Вред пива: почему “пенное” особенно опасно для мужчин

Оглавление:

Пиво – традиционный напиток для настоящих мужчин. Эту «истину» плотно заложила в сознание россиян реклама. Благодаря ей, к алкогольному напитку многие стали относиться как к банальному средству утоления жажды. А некоторые псевдоученые даже уверяют, что пиво в малых дозах полезно для человека.

Пенное пиво

Все усилия пивной индустрии привели к тому, что сегодня мало кто задумывается, какой на самом деле непоправимый ущерб наносит пенное организму. Особо можно отметить вред пива для мужчин.

И проблема здесь не только в вырастающем у мачо, способного в день выпить до 10 бутылок, неэстетичного пивного животика. Итак, какой же наносит пиво вред мужчине?

Пивной алкоголизм

Считаете, что пиво для мужчин не алкоголь? вы глубоко заблуждаетесь! Несмотря на то что напиток из солода и хмеля является слабоалкогольным (содержание этилового спирта – 3-14%) по сравнению, например, с водкой или коньяком, привыкание к себе он вызывает в 4 раза быстрее, чем к крепкому алкоголю. Все дело в том, что из-за приятного вкуса и большого содержания углекислого газа организм сразу «не замечает» поступления спирта.

Пивной алкоголизмПивной алкоголизм – это заболевание, наступление которого очень сложно отследить, но встречается оно гораздо чаще, чем все остальные виды алкогольной зависимости. Из-за невысокого содержания спирта пива за один вечер можно выпить очень много. К тому же этот вид алкоголизма в XXI веке сильно помолодел. Уже в подростковом возрасте мальчики начинают демонстрировать свою «взрослость», не задумываясь о том, вредно ли пиво. Привыкание вызывает этиловый спирт, и неважно, в каком виде он поступает в организм. Оказавшись в зависимости практически с детства, бросить вредную привычку представителям сильного пола потом очень сложно.




Если вы часто испытываете непреодолимое желание «пропустить кружечку-другую с друзьями», если не можете расслабиться после трудового дня без бутылки пива, если после его употребления у вас случаются кратковременные провалы в памяти, задумайтесь: вы незаметно стали пивным алкоголиком.

Из мужчины в женщину

Вы когда-нибудь задумывались, из чего варят пиво? Конечно, из солода и хмеля. А знаете ли вы, что именно отдает в этом случае хмель? Производители используют так называемые «шишечки», т.е. не оплодотворенные женские соцветия растения, которые содержат большое количество биологически активных веществ. Кстати, близким родственником хмеля является конопля.

Губительное влияние пиваСоцветия хмеля выделяют ксантогумол, который в организме человека трансформируется в женские гормоны – эстрогены. В результате регулярного приема такого несвойственного мужчине вещества его организм подстраивается под него, блокирует выработку главного мужского гормона тестостерона и «меняет» пол. В этом случае нарушение потенции и снижение либидо – самые скромные последствия. Мужчина становится и внешне похож на женщину: увеличивается грудь, уменьшается мышечная масса и количество волос на теле, расширяется таз и даже тембр голоса становится более высоким и тонким. Даже появления пивного живота – результат вовсе не калорийности пива или закусок к нему, это следствие гормональных изменений.

«Пивные» болезни мужчин

Чрезмерное употребление пива несет и другой вред для мужчин: помимо внешнего эстетического дисбаланса пивной алкоголизм вызывает и вполне реальные болезни – импотенцию, бесплодие, многочисленные нарушения функций сердца, печени, почек и пищеварительной системы.

Болезни половой сферы возникают из-за гормонального сбоя – переизбытка женских гормонов в мужском организме. В результате мужчина становится пассивным, спокойным и равнодушным к противоположному полу. Долговременное употребление пива ведет к полной блокировке репродуктивной функции: мужские половые клетки теряют способность оплодотворить яйцеклетку.

Избавление от алкоголизмаМужчина, часто балующийся пивком, рискует не просто перестать быть мужчиной, а вовсе расстаться с жизнью. Дело в том, что пиво очень пагубно влияет на работу сердца. Современным представителям сильного пола и так ежедневно приходится сталкиваться с сильнейшими стрессами, а под влиянием пенного напитка их сердце получает двойной удар. Большое количество пива заставляет его работать с увеличенной силой, в результате повышается давление, больше становится левый желудочек, а вслед за ним и все сердце. Синдром «бычьего сердца» заключается в том, что его стенки утолщаются, а сама мышца становится дряблой и в дальнейшем частично отмирает.

Большое количество углекислого газа, содержащегося в пиве, переполняет кровеносные сосуды и вызывает варикозное расширение вен. Неважно, пьете вы пиво залпом или постепенно, в конечном итоге ежедневно, капля за каплей, вы приближаете ишемическую болезнь сердца, стенокардию и инфаркт.

Желудок любителя пива тоже каждый раз рискует: углекислота и продукты брожения раздражают его слизистую. В качестве ответной реакции орган выдает повышенное выделение соляной кислоты. Задумайтесь о том, что вы каждый день выпиваете ее по стакану. Именно так и чувствует себя желудок, который в итоге выдает гастрит, язву и даже рак.

Не в лучшем положении находится и мужской кишечник. Пиво, согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения – одна из причин возникновения рака прямой кишки. А все из-за растительных смол, которые, являясь сильнейшими канцерогенами, в большом количестве содержатся в шишечках хмеля.

Частые позывы к мочеиспусканию во время пивной вечеринки – вовсе не тренировка почек, а повышение риска сужения их сосудов. В случае видоизменения сосудистой системы и в условиях активного употребления пива в почках повышается вероятность кровоизлияния, которое, в свою очередь, может привести к летальному исходу.

Не остается в стороне, конечно, и печень. Неважно, какое количество алкоголя содержится в напитке. Вред пива для мужчин здесь очевиден. Регулярное его употребление дарит полный букет болезней печени, превращающих здорового человека в инвалида, зависящего от лекарств. Это и жировая дистрофия органа, и гепатит, и, в итоге, цирроз.

Если вы настоящий мужчина и хотите им оставаться, если вы хотите, чтобы рядом была самая лучшая женщина, способная продолжить ваш род, запомните: губит людей все-таки пиво, а не вода. Здоровья вам и благополучия!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Какой вред от пива? фото

Какой вред от пива?

Содержание:Из чего состоит напиток?Пиво и потенцияВоздействие пива на мозг и сердцеПиво и поджелудочная…

Можно ли пить пиво фото

Можно ли пить пиво

Можно ли пить пивоВидео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ Можно ли пить пиво и как его правильно пить? Что за…

Как влияет пиво на организм фото

Как влияет пиво на организм

Как влияет пиво на организм человека, чем оно полезно, а чем – наоборот, вредно? Давайте разберемся.Пенистый хмельной…

» » Вред пива: почему “пенное” особенно опасно для мужчин