Насколько велик вред пива для мужчин: влияние на здоровье

Вред пива для мужчин, безусловно, зависит от объема и частоты употребления. Если это бокал напитка один или два раза в месяц, то не стоит беспокоиться о последствиях. Но при более частом употреблении, такой досуг имеет последствия.

Алкоголизм, вызванный пивом

Для многих пенное стало обыденным способом утоления жажды. Холодное пиво пьет в жаркий день Молодые мужчины пьют пиво

  1. Употребление более 1 литра в день.
  2. Появление пивного живота.
  3. Желание выпить становится навязчивым.
  4. При отсутствии пива настроение ухудшается, вплоть до депрессии.
  5. Все чаще мучают головные боли и мигрени.
  6. Снижение трудоспособности и сонливость в дневное время.
  7. Проблемы с засыпанием и бессонница ночью.
  8. Необходимая доза алкоголя постоянно увеличивается.
  9. Возникают проблемы с эрекцией.

Если вы отметили у себя хотя бы несколько из перечисленных признаков, вам стоит задуматься, не переросла ли ваша привычка, пропустить бокал пива после рабочего дня в зависимость. Сколько вы выпиваете ежедневно, и как на это реагирует организм?

Пиво – угроза мужественности

С давних времен хмельной напиток был привилегией настоящих мужчин. И наши соотечественники не отстают от своих предков. Некоторые представители сильной половины общества с удовольствием хвастаются способностью выпить огромное количество пенного. При этом, абсолютно не задумываясь, сколько вреда получает их организм. А порой даже утверждают, что польза превышает недостатки напитка. Но вред пива для мужчин в больших количествах давно доказан, поэтому не стоит этим пренебрегать.




Только со временем мужчина начинает замечать изменения во внешности.Два сердца здорового и пьющего человекаподвержены постоянным стрессам и эмоциональным нагрузкам. Ведь современный ритм жизни требует самоотдачи, чтобы достойно обеспечивать и заботиться о своей семье, при этом оставаясь социально успешным человеком. Больше всего страдают в этой ситуации сердце и сосуды. А если мужчина регулярно употребляет алкоголь, проблем не избежать. Сердце вынуждено работать на износ, что ведет к повышению давления, увеличению левого желудочка, а впоследствии и всего сердца. Стенки органа уплотняются, сердечная мышца приобретает дряблость, а со временем клетки просто отмирают.

Кроме этого в пиве содержится углекислый газ, польза которого очень сомнительна. Переполняя сосуды, он становится причиной варикозного расширения вен. Даже регулярное употребление безалкогольного пива в больших количествах грозит развитием ишемической болезни сердца, стенокардией, инфарктом.

Пищеварительная система

Все что ест и пьет человек, отражается на состоянии его желудка. Не редко в молодом возрасте диагностируется гастрит или язвенная болезнь. Чаще всего это связано с неправильным питанием. Но алкоголь вместе с вредными продуктами делает свое черное дело. Регулярное употребление пенного приводит к раздражению стенок желудка, повышению уровня кислотности и многим другим нарушениям. В результате появляются такие заболевания:Пивной алкоголизм

  • нарушение сна;
  • нервозность, раздражительность, агрессивность;
  • провалы в памяти;
  • депрессии, риск суицида;
  • проблемы с памятью и концентрацией;
  • психические расстройства и галлюцинации.

В состоянии алкогольного опьянения человек способен поступать совершенно не предсказуемо. Его настроение может меняться от эйфории до сильнейшей агрессии. Сколько зафиксировано случаев тяжких преступлений совершенных пьяными людьми, которые впоследствии даже не помнят, почему все так произошло.

Половая система

Регулярное употребление любимого напитка ведет к снижению уровня тестостерона – мужского гормона. В результате чего внешность мужчины приобретает все больше схожести с женщиной. Но это не самое страшное, хотя, сколько мужчин в стремлении хорошо выглядеть посещают тренажерный зал, сбалансировано питаются и стараются вести здоровый образ жизни, понимая, что получаемая польза поможет не только улучшить фигуру, но и продлить жизнь.

Кроме внешних изменений, у мужчины снижается потенция и интерес к противоположному полу. А это не редко становится причиной разлада в семье. В некоторых случаях такая страсть к пенному приводит к импотенции.

Нередко у мужчин возникает проблема с зачатием ребенка, так как нарушается репродуктивная функция. Не стоит забывать, что алкоголизм одного из родителей может привести к рождению больного ребенка. Поэтому если вы планируете рождение малыша, не стоит даже задумываться есть ли польза от спиртного, откажитесь от его употребления заблаговременно.

Организм каждого человека индивидуален, поэтому сложно сказать, сколько допустимо принимать спиртного, чтобы не навредить здоровью.

Как не навредить себе

Если отказаться от пенного совсем не получается, можно придерживаться некоторых рекомендаций, Пьяный мужчина спит на берегу речкикоторые помогут немного уменьшить удар по здоровью.

  1. Установите четкое ограничение количества, которое вы позволите себе в день. Желательно, чтобы это было не более 1 литра. Строго придерживайтесь этого правила, даже если есть соблазн выпить больше.
  2. Не пейте очень быстро. Организм способен переработать не более 400г. хмельного за час.
  3. Не пейте натощак. Это убережет желудок от негативного влияния спирта. Да и после плотного ужина вам вряд ли захочется много пить.
  4. Этанол способствует обезвоживанию организма, поэтому между приемами спиртных напитков пейте воду без газов, соки, компот.
  5. Постарайтесь не пить каждый день, делая промежутки все больше, вы позволите отдохнуть вашей печени и снизить тягу к алкоголю.

Если вы понимаете, что польза от употребления пива весьма сомнительна, а вред для здоровья очень высок, постарайтесь отказаться от любимого напитка. Если самостоятельно вам сложно справиться, обратитесь за помощью к наркологу, почитайте соответствующую литературу, посмотрите видео, пообщайтесь с людьми сумевшими побороть пагубную зависимость. Жизнь одна и именно от нас зависит, как мы ее проживем.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько можно пить пива? фото

Сколько можно пить пива?

Ошибочно считается, что пиво — это абсолютно безопасный напиток, а его употребление в больших объемах не может привести…

Почему болят почки от пива фото

Почему болят почки от пива

Содержание:Почему болят почки?Вред от употребления пиваПоследствия от употребления алкоголяПагубное влияние пива на…

Какой вред от пива? фото

Какой вред от пива?

Содержание:Из чего состоит напиток?Пиво и потенцияВоздействие пива на мозг и сердцеПиво и поджелудочная…

» » Насколько велик вред пива для мужчин: влияние на здоровье