вред алкоголя для мужчин

Оглавление:

Пьянство является основной проблемой нашей страны, оно создает массу негативных последствий, влияя на качество жизни очень многих людей.

Мужчина в баре

Практически в каждой семье найдется человек, употребляющий спиртное, в особенности это касается мужчин, в том числе и молодых. Со временем некоторые из них начинают задумываться о своем здоровье и будущем потомстве. В настоящее время в нашей стране активно пропагандируется отказ от спиртного и приобщение к здоровому образу жизни. При этом далеко не каждый готов расстаться с дурной привычкой.

Статистика гласит, что 63% мужчин употребляют алкоголь раз в месяц, а 44% – напиваются каждый месяц.

Одной из главных причин высокого уровня смертности среди представителей сильного пола является чрезмерное употребление спиртного.

Вред алкоголя для мужчин

Злоупотребление алкоголемПосле того как алкоголь попал в организм, он начинает там стремительно распространяться. Спиртное снижает сопротивляемость организма к инфекциям и нарушает обмен веществ. Оно активно окисляется в печени, что приводит в дальнейшем к ее разложению.




Импотенция и нарушение работы мозга нередко является результатом чрезмерного употребления алкоголя.

В состоянии алкогольного опьянения мужчина теряет над собой контроль и может повести себя неадекватно. К примеру, нередки случаи самоубийства, драк. Возрастает риск возникновения рака горла, рта, толстой кишки, а также сердечной недостаточности и различных болезней, связанных с печенью. Длительное употребление выпивки сопровождается психическими расстройствами и депрессией. Мужской организм начинает стремительно стареть.

Отрицательное влияние спиртного на зачатие

Снижение активности сперматозойдовВыпивка способствует снижению активности сперматозоидов и изменению их наследственного материала при зачатии. Вследствие этого нередки случаи рождения психически и физически нездоровых детей.

Алкоголь, достигая половых желез, оказывает на них разрушающее воздействие. Семенники и просветы семенных канальцев значительно уменьшаются. Зародышевый эпителий деформируется, в результате чего происходит недостаточное созревание сперматозоидов и искажение их формы. При этом может отсутствовать хвостик или головка. Сперматозоиды становятся малоподвижными и уже не в силах оплодотворить яйцеклетку.

Спиртное отрицательно действует на гипофиз, гипоталамус и гормональный баланс. При избыточном употреблении пива, например, перестает осуществляться нейтрализация женских половых гормонов. В результате проявляются женские вторичные признаки: у мужчин появляется жир на животе, боках, возникают мешки под глазами, исчезает тонус мышц. В результате длительного пьянства возникает нарушение эрекции: исчезают поллюции, утренние эрекции, снижается количество сперматозоидов. Мужчины не ощущают полового влечения и уже не могут полноценно совершить половой акт, при котором:

  • отсутствует оргазм либо ощущаются боли;
  • отсутствует или происходит преждевременная эякуляция;
  • в результате наступления оргазма возникает слабость или состояние неудовлетворенности.

https://youtube.com/embed/eA68DKO8ySA

Вред алкоголя для мужчин заключается и в бесплодии, которое возникает при длительном его употреблении.

Вред пива для мужчин

ПивоЭтот напиток характеризуется низким содержанием этилового спирта (4-5% об). Употребление его в малых количествах считается даже полезным для здоровья. Но как правило, употребление пива мужчинами не обходится одной кружкой, а это ведет ко многим неблагоприятным изменениям в организме:

  • из-за большого количества выпитого напитка повышается давление, а с ним и нагрузка на сердце. Со временем оно увеличивается в размерах, и этот процесс приводит к гипертрофированию левого желудочка. Таким образом, появляется стенокардия и ишемия, которая грозит инфарктами;
  • возрастает уровень холестерина;
  • непоправимый урон желудку, провоцирование язвы и гастрита. Продукты брожения начинают оказывать негативное влияние на стенки желудка, вызывая усиленную выработку соляной кислоты. В результате появляется повышенная кислотность, которая и приводит к гастриту или язве;
  • возникает ожирение, которое приводит к диабету, хронической усталости.

https://youtube.com/embed/Z608RbP1tt0

Таким образом, вред алкоголя для мужчин безграничен.

Длительное употребление спиртного вызывает нарушения психики и работы жизненно важных органов человека, становится причиной бесплодия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как алкоголь влияет на секс? фото

Как алкоголь влияет на секс?

Содержание:Особенности влияния этилового спирта на организмВлияние алкоголя на репродуктивную системуПроблемы в…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Какой вред от пива? фото

Какой вред от пива?

Содержание:Из чего состоит напиток?Пиво и потенцияВоздействие пива на мозг и сердцеПиво и поджелудочная…

» » Безграничный вред алкоголя для мужчин