Чтобы сесть за руль – как быстро и эффективно протрезветь?

Оглавление:

Данная тема знакома многим, ведь бывает так, что после хорошего застолья необходимо быстро прийти в чувства, чтобы сесть за руль. Речь пойдет о тех крайностях, когда человек нетрезв, но все-таки он садится за руль. Быстрого способа вывести, а тем более разрушить алкоголь, уже попавший в организм, без специальных эфферентных методов не существует. Сделать это возможно только в специальных токсикологических центрах.

Алкоголь за рулем

Но, на радость горе-водителей, существуют методы, позволяющие на непродолжительный срок вывести любого человека из состояния алкогольного опьянения. Попытаемся выяснить, как быстро отрезветь. Ведь людей, которые в состоянии алкогольного опьянения садятся за руль, не так и мало.

Как протрезветь быстро и ненадолго

Умывание холодной водойЭтот способ подойдет в том случае, если человек выпил не очень много любого алкогольного напитка и его нужно привести в чувства на 25 – 30 минут. Следует выполнять любые приемы и действия, которые могут привести к повышению тонуса нервной системы. Здесь подойдет умывание холодной водой или снегом, холодный душ, растирание ушных раковин, интенсивный массаж ступней, можно выпить крепкий кофе или чай, но при этом следует учитывать, что сахар, который может быть добавлен в чай, способствует быстрому усвоению алкоголя и всасыванию в кровь, и если планируете сесть за руль, то сладкими напитками лучше не злоупотреблять. В дополнение к вышеперечисленному рекомендуется очистить организм выпившего с помощью рвоты. Это и есть первая часть ответа на вопрос, как быстро протрезветь.

Метод отрезветь на длительный срок

Минеральная вода для протрезвленияЕсли необходимо протрезветь быстро и на длительный срок, чтобы сесть за руль, тогда понадобятся более серьезные способы. Но для этих методов необходимы определенные условия, к тому же человек должен находиться в подходящем помещении.




В первую очередь нужно очистить кишечник, для этого необходимо сделать клизму (3 раза). При этом использовать около двух литров воды комнатной температуры. Следующим будет промывание желудка небольшими порциями воды (около 700 миллилитров). Всего израсходуется 6 – 7 литров воды. Также помощью при выведении алкоголя из организма будут средства с мочегонным эффектом: дыня, клубника, арбуз, огурец, зеленый чай, мочегонные травы. Еще, чтобы очистить организм от алкоголя, можно выпить много минеральной воды. Эффективным будет посещение бани, сауны.

Альтернативные методы протрезвления

Алкогольные напитки могут вызвать весьма нежелательные последствия, а особенно если вы собираетесь садиться за руль.

Чтобы этого не случилось, просто необходимы физические упражнения.
Умственные нагрузки
Замечательным средством будут отжимания или небольшая пробежка, ведь нагрузки такого рода повышают частоту сердечных сокращений, потоотделение и стимулируют выведение спиртного.

Следующий метод может показаться весьма неожиданным, но человек, выполняющий умственную работу, трезвеет в несколько раз быстрее, поэтому важно затеять какую-то интеллектуальную беседу, в ходе которой нетрезвый человек должен нагружать мозги. Можно разгадывать головоломки и математические задачи. Также время от времени следует давать понюхать нашатырный спирт.

Популярные народные методы и рефлексотерапия

Нашатырный спиртОдин из способов привести себя в чувства – нашатырный спирт. Для этого нужно 5 капель нашатырного спирта добавить в стакан воды. Эту смесь следует выпить нетрезвому человеку, чтобы он в ближайшие сроки сел за руль.

На теле любого человека содержится множество активных точек, стимулируя которые можно по-разному воздействовать на весь организм. В месте между носом и верхней губой содержится одна из таких точек. Следует надавить на нее большим пальцем и зафиксировать его так, чтобы палец был обездвижен, а складка кожи под ним должна вращаться круговыми движениями. Обычно достаточно 45 – 55 секунд такого воздействия, чтобы человек пришел в себя.

Еще одна активная точка, на которую можно воздействовать, находится между основанием большого и указательного пальцев на левой или правой руке. Вы сразу поймете, что правильно отыскали место надавливания, по болевым ощущениям в зоне между пальцами. Стимулировать эту точку достаточно около 1 минуты, и человек обязательно придет в себя, даже если он был очень пьян.

Как вариант, можно попробовать помассировать кончик носа, пока не будет легкого ощущения боли. Такой прием усилит обоняние человека за счет усиления циркуляции крови. Следующий шаг – несколько раз вдохнуть нашатырный спирт.

Также прийти в себя помогут свежевыжатые соки, таблетки аспирина и т.п.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как протрезветь за 30 минут? фото

Как протрезветь за 30 минут?

Многие из нас бывали в той ситуации, когда после продолжительного застолья необходимо было срочно привести себя в…

Как быстро протрезветь фото

Как быстро протрезветь

Пьяного человека различить в толпе проще простого, поскольку выделяется он своей шаткой походной, бессвязной речью и не…

» » Чтобы сесть за руль – как быстро и эффективно протрезветь?